Автоматизация оптимизации переодических участков графика - страница 3

 
Kate писал(а) >>

Кто нибудь может подсказать как мне сложить скажем... лучшие результаты оптимизации за каждый месяц в течении неск лет в табл ексель...

Т Е какбы требуеться скользящая результатов оптимизации ...

Можно ли это сделать В MQL метатрейдере? ... спс)

Можно сделать так:

изментить эксперта добавив к нему один параметр - номер месяца от начала истории в котором разрешено торговать. Это условие добавляется парой строчек.

Затем вы оптимизируете по нужным параметрам + по этому параметру. Результаты копируете в ёксель и находите лучшие результаты для каждого месяца (по вашим критериям) даже без применения вижалбейсика, чисто на формулах и встроенных фичах ёкселя.

 
Figar0 писал(а) >>

Но постоянная подгонка параметров не панацея. Нужна осмысленная идея чего и почему мы хотим постоянно оптимизировать под свежие исторические данные.

Осмысленная идея это уже попытка предугадать рынок .... что чаще всего дело неблагодарная) ... достаточно было послушать нефтяных аналитиков несколько месяцев назад по РБК ТВ) ... мне всетаки кажеться наиболее переспективным следующие за рынком (по факту) модели ... по крайней мере они более устойчивы в переспективе... даже если они не такие прибыльные

 
Avals писал(а) >>

Можно сделать так:

изментить эксперта добавив к нему один параметр - номер месяца от начала истории в котором разрешено торговать. Это условие добавляется парой строчек.

Затем вы оптимизируете по нужным параметрам + по этому параметру. Результаты копируете в ёксель и находите лучшие результаты для каждого месяца (по вашим критериям) даже без применения вижалбейсика, чисто на формулах и встроенных фичах ёкселя.

Милый Авалсь ... вы пожайлуйста не ругайтесь ... но я ничего не поняла)

 
Integer писал(а) >>

что умеет? складывать значения из таблицы эксель?

Последовательно соптимизировать параметры за каждый месяц поотдельности и лучшие резты складировать например в екселе или тхт

 
Kate писал(а) >>

Осмысленная идея это уже попытка предугадать рынок .... что чаще всего дело неблагодарная) ... достаточно было послушать нефтяных аналитиков несколько месяцев назад по РБК ТВ) ... мне всетаки кажеться наиболее переспективным следующие за рынком (по факту) модели ... по крайней мере они более устойчивы в переспективе... даже если они не такие прибыльные

Я на этом деле много собак покусал) Все что у мне удалось добиться пытаясь подстраивать параметры под свежию историю, это не слив... Но просадки, и конечный результат далеки от желаемого. Тут надо думать, в лоб не решается, и идеи, пока не реализованные, у меня потихоньку появляются.

 
HIDDEN писал(а) >>

Я не видел реализации, если бы видел возможно применил бы полюбому где нибудь. А по поводу постоянной подгонки, все же это зависит от самой стратегии.

Хиден .. вы похоже знатный оптимизатор) ... не могли бы вы описать простенькую программу которая хотябы автоматически запускала МТ в режиме оптимизации с помесячной сменой дат и которая плодила бы текстовые файлы отчетов за эти месяцы ...

а дальше мне наверно придеться в ручную чз аксес обрабатывать данные

спасибо)

 
Kate писал(а) >>

Хиден .. вы похоже знатный оптимизатор) ... не могли бы вы описать простенькую программу которая хотябы автоматически запускала МТ в режиме оптимизации с помесячной сменой дат и которая плодила бы текстовые файлы отчетов за эти месяцы ...

а дальше мне наверно придеться в ручную чз аксес обрабатывать данные

спасибо)

могу написать. 500$

 
Kate писал(а) >>

Хиден .. вы похоже знатный оптимизатор) ... не могли бы вы описать простенькую программу которая хотябы автоматически запускала МТ в режиме оптимизации с помесячной сменой дат и которая плодила бы текстовые файлы отчетов за эти месяцы ...

а дальше мне наверно придеться в ручную чз аксес обрабатывать данные

спасибо)

Попробуйте TestCommander - 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

 
Kate >>:

Хиден .. вы похоже знатный оптимизатор) ... не могли бы вы описать простенькую программу которая хотябы автоматически запускала МТ в режиме оптимизации с помесячной сменой дат и которая плодила бы текстовые файлы отчетов за эти месяцы ...

а дальше мне наверно придеться в ручную чз аксес обрабатывать данные

спасибо)

Kate, я Вам рекомендую для начала попробывать пооптимизировать стратегию в тестере в ручном режиме, разобрать все тонкие и звонкие моменты. Попробывать для начала хотя бы TestCommande, который предлагает XEON, поигравшись с ним от души, как раз дождетесь новенькой версии от него. Если Вам что-то нужно особенное то цену которую предложил Integer можно обсудить с ним, думаю получите то что желаете. Но в любом случае оптимизация экспертов это уже за границами окна самого терминала, тут могут быть и программы дополнительные и внешние библиотеки и недокументированные возможности самого терминала.

Причина обращения: