[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 232

 
moskitman:

ну не знаю, может лично мне просто хочется верить в то что морские млекопитающие не глупее (а может и умнее) нас?..

чего стоит один только пример СОВМЕСТНОЙ рыбной ловли людей и диких не дрессированных дельфинов на островах в Филлиппинах.

а эксперименты с дрессурой когда в одном эксперименте дельфины давят то кнопку "да" то кнопку "нет", а в другом эксперименте дельфину "говорят" принеси кольцо и мяч  (в то время как в бассейне нет кольца), а он приносит мяч, отплывает и давит кнопку "нет"? 

Прошлым летом в Керчи я лично был свидетелем зрелища, когда дельфин гнал к небольшому пляжику полметровую кефаль.  Подошел настолько близко, что люди уже начали выбегать из воды. Смотрели ВСЕ и только на него. Поймав рыбину, он вынырнул с ней в зубах и ПОКАЗАЛ ЕЕ ЗРИТЕЛЯМ на берегу! Знал что смотрят? Слышал возгласы? Чувствовал эмоции? Хвастался своей ловкостью? Или всё вместе взятое?

а насчет свиней... есть несколько достаточно умных особей... в соседнем кабинете работают))) 


Во всех описанных случаях - для дельфинов это, скорее всего, - игра и не более того! (Как котенок играет с подвешенным на веревке бантиком)

Плюс проффессиональная дрессировка, многомесячная или даже многолетняя! Дрессировка позволяет достичь зачастую, удивительных результатов. Вон даже охотничьих птиц - соколов с давних времен "приспособили к делу" дрессировкой! А ведь пернатые хищники - ничуть не умнее курицы.

    Про дельфинов ходит огромное количество различных баек, якобы - они и людей спасают, подталкивая утопающего в сторону берега. Я как-то читал переводную статью известного профессионала-дельфинолога, где он доказывал - что да - бывает такое. Дельфины играют и при этом случайно подталкивают утопающего чела в сторону берега. Такие случаи сразу становятся известными, если человек спасается. Но во много раз больше случаев - когда при своей игре дельфины наоборот, способствуют смерти утопающего человека, но рассказать об этом некому, т.к. - "нет человека, - нет проблемы....", да и не афишируются такие случаи .
 
rid:

Про дельфинов ходит огромное количество различных баек, якобы - они и людей спасают, подталкивая утопающего в сторону берега. Я как-то читал переводную статью известного профессионала-дельфинолога, где он доказывал - что да - бывает такое. Дельфины играют и при этом случайно подталкивают утопающего чела в сторону берега. Такие случаи сразу становятся известными, если человек спасается. Но в о много раз больше случаев - когда при своей игре дельфины наоборот, способствуют смерти утопающего человека, но рассказать об этом некому, т.к. - "нет человека, - нет проблемы...."

Деза! Дельфины подталкивают наверх утопающих не случайно, а потому что у них инстинкт такой - подталкивать своего новорожденного детеныша, пока он не может плыть сам наверх, чтобы он дышал, что бы профессиональный дельфинолог этого не знал - ну потрясающе.

Если рассказать некому, тогда откуда он знает? 

 

Коль он - специалист, то безусловно знает и про инстинкты. Я рассказал лишь то немногое, что запомнилось мне из той статьи. Человек и новорожденный детеныш, - это всё-же "две большие разницы".  Я предполагаю, что спец-профессионал в своем деле (именно так был анонсирован автор) как раз и знает то, что неизвестно любителям. А откуда ? 

Ну это не ко мне вопрос. 

 
Arsis: щас вот посмотрел на клавишу Q на клаве
Arsis: очень интересная клавиша :)
Arsis: 2 буквы, а какой смысл!!!
 

Ох уж эти спецпрофессионалы  . На юге России в одном из дельфинариев работают мои хорошие знакомые, муж и жена . Муж кстати до 98 года работал на ФБ, потом не долго менеджером по быт.технике.

Однажды они семьёй пошли в Питерский дельфинарий, вобщем после окончания представления муж остался в дельфинарии, на следующий день перешел к ним работать, это тот редкий случай когда человек нашел

себя на 100%. Сейчас один из лучших тренеров страны, Позже с дельфинарием они переехали на юг, где и живут уже несколько лет. Так вот, они не знают как обьяснить приезжающим со всех концов России

 родителям больных детей, что никакой дельфинотерапии не существует. Хотя на этом они могли бы делать хорошую денежку. Тоесть эффект есть, но это просто эффект от близкого общения с животным,

 с такой же пользой можно просто купить ребенку кошку .А народ чутьли не на последние деньги покупает билеты и готов жить хоть в палатке и родителей можно понять .

А всё потому что какойто спецпрофессионал "открыл" дельфинотерапию 

 

drknn:

Ужас, куда катимся? :(

Добро пожаловать в демократию и свободные рыночные отношения! :)
 

rid:

Но свиней изучать невыгодно и не престижно! Намного выгоднее и денежнее "осваивать гос. средства" в южных тропических морях, рядом с экзотическими островами на дорогостоящих кораблях и оборудовании.

Зато потом можно написать всякие (никому не нужные) диссертации о дельфиньих скрипах и свистах и назвать эти звуки "речью" братьев по разуму наших морских... "Пипл схавает..." !

А вы, простите, откуда такие данные взяли?

Особенно про "пипл схавает"?

 
rid:

Про дельфинов ходит огромное количество различных баек, якобы - они и людей спасают, подталкивая утопающего в сторону берега.
Это не байка.
 
rid:

Коль он - специалист, то безусловно знает и про инстинкты. Я рассказал лишь то немногое, что запомнилось мне из той статьи. Человек и новорожденный детеныш, - это всё-же "две большие разницы".  Я предполагаю, что спец-профессионал в своем деле (именно так был анонсирован автор) как раз и знает то, что неизвестно любителям. А откуда ? 

Ну это не ко мне вопрос. 


Специалистов нынче много всяких, вот например шедевр научной мысли:

 

...на всемирной конференции в Аризонском университете США под названием ” Последние достижения науки о сознании” были опубликованы тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им.В.М.Бехтерева, профессора В.Б.Слезина и кандидата медицинских наук И.Я.Рыбиной.

В этих тезисах говорится об открытии необычного феномена – особого состояния человека во время молитвы. Ученые решили исследовать состояние человеческого мозга во время молитвы. Они пригласили настоятеля одного из монастырей и записали его энцефалограмму во время молитвы. Как они говорят сами: результат их просто ошеломил. Они обнаружили, что в полном сознании в молитвенном состоянии молящегося энцефалограмма показывала полное выключение коры головного мозга. Человек сидел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свидетельствующий о работе коры мозга. Т.е. они наблюдали полное отключение коры мозга при ясном сознании.

 

Просто человек не знаком с матчастью. На самом деле во время молитвы и медитации потенциал распределяется равномерно по всей коре поэтому энцефалограф не показывает ничего. 

Причина обращения: