Нейро-прогнозирование фин.рядов (на основе одной статьи) - страница 11

 
Reshetov:

Пересечение МА бывает двух видов:

1. Снизу вверх

2. Сверху вниз

Максимизации не получится, потому что после того, как произошло пересечение снизу вверх, следующее будет только сверху вниз. Т.е. максимизируй их или нет, а результат будет стабильным 50% на 50%.

в данном случае уместнее, наверное, просто брать на вход схождение-расхождение машек. но не знаю, не пробовал.

это лишь возможный вариант

 
Тем самым сеть будет искать максимальное количество ппризнаков во вхоте при увеличении баланса. Тем самым ищя только то что действительно работает. Блин вот в НШ этот момент уж слишком зажат.... Там нет возможености оптимищировать сеть для свой функции......
 
Reshetov:

Вы басню дедушки Крылова под названием квартет читали? Как Вы ребята не садитесь, но в музыканты не годитесь.

Две машки также поочередно с вероятностью 50/50 будут меняться местами.

в данном случае я говорю о схождении-расхождении, то есть об изменении расстояний между двумя линиями, а не об их пересечении.

и прекратите свое выпячивание - это просто неприлично.

 
Да как вы не поняли что МА только пример, понятно что там нет полезной инфы..... Это просто пример. Тут дело в другом..... Протсо интересно что думаете, кто попробует???
 
nikelodeon:
Да как вы не поняли что МА только пример, понятно что там нет полезной инфы..... Это просто пример. Тут дело в другом..... Протсо интересно что думаете, кто попробует???

просто всем лень.

а получиться должно

 
Ну а как сделать в оптимизаторе так чтобы значине переменной стремилос к нулю.... при оптимизации......Примерно хотябы????
 
nikelodeon:
Ну а как сделать в оптимизаторе так чтобы значине переменной стремилос к нулю.... при оптимизации......Примерно хотябы????

я все входные сигналы сначала нормирую в диапазоне -1, 1

после этого нормирую еще раз функцией активации, чтобы все, что после первого приведения случайно зашкаливает, уверенно остановить в диапазоне {-1,1}

только после этого подаю на вход нейрона.

 
Reshetov:
Вот Вы и пробуйте всякую фигню в которой нет никакой полезной инфы. Можете еще и mersi взять в помощники, т.к. по его малахольному мнению получиться должно.
ты мне начинаешь надоедать
 
Reshetov:
Отдыхай
когда хамы рядом, мне не до сна
 
Reshetov:

Вы какой-то извращенец. Зачем спать с хамами?

Все нормальные люди спят с приличными шлюхами. В крайнем случае с женой.


чтобы хамов драть
Причина обращения: