Создание торгового робота - страница 7

 
Из того, что автор темы выкладывал на матфоруме мехмата, у меня создалось такое же впечатление. Нет там VBA.
 
Mathemat:
Из того, что автор темы выкладывал на матфоруме мехмата, у меня создалось такое же впечатление. Нет там VBA.
В принципе не смертельно.
 
yosuf:

Дальше, я думаю, разговор лучше продолжать здесь. Кто возьмется создать рабочую группу по созданию роботрейдера, с привличением программистов, разработчиков, трейдеров, спонсоров и, возможно, меня?

Интересно, этому учат в МИТХТ прфессора Гельперин Н. И. и Айнштейн В. Г.? Это надо же написать кучу слов, строк текста ни сказав ни о чем, и при этом не знать языка программирования. Неужели там учат только в экселе цифры набирать.
 
MetaDriver:

На чём написана Ваша программа на экселе (как Вы назвали - экзель) ?

Там есть два способа кодирования (1) на языке Visual Basic for Application (VBA) и (2) на встроенных функциях самого ексела.

В любом случае мне желательно иметь готовый-работающий образец программы, чтоб проще было воспроизвести алгоритм расчётов.

Если написана на VBA, то получится быстро, если на встроенных функциях - несколько дольше, так как придётся разбираться с их кодированием.


На встроенных формулах и никаких ограничений или неудобств не заметил
 
yosuf:

На встроенных формулах и никаких ограничений или неудобств не заметил

ОК. Придётся работать с тем, что есть.

Жду ваших предложений в личной почте. Пока ответа на своё письмо не получил.
 
yosuf:

Как только ознакомитесь со статьей, которая подгатавливается на mql5 продолжим дискуссию.

Ознакомился со статьей. Из статьи видно, что вы построили регрессию по правилу:

Обнаружилось, что рассчитанные таким образом значения рыночной цены P(t) и фактические ее значения Pf, осуществленные на примере рынка Форекс, всегда полностью и однозначно удовлетворяют условию материального баланса:

∑ P(t) = ∑ Pf.

Это интересно для математиков в качестве упражнения. Но вы никак не обосновываете и ничем не подтверждаете прогностическую силу своей формулы, кроме единственного не очень внятного графика по виду ничем не лучшего параболической регрессии с т.з. прогноза. Ваша регрессия не прогнозирует цену, что несложно было предвидеть. Ваш подход к природе цены механистичен. Вы не дали никакого обоснования того, что цена и время развиваются под действием одних и тех же законов. А по сему, скорее уравнениями Линдблада можно прогнозировать номера в лоторее, чем вашей регрессией цену. С т.з. трейдера вы не предложили ничего. Предвижу, что вы откажетесь и не покажете в реальном времени прогнозы цен, чтобы подтвердить ценность своей статьи для трейдеров и смысл создания торгового робота.

 
Vita:

Предвижу, что вы откажетесь и не покажете в реальном времени прогнозы цен, чтобы подтвердить ценность своей статьи для трейдеров и смысл создания торгового робота.

А вот и не угадали!:))) Вчера была попытка в параллельной ветке. Она растянулась на ~20 страниц :D
 
Математики - это вообще самые верующие люди на земле )))
 

Статья кстати, как обычная "публикация".

Вполне корректна - таких 80% везде - куда ни глянь...

УДК правда не проверил - может брэд?

;)

Что касается модели - почему бы и нет.

Это всё навскидку - не было времени читать.

Наискосок пробежал. Если и есть ошибки - то поверхностно спрятаны.

Ходже Юсуфу зачёт!

Кода нет? вот Винин обещал индюк слепить.

Позырим на досуге...

:)

 
FreeLance:

УДК правда не проверил - может брэд?


Вы еще помните, что такое УДК?
Причина обращения: