Так куда же движется цена? - страница 5

 
C-4 >>:

Честно, я бы ни за что не стал бы тороговать по такой системе на реале, слишком много "НО". Хотя сделать из нее что-то порядочное вполне возможно. А что именно у Вас не получилось? Наверняка переборщили с оптимизацией.

я тоже думаю что-то какое-то полезное зерно из этого можно извлечь.. до реала системе далеко, это всего первое пилотажное исследование..

оптимизаций в принципе нет.. система построена трех индикаторах, которые в свою очередь суть машки..

 
FOXXXi >>:

Ну как всегда.Если портфель форексный,то это бессмысленность.

хочу в этом убедиться сам.. но изначально не разделяю вашего мнения..

 

Вся беда в том, что очень мало  в нашем "профессиональновском" деле истинных проффессионалов. Все какие то недоучки, желающие нахаляву

и по легкому срубить бабок. Даже уже и не читаю форум. Ну знаю я куда пойдет цена, и что, буду делиться? Я че дебил полный? 

Ребята, проср...те сначала не один депо, при этом, не смотря ни на что, остантесь на форекс и потом уже делитесь своими наработками.

 
laanaa0708 >>:

Вся беда в том, что очень мало в нашем "профессиональновском" деле истинных проффессионалов.

из искры возгорится пламя.. и т.п

 
FOXXXi писал(а) >>

но есть методы намного эффективнее,где риск практически отсутствует.

И какие же это методы?

 
laanaa0708 >>:

Вся беда в том, что очень мало  в нашем "профессиональновском" деле истинных проффессионалов. Все какие то недоучки, желающие нахаляву

и по легкому срубить бабок. Даже уже и не читаю форум. Ну знаю я куда пойдет цена, и что, буду делиться? Я че дебил полный? 

Ребята, проср...те сначала не один депо, при этом, не смотря ни на что, остантесь на форекс и потом уже делитесь своими наработками.

На любом поприще истинных проффессионалов мало. А если ты думаешь, что здесь общаются одни недоучки, а ты один - профи, то ты глубоко ошибаешься. На этом сайте есть успешные трейдеры. А по поводу проср.. не одного депо или того, что ты остался на форекс - это абсолютно не показатель успешности. 

 
Swetten писал(а) >> Так куда же движется цена?

Скорее всего цена движется туда, где встречает наименьшее сопротивление.....

 
Swetten писал(а) >>

Размышляя о всяком и смотря на работу своего робота, посетила меня горестная мысль: ему явно недостаточно входных данных. Иногда он очень поздно реагирует. Или либо он, либо я что-то неправильно интерпретируем. И сдаётся мне, что это "что-то" есть направление цены, тренда.

Первый вопрос: как описать движение цены?

Кто-то скажет: "возьми разницу МА". Хорошо. Допустим, значение 0.025. И что? Это движение вверх или движение вниз? Это точка.

Кто-то добавит: "возьми значение на предыдущем баре". Хорошо. Допустим, значения 0.027 и 0.025. Это движение вверх или движение вниз? Это точка, и объясню почему: кто скажет, эти значения увеличились или уменьшились? Ведь может же быть так, что обманчивое на первый взгляд движение вниз -- на самом деле движение вверх, т.к. эти значения изменились с 0.028 и 0.024?

Где и как можно найти "универсальную дельту"? Или "дельту от дельты"? Может, есть функция какая хитрая? Как заставить робота видеть рынок хотя бы примерно так же, как видим его мы?

Ну и второй вопрос -- а надо ли это всё? :)

P.S. На работу моего шедевра можно взглянуть здесь: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=8830

Движение и его направление определяется по любым 2ум точкам. Из точки А в т-ку B можно отложить вектор у которго будет направление, можно вычислить расстояние, скорость и т.д. Взяв последовательно 3 точки ABC и у нас уже будут 2 вектора (AB и BC ). Хотя опять же можно взять один вектор из крайних точек AC. Этот вектор будет равен сумме векторов: AC=AB+BC

Правда картинка для двумерного случая, а у нас одномерный (только цена). Поэтому движение определяется только разностью цен между 2мя точками (время t1 и t2), а направление знаком этой разности. Короче Моментумом (iMomentum)

И конечно, по этому построению нельзя сказать куда рынок двигается. Только "двигался" из одной точки в другую.

 
Angela >>:

И какие же это методы?

Можно начать отсюда,но придётся расстаться с форексом.

Файлы:
ecoadv.rar  559 kb
 
Swetten писал(а) >>

Как заставить робота видеть рынок хотя бы примерно так же, как видим его мы?

А мы всегда удачно торгуем?) Хотя по сути вопрос верный, если мы используем ТА (будем надятся что он немного работает), то весь его можно свести к схеме - поиск значимых характеристик текущего движения X1,X2,... XN, поиск схожих с ним движений в прошлом и, по их анализу, выводов о возможном направлении движения в будущем. Больше отталкиваться все одно не от чего. А потому надо искать не куда пойдет цена, а как правильно выбрать эти X....Над этим уже ломаю голову несколько лет, вот например, один неуклюжий и контропродуктивный диспут на эту тему. Хотя не все так плохо и определенные идеи уже есть, но все равно хочется большего)

Причина обращения: