Анализ тиков! - страница 3

 

Как то коллекционировал тики в SQL и далее в Excel диаграмму рисовал а после

выставлял лимитные ордера на больших скоплениях тиков в расчет на отскок 

 

как результаты? диаграмма отражает частоту тиков или приращение цены?

только сегодня подобная мысль смутно бороздила мое чело

 
blend >>:

как результаты? диаграмма отражает частоту тиков или приращение цены?

только сегодня подобная мысль смутно бороздила мое чело

на евре можно было реально 11п брать только вот лось ставил за другое сильное скопление а это порой более 100п

это количество тиков по одной цене точнее сумма трех (по текущей и +-1 тик цены)

 

Я вот только не пойму - "в чем сила, Брат?". Тики у каждого ДЦ свои, очень сильно отличающиеся (случай, когда ДЦ имеют одного поставщика котировок, не рассматриваем). Что мы получим в результате анализа этих тиков? Максимум, что можно выжать из него - некий коридор на небольшом отрезке времени (до минуты). Если нам нужен отрезок более минуты, то с таким же успехом можно юзать и М1. 

В ежедневной работе я сравниваю графики трех различных ДЦ (везде - реал-счета). Плотность тиков очень разнится, амплитуда также. Говорить о схожести графиков периодов даже Н1 очень трудно. То есть стратегии для Н1 и меньше будут на каждом из этих ДЦ работать по-разному, не говоря уже о тиках. Объясните, может я что-то упустил из виду?

 

а количество тиков за какой период? год, месяц?

то есть как я понял это диаграмма активности цены за какой-то период, так?

 
Scriptong >>:

Я вот только не пойму - "в чем сила, Брат?". Тики у каждого ДЦ свои, очень сильно отличающиеся (случай, когда ДЦ имеют одного поставщика котировок, не рассматриваем). Что мы получим в результате анализа этих тиков? Максимум, что можно выжать из него - некий коридор на небольшом отрезке времени (до минуты). Если нам нужен отрезок более минуты, то с таким же успехом можно юзать и М1. 

В ежедневной работе я сравниваю графики трех различных ДЦ (везде - реал-счета). Плотность тиков очень разнится, амплитуда также. Говорить о схожести графиков периодов даже Н1 очень трудно. То есть стратегии для Н1 и меньше будут на каждом из этих ДЦ работать по-разному, не говоря уже о тиках. Объясните, может я что-то упустил из виду?

А вы соберите тики за один день от разных ДЦ (независимых)

далее посчитайте count  по этим тикам и выложите сюда если не трудно три диаграммы вроде моей

можно усреднить до трех - пяти тоесть к кущему count прибавить соседние( + - ) count

а после

 наглядно посмотрим области скопления

////

SELECT MT4TICK.cBid, Count(*) FROM MT4TRADE.dbo.MT4TICK MT4TICK WHERE (MT4TICK.sSymbol='EURUSD') GROUP BY MT4TICK.cBid ORDER BY MT4TICK.cBid DESC

 
blend >>:

а количество тиков за какой период? год, месяц?

то есть как я понял это диаграмма активности цены за какой-то период, так?

На любителя :) (я про период)

А вообще рекомендую найти ДЦ в котором может на демо "не сильно" загручен фильтр котировок 

и оттуда брать данные для анализа

и еще самое главное не играть перед "важными" новостями

Причина обращения: