Как выбрать (определить) максимальное из нескольких значений? - страница 2

 
подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1
 
Papamozhet1991:
подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1
CopyTickVolume и ArrayMaximum самое простое что можно придумать.
 
Papamozhet1991:
подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1

наверное так:

void OnStart()
  {
      long vol[];
      datetime t_start = iTime(_Symbol,PERIOD_D1,0);
      if(t_start==0) 
      {
         Print("CopyTickVolume error № ",GetLastError());
         return;
      }
      datetime t_stop  = TimeCurrent(); 
      if(CopyTickVolume(_Symbol,PERIOD_H1,t_start,t_stop,vol)>0)
      {
         int max = ArrayMaximum(vol);
         Print("Maximum volume = ",max);
      }
      else
      {
         Print("CopyTickVolume error № ",GetLastError());
      }
  }
 
Papamozhet1991:
подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1

а чем не устраивает iHighest ?

 
TheXpert:

Скорость критична?

Ты всерьез? 

 
Taras Slobodyanik:

а чем не устраивает iHighest ?

ну да! смешно!

я вторую неделю подвис на MQL5, 4-ку совсем перестал юзать, за это время почему то и стиль мышления изменился!

а ведь iHighest() я использовал всегда и везде, а CopyXXX() функции толком и не использовал

нда.... неожиданно!

 
Taras Slobodyanik:

а чем не устраивает iHighest ?

Igor Makanu:

ну да! смешно!

я вторую неделю подвис на MQL5, 4-ку совсем перестал юзать, за это время почему то и стиль мышления изменился!

а ведь iHighest() я использовал всегда и везде, а CopyXXX() функции толком и не использовал

нда.... неожиданно!

Это вы всерьёз? Вместо максимального объёма предлагаете человеку определить максимальный high.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как выбрать (определить) максимальное из нескольких значений?

Papamozhet1991, 2019.09.10 20:44

подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1

 
Alexey Viktorov:

Это вы всерьёз? Вместо максимального объёма предлагаете человеку определить максимальный high.


Это фэйл.
Попробуй в документацию заглянуть, прежде чем...
 
Aleksei Beliakov:
Это фэйл.
Попробуй в документацию заглянуть, прежде чем...

И чем это поможет? Человек спрашивает как определить максимальный объём, а ему предлагается определить максимальный high, вы тоже считаете это равнозначной заменой??? Покажите мне где в документации написано что volume и high это одно и то-же.

 
Alexey Viktorov:

И чем это поможет? Человек спрашивает как определить максимальный объём, а ему предлагается определить максимальный high, вы тоже считаете это равнозначной заменой??? Покажите мне где в документации написано что volume и high это одно и то-же.

Не high, а именно функция iHighest(). В нее можно передать любую таймсерию. Объем является таймсерией.

Причина обращения: