MT vs ECN

 
Собственно сабж.

Хотелось бы услышать более опытных людей (или порассуждать на сабж). 
У меня самого опыта работы на ECN (Currenex) нет. А тут предложили поработать с неплохими инвестициями. Вобщем вполне можно выходить на ECN без особых напрягов и опасений MC.
Так вот. Запустил я демку. Все естественно странно и непривычно, но это бог с ним. Освоится и привыкнуть дело наживное. Не совсем понятно другое - что там уж такого шоколадного то? то что одним кликом позы открываются? То что спреды плавающие? То что проскальзываний нет?
Возможно есть какие то стратегии которые работают на Currenex и не будут работать в MT.


Сколь нибудь нормальной информации в интернете не обнаружил (может плохо искал). Кроме восторженных рекламных лозунгов типа "Currenex - это суперкруто, это для профи и только там можно заработать..." и все в таком духе - ничего другого более менее конкретного не обнаружил.


Потому вопрос к более опытным товарищам - что в нем такого действительно крутого? Пипсовать по одному пункту? потому что проскальзываний и реквот нет? Несерьезно как то это...
 
Сразу стопы и тейки ставить нельзя,только потом,стакан есть. А в остальном, из МТ тоже самое.
 
zhuki >>:
Сразу стопы и тейки ставить нельзя,только потом,стакан есть. А в остальном, из МТ тоже самое.


Ну это и ежу понятно...
Я о другом... может я че то не догоняю... и может есть какие то великие и скрытые от всех непосвященных тайны... Что такого крутого в этом Currenex? 

Перефразирую сабж немного: Может есть какие то стратегии и приемы, которые позволяют зарабатывать значительно больше, доступные только на ECN...
 
ЗЫ: либо это просто очередной миф? просто потому, что туда с депо меньше чем в пару десятков тысяч даже соваться нечего - и исходя из того что подавляющему большинству это просто недоступно - бытует мнение - что вот там то она настоящая крутость... а мы здесь в МТ в куличики играем...
:)
 
lexandros >>:
Собственно сабж.

Хотелось бы услышать более опытных людей (или порассуждать на сабж).
У меня самого опыта работы на ECN (Currenex) нет. А тут предложили поработать с неплохими инвестициями. Вобщем вполне можно выходить на ECN без особых напрягов и опасений MC.
Так вот. Запустил я демку. Все естественно странно и непривычно, но это бог с ним. Освоится и привыкнуть дело наживное. Не совсем понятно другое - что там уж такого шоколадного то? то что одним кликом позы открываются? То что спреды плавающие? То что проскальзываний нет?
Возможно есть какие то стратегии которые работают на Currenex и не будут работать в MT.


Сколь нибудь нормальной информации в интернете не обнаружил (может плохо искал). Кроме восторженных рекламных лозунгов типа "Currenex - это суперкруто, это для профи и только там можно заработать..." и все в таком духе - ничего другого более менее конкретного не обнаружил.


Потому вопрос к более опытным товарищам - что в нем такого действительно крутого? Пипсовать по одному пункту? потому что проскальзываний и реквот нет? Несерьезно как то это...

Конфликта интересов нет. Система просто выступает арбитром по обслуживанию обязательств или требований по CFD, а ДЦ контрагент и гарант в одном лице.

 
probeGal >>:

Конфликта интересов нет. Система просто выступает арбитром по обслуживанию обязательств или требований по CFD, а ДЦ контрагент и гарант в одном лице.


Т.е., если перефразировать ваш посыл - отсутствует промежуточное звено в виде ДЦ (со всеми вытекающими... типо всяческих "вредительств" с их стороны). В этом и есть основное преимущество?
 
lexandros >>:


Т.е., если перефразировать ваш посыл - отсутствует промежуточное звено в виде ДЦ (со всеми вытекающими... типо всяческих "вредительств" с их стороны). В этом и есть основное преимущество?

Не надо ничего перефразировать :). ДЦ это не промежуточное звено, это конечный контрагент.

 
lexandros >>:
Собственно сабж.
достоинства, которых нет у обычных ДЦ - нет ограничения по минимальную длительность сделок, меньший спред и отсутствие конфликта интересов с ДЦ.
недостаток - большие мин. лоты, больший стопаут, стопы ставятся отдельно.
 

К недостаткам нужно ещё комиссию отнести, которая варьируется у всех ДЦ и бывает больше чем полспреда.

 
lexandros >>:
Собственно сабж.

странный вопрос, протестируйте свою стратегию, затем задумайтесь сколько пунктов в среднем вы получаете от каждой сделки.

Затем, подумайте будет ли она прибыльной, если ДЦ будет забирать от каждой сделки 3-6 спредов, а часть сделок(лишь прибыльных) отменять.

 
да лоты то не большие... 1 лот - это нормально... мы же не про микро-счета говорим... плечо 1:100... Абсолютно нормальные условия... я собственно и в МТ такими же лотами работаю... правда плечо 1:200. Но это не суть важно. 
Сижу вот наблюдаю всю эту веселую чехарду в демке... За день напипсовал руками уже почти 500 бакинских:) с 10000 демо-денег... Но уж больно утомительно... Да и пипсовка - это как то не мое... А среднесрочка ИМХО и в том же МТ не хуже работать будет... (если конечно ДЦ не откровенная "кухонька в коммуналке").
Причина обращения: