Расчет уровня "белого шума"

 

У меня возникла такая идея провести какой то анализ уровней SL и TP, а правильно ли я их ставлю.

Ведь все знают что если поставить SL и TP слишком близко, очень большая вероятность того что простой шум собьёт их.

Обычно я в своих индикаторах ставлю SL примерно 30 пунктов.


Что я сделал:

1. Создал советник который открывает нормализированные сделки по 0.1 лота в совершенно случайную сторону, SL=TP, Спрэдигнорируем.

Использовал внешний генератор случайных чисел.

2. Выбрал период флэта, достаточно долгий чтобы прогнать советника, это период 2008.04.01 - 2008.08.01 по паре GBPUSD

3. Используем наименьший таймфрейм который обеспечивает качество 90%, это M5 (на M1 я не могу никак добится качества 90%, кстати интересный вопрос - почему?)


Теретически, если в такой конфигурации результаты будут 50/50% то можно говорить о том что стоп находится за уровнем шума.

Значит начинаем с уровня TP=SL=30

Депо быстро и уверенно идет вниз, для уверенности прогоняем тест 5-10 рас.

Увеличиваем TP=SL=35, 40, 45 и тд

Депо все же идет в низ, уверенно.


Ситуация изменяется только с уровня SL=TP=55 - 60

Примерно в этом диапазоне советник торгует почти по нулям, иногда в выигрыше иногда в проигрыше.

Прогоняем тест много раз, статистика показывает практически 50/50.

Хотел построить нормальное распределение, чтобы нагляднее было, но руки не доходят.


Вывод:

Вне зависимости от таймфрейма, SL ниже 55 пунктов (в данном случае) приведет неизбежно к убыткам.

Кстати попробовал тоже самое и на тренде, практически те же результаты.


Что думаете насчет этого?

Если кому интересно могу выложить советник.

 
kernelmd писал(а) >>

У меня возникла такая идея провести какой то анализ уровней SL и TP, а правильно ли я их ставлю.

Ведь все знают что если поставить SL и TP слишком близко, очень большая вероятность того что простой шум собьёт их.

Обычно я в своих индикаторах ставлю SL примерно 30 пунктов.

Что я сделал:

1. Создал советник который открывает нормализированные сделки по 0.1 лота в совершенно случайную сторону, SL=TP, Спрэдигнорируем.

Использовал внешний генератор случайных чисел.

2. Выбрал период флэта, достаточно долгий чтобы прогнать советника, это период 2008.04.01 - 2008.08.01 по паре GBPUSD

3. Используем наименьший таймфрейм который обеспечивает качество 90%, это M5 (на M1 я не могу никак добится качества 90%, кстати интересный вопрос - почему?)

Теретически, если в такой конфигурации результаты будут 50/50% то можно говорить о том что стоп находится за уровнем шума.

Значит начинаем с уровня TP=SL=30

Депо быстро и уверенно идет вниз, для уверенности прогоняем тест 5-10 рас.

Увеличиваем TP=SL=35, 40, 45 и тд

Депо все же идет в низ, уверенно.

Ситуация изменяется только с уровня SL=TP=55 - 60

Примерно в этом диапазоне советник торгует почти по нулям, иногда в выигрыше иногда в проигрыше.

Прогоняем тест много раз, статистика показывает практически 50/50.

Хотел построить нормальное распределение, чтобы нагляднее было, но руки не доходят.

Вывод:

Вне зависимости от таймфрейма, SL ниже 55 пунктов (в данном случае) приведет неизбежно к убыткам.

Кстати попробовал тоже самое и на тренде, практически те же результаты.

Что думаете насчет этого?

Если кому интересно могу выложить советник.

 
Sta2066 писал(а) >>

С Tral_Stop =55 результат будет положительный.Всегда кроме реала.

 
Sta2066 >>:

С Tral_Stop =55 результат будет положительный.Всегда кроме реала.

Tral_Stop - это что? трэйлинг стоп? при чем тут он?

 
kernelmd >>:

....

Вывод:

Вне зависимости от таймфрейма, SL ниже 55 пунктов (в данном случае) приведет неизбежно к убыткам.

Кстати попробовал тоже самое и на тренде, практически те же результаты.


Что думаете насчет этого?

Если кому интересно могу выложить советник.

С SL и TP в 55 пунктов и даже больше это тоже приведет к убыткам, просто немного позже.

Просто чем меньше SL и TP тем меньшая вероятность вииграша, это из-за спрэда.

 
kernelmd >>:

У меня возникла такая идея провести какой то анализ уровней SL и TP, а правильно ли я их ставлю.

Кое к каким выводам я уже пришёл. Если интересуетесь рандомом, то здесь есть "подвисшая" тема для размышлений.

 
WWer >>:

С SL и TP в 55 пунктов и даже больше это тоже приведет к убыткам, просто немного позже.

Просто чем меньше SL и TP тем меньшая вероятность вииграша, это из-за спрэда.

Да, тоже вариант...

coaster >>:

Кое к каким выводам я уже пришёл. Если интересуетесь рандомом, то здесь есть "подвисшая" тема для размышлений.

спасибо, ща посмотрим.

Причина обращения: