Результаты тестирования - какие данные более важны?

 

День добрый!

По результатам тестирования советника (за 6 последних лет, основа - пересечение средних) - изменяемый параметр №1 дает лучшие результаты в первые 4 года, потом прибыльность снижается, риск одинаков; параметр №2 - показатели за первые 4 года хуже (риск выше), чем за последние 2 года.

И в чем вопрос: важнее достаточно стабильная работа (есс-но, тестер....:) ) на большем промежутке времени или надо брать во внимание данные последних лет/месяцев/дней...?

Спасибо!

 

Почему-то никто не спешит отвечать:( По-моему важнее данные на большем промежутке времени, чем на коротком, но последнем временном отрезке. ИМХО. А вообще, я вам советую кинуть эти примитивные ТС на основе пересечения MA. Сколько я не видел таких экспертов - ничего путного ( пересечение MA можно использовать только с кучей дополнительных фильтров, ну или само пересечение как дополнительный сигнал к основвному). Опять же ИМХО :)))

 
seifer:

Почему-то никто не спешит отвечать:( По-моему важнее данные на большем промежутке времени, чем на коротком, но последнем временном отрезке. ИМХО. А вообще, я вам советую кинуть эти примитивные ТС на основе пересечения MA. Сколько я не видел таких экспертов - ничего путного ( пересечение MA можно использовать только с кучей дополнительных фильтров, ну или само пересечение как дополнительный сигнал к основвному). Опять же ИМХО :)))

Никто, действительно, не спешит:)...Спасибо за Ваш ответ :) Сама виновата, тема периодически поднимается и обсуждается, просто не те слова брала для поиска...

По поводу МА - много чего попробовала, это оказалось как-то ближе к телу и понятней, фильтры, конечно, еще есть... Пробую на микро-реале. Интересна тема нейросетей, но образования не хватает и понятных слов, суть не доходит:(

Причина обращения: