[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 594

 
Зачет по электротехнике. Препод студенту:
- Расскажите мне про трехфазную цепь.
Студент:
- Ну, трехфазная цепь состоит из 3-х проводов.
- Правильно. Дальше.
- По первому проводу течет ток, по второму течет напряжение, а по
третьему - косинус фи.
- КАК?!
- Косинусом вперед.
 
jartmailru:
Зачет по электротехнике. Препод студенту:
Это из разряда "Быль". У меня батя преподавал в учебке электротехнику. Ему один "сын великого народа" на зачёте сказал, что напряжение меряют напряжометром. Я очень смеялся, когда впервые узнал это. :)
 
drknn:
Это из разряда "Быль". У меня батя преподавал в учебке электротехнику. Ему один "сын великого народа" на зачёте сказал, что напряжение меряют напряжометром. Я очень смеялся, когда впервые узнал это. :)


Все правильно. Напряжение меряется напряжометром, сила тока силометром, мощность - мощометом, сопротивление сопротивлёметром.

 
Школа, педофил, мясо. Мда...
 
Mathemat:
Школа, педофил, мясо. Мда...

Звучит, как диагноз... :-)))
 
Roman.:

Звучит, как диагноз... :-)))
Кончится тем, что мы соберемся и начистим пятак тому, кто это придумал. :))
 

my alcoholic friend (16:31:59 7/03/2011)
нас тут препод по авторскому спрашивает - а сколько вы фильмов с торрентов качаете? все сразу - а какое время вы имеете ввиду? в неделю? в месяц, в год? он - вы что? вы - будущие специалисты по авторскому праву, вы должны отвечать - что такое торренты? какой интернет? я живу в деревне, у нас нет электричества

 
Integer:


Все правильно. Напряжение меряется напряжометром, сила тока силометром, мощность - мощометом, сопротивление сопротивлёметром.


сейчас все намного проще - все меряется мультиметром.
 
Roger:

сейчас все намного проще - все меряется мультиметром.

А вот и нет - мультиметр - это уже прошлый век. Сейчас всё меряется измериметром и измерометром. Ими можно даже тренд померять :)
 
drknn:
А вот и нет - мультиметр - это уже прошлый век. Сейчас всё меряется измериметром и измерометром. Ими можно даже тренд померять :)
Ты тоже отстал. Нынче все меряется "вон той черной коробочкой с зелененькими циферками".
Причина обращения: