вопрос о времени товарищи знатаки

 
Каждый брокер выдаёт свое время в терминал? Или мне это кажется? Цена практически тоже, тики разные и закрытия свечей разное, у одного брокера свеча закрылась белой у другого чёрной. С чем это связанно...
 
EugenioKP1983:
Каждый брокер выдаёт свое время в терминал? Или мне это кажется? Цена практически тоже, тики разные и закрытия свечей разное, у одного брокера свеча закрылась белой у другого чёрной. С чем это связанно...
Ну не то чтобы прямо вот каждый, но деление по часовым поясам наблюдается, соответственно и разница по времени, и свечи не только по времени сервера смотреть надо, а ещё учитывать смещение относительно домашнего времени (ну или относительно UTC).
 
EugenioKP1983:
Каждый брокер выдаёт свое время в терминал? Или мне это кажется? Цена практически тоже, тики разные и закрытия свечей разное, у одного брокера свеча закрылась белой у другого чёрной. С чем это связанно...
Кроме часовых поясов, есть еще моменты открытия котировочной сессии и торговой сессии. Если они отличаются, например, на 15 минут (так случилось при создании нетурецкого GKFX), то вопрос, откуда меряются временные периоды. Лучше выяснять непосредственно у компании.
 
Vlad143:
Кроме часовых поясов, есть еще моменты открытия котировочной сессии и торговой сессии. Если они отличаются, например, на 15 минут (так случилось при создании нетурецкого GKFX), то вопрос, откуда меряются временные периоды. Лучше выяснять непосредственно у компании.

Дело в том что я базируются на время передаваемое терминалом, а значит брокером.  А значит что если сов перенести на другой брокер он давать будет уже другие результаты
 
EugenioKP1983:

Дело в том что я базируются на время передаваемое терминалом, а значит брокером.  А значит что если сов перенести на другой брокер он давать будет уже другие результаты
Именно для таких случаев и существует TimeGMTOffset().
 
Воткну свои пять копеек различаются у разных брокеров: временные циклы, объемы, фракталы,свечи и клоню к тому, что если советник построен по этим принципам у одного брокера он будет приносить прибыть у второго может спокойно сливать ))))   
Причина обращения: