вопрос по индикаторам.

 
когда используешь один и тотже индикатор с разными параметрами, то терминал подгружает разные индикаторы. и похоже держит их в памяти до перезагрузки терминала. если делать оптимизацию где подбирается параметр индикатора - через какое-то время клиент начинает здорово тормазить. есть ли какой-то способ очистки памяти от этих индикаторов?
 
tiiga:
когда используешь один и тотже индикатор с разными параметрами, то терминал подгружает разные индикаторы. и похоже держит их в памяти до перезагрузки терминала. если делать оптимизацию где подбирается параметр индикатора - через какое-то время клиент начинает здорово тормазить. есть ли какой-то способ очистки памяти от этих индикаторов?

.... в сете последних событий - надо бы упоминать, "старый" или "новый" билд у вас.

Если ближе к сути, выясните точнее, клиент начинает тормозить от прогона к прогону, или как-то по-другому? Поставьте в советнике засечки по внешнему времени типа GetTickCount(), и выведите результаты в удобоваримом виде, чтобы можно посоветовать вам подходящий метод оптимизации расчетов.

 

эм, ну эдитор вроде обновился, я так понимаю новый.

в коде конструкции типа iWPR(NULL, PERIOD_M15, range2, 0) где рендж - подбираемое оптимизацией число.

за ночь оптимизации он подключает около 10000 таких графиков, в результате начинает тормазить круто . даже если оптимизацию остановить и включить разовый прогон - он его делает счерепашейскоростью. должен быть какойто способ чтобы после прогона программы отключать неиспользуемые индюки?

 
неужели больше никто не сталкивался с этим?
 
Косяк в коде советника, ищите.
 
причём здесь косяк в коде если сам терминал тормазит даже когда советник остановлен и я запускаю другой советник? и приходится ребутать терминал постоянно.
 
tiiga:
причём здесь косяк в коде если сам терминал тормазит даже когда советник остановлен и я запускаю другой советник? и приходится ребутать терминал постоянно.

Исходя из этого:

tiiga:

эм, ну эдитор вроде обновился, я так понимаю новый.

в коде конструкции типа iWPR(NULL, PERIOD_M15, range2, 0) где рендж - подбираемое оптимизацией число.

за ночь оптимизации он подключает около 10000 таких графиков, в результате начинает тормазить круто . даже если оптимизацию остановить и включить разовый прогон - он его делает счерепашейскоростью. должен быть какойто способ чтобы после прогона программы отключать неиспользуемые индюки?

можно делать выводы, что советник вызывает индикатор множество раз, заполняя память сотнями его копий. Если проблема повторяется при вызове стандартного индикатора из комплекта поставки терминала, то проблема в коде советника, больше негде её искать.
 
tiiga:
причём здесь косяк в коде если сам терминал тормазит даже когда советник остановлен и я запускаю другой советник? и приходится ребутать терминал постоянно.

Может быть очень сложный советник для терминала и поэтому висит терминал постоянно,у меня был такой индикатор очень много жрал трафика и терминал висел постоянно из за него.
Причина обращения: