Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 225

 
sanyooooook:

а третий? ты же говорил что у тебя три грали ) 

В МТ на подписчиках. Ушлый грааль, я бы его не считал.
 
TheXpert:
В МТ на подписчиках. Ушлый грааль, я бы его не считал.
а! точно
 
Наткнулся на ресурс, который предлагает виртуальные мощности для майнинга покупать. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл продавать их, а не самим майнить?
 
Candid:
Наткнулся на ресурс, который предлагает виртуальные мощности для майнинга покупать. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл продавать их, а не самим майнить?

В чём смысл продажи лопат, если можно самим копать?

 
Contender:

В чём смысл продажи лопат, если можно самим копать?

не тут по другому, мы знаем где золото, у нас есть лопаты, мы продадим вам лопаты и скажем где копать, потому что сами не хотим копать. (или по тому что знаем что найденное золото не окупит расходы на лопаты)
 
sanyooooook:
не тут по другому, мы знаем где золото, у нас есть лопаты, мы продадим вам лопаты по тому что сами не хотим копать.

Нет, тут - правильный подход к бизнесу: инвестировали в проект, распродали мощности в розницу.

Не факт, что купившие эти виртуальные мощности нагенерят прибыль.

 
Contender:

В чём смысл продажи лопат, если можно самим копать?

Это не тот случай. Лопаты- это когда железо продаётся. А тут, если я правильно конечно понял, всё железо уже где-то включено и майнит вовсю.

В принципе, это имеет смысл если кому-то поддерживать мощность сети важнее чем майнить, например отцам-основателям при нынешних темпах майнинга наверняка первое важнее, хотя бы потому что что это курс будет поддерживать.

 
самое главное в продаже лопат  - отсутствие риска, а уж все остальное до бесконечности можно обсуждать
 
Young:
самое главное в продаже лопат  - отсутствие риска, а уж все остальное до бесконечности можно обсуждать

Ну они продают свои гигахэши не за доллары, а за те же биткойны. То есть текущий курс как бы не очень важен. Майнинг идёт в пуле, то есть доход можно считать прогнозируемым и стабильным. Конечно есть риск, что биткойн внезапно и одномоментно сдуется, но вероятность этого лично мне кажется пренебрежимой в данный момент.

P.S. Собственно меня волнует, нет ли в этом какого подвоха :)

 
Candid:
Наткнулся на ресурс, который предлагает виртуальные мощности для майнинга покупать. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл продавать их, а не самим майнить?
Надо смотреть и считать. И если влазить, то с большой осторожностью. Опасения правомерны.
Причина обращения: