Точность входа - страница 6

 
new-rena:

Конечно же есть точность прогноза но не на 100, а на 95% - иначе то как?

Интересно, как вычислено процентное отношение,... статистическое отношение прибыльных позиций к убыточным? 95 к 5?

хочется присвистнуть от зависти...

 
jartmailru:
.......... ..

Вот только есть несколько вопросов.
Во-первых- валидизация и восстановление базы данных после сбоя/разрыва связи.
Во-вторых- обеспечение передачи тех объемов данных, которые содержат тики.
Гигабайт по интернету не так быстро закачивается.
А если присоединятся несколько клиентов- я думаю канал просто "ляжет".

Во-первых - не проблема. Это и с барами нужно делать и делается.

Во-вторых интереснее. По поводу во-вторых : Во-первых можно неплохо жать. И даже очень. Во-вторых можно пользовательские терминалы объединить в сетку p2p и пусть друг у друга качают.

--

Таким образом следует признать что проблема с передачей больших объёмов ммм... сильно преувеличена, скажем так. Решаемо оно. И не шибко сложно.

По поводу затратности : тиковые данные можно поставлять опционально. Кому не нужны - снимает галочку в настройках. Кому нужны но только немного (неглубокая история) - настраивает требуемую для ТС глубину тиковой истории.

:)

 
MetaDriver:

Во-первых - не проблема. Это и с барами нужно делать и делается.

Во-вторых интереснее. По поводу во-вторых : Во-первых можно неплохо жать. И даже очень. Во-вторых можно пользовательские терминалы объединить в сетку p2p и пусть друг у друга качают.

--

Таким образом следует признать что проблема с передачей больших объёмов ммм... сильно преувеличена, скажем так. Решаемо оно. И не шибко сложно.

По поводу затратности : тиковые данные можно поставлять опционально. Кому не нужны - снимает галочку в настройках. Кому нужны но только немного (неглубокая история) - настраивает требуемую для ТС глубину тиковой истории.

:)


Просто отдельные исторические сервера с более низким приоритетом передачи данных. Объединять терминалы в пиринговую сеть нельзя. Это удар по защищенности клиентов. Да это и не нужно. Необходимые объемы выкачиваются при существующих широких каналах легко. Для медленных каналов проблема только с докачиванием истории в глубину, но это и не проблема вовсе, если можно будет альтернативным способом получить и подключить файл истории.

Если вдруг ДЦ подключается к инету через телефонный модем, то можно ввести квотирование - ограничение исторического трафика на каждого клиента.

Целостность истории и обеспечивается вообще без проблем. Тиковую историю вообще можно за отдельные деньги продавать.

Запрет на импорт внешней истории и заявленные проблемы с большими объемами очевидно имеют другие причины. Я думаю ДЦ просто необходима функция контроля над доставкой и самими котировками, может быть даже индивидуально в каждом терминале. Иначе никак эти отговорки я не могу объяснить.

Подтверждается ещё тем, что клиенту терминал не предоставляет вообще никаких возможностей отследить какие-либо действия с котировками, никаких логов, никакого контроля.

Причина обращения: