[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 218

 
alexx_v:
Света, делись с общественностью тайнами ))
Не могу -- тайна не моя! drknn пытайте -- действительно интересную историю рассказал! :)
 
alexx_v:
Света, делись с общественностью тайнами ))

  Да нет там ни чего эдакого - могу сюда продублировать написанное. Просто оно не в тему ветки будет. Делаем?
 
drknn:

  Просто оно не в тему ветки будет. Делаем?  
Можем попробовать, чтоб в тему была;) Не интригуйте, выкладывайте.
 
Abzasc:
Можем попробовать, чтоб в тему была;) Не интригуйте, выкладывайте.


  В тему не получится. Ну да пусть будет как есть. Цитирую то, что отписал в личку Свете:

 

Можно и поподробнее.
  Ну, у меня бабушка владела искусством поиска потерянных предметов. Она ложилась спать, во сне желала очутиться рядом с задуманным предметом, замечала обстановку, затем просыпалась и просто вынимала предмет оттуда, где он лежит. Раз отцу так обручальное кольцо из травы вынула. А до этого в реале искали то кольцо, обронённое батей в траву, довольно долго.

Искусство использовать сны с практической целью - это у каждого человека врождённый дар. Можно сказать, что это дар Бога. А мы так по-свински с ним обращаемся. И всё потому, что окружающее общество веками осуждало изучение человеком резервов собственной психики - одна только "святая" инквизиция чего стОила...

  Вобщем, более ясного и подробного сочинения, чем "Искусство сновидений" К.Кастанеды, я ещё и не встречал. Обойтись одной только этой книгой можно, но такой путь будет труден. Лучше перечитать все сочинения этого автора.

  Наилучший перевод его книг на русский язык был сделан Киевским книгоиздательством "София". У меня есть эти переводы в цифре. Вот выложил Вам архивчик на файлообменник. Переводы Кастанеды в нём "софийские", а вот переводы сочинений его соратников не знаю чьи. Он они практически идентичны "софийским" - я читал и в бумажном варианте и то, что лежит в рахиве в цифре. Качайте на здоровье - http://depositfiles.com/files/s2t0r0c1y - размер архива 4,5 мегабайт. Искусство сновидений - это девятая книга. Кастанеду можно читать в любом порядке.

P.S.

В архив я включил так же книгу Армандо Торреса - Вам лучше бы начать с неё. Сейчас поясню.

Дело в том, что память человека системна. Ей очень и очень тяжело запомнить даже короткий классификационный перечень (список). Она хранит данные в виде микросистем - когда данные связаны в сеть. Поэтому классификационное изложение материала не соль эффективно, как системное. Поэтому ещё в советское время книгоиздательства выпускали простеньки книи о сложном. Ну, типа, занимательной арифметики, занимательной механики, занимательной комбинаторики и тому подобные. В этих книгах в увлекательной форме перед читателем разворачивались основные направления излагаемой дисциплины, основные вопросы и т.п. Таким образом краткое руководство давало ему общую картину. После чего он уже мог браться за более серьёзные, более сложные сочинения данной тематики. И он в них уже не путался, так как изначально получил "карту местности".

Сочинение Армандо Торреса представляет собой такое же самое краткое руководство. Поэтому лучше начать с его - в нём все выжимки, вся суть изложена. Иначе Вы просто рискуете заблудиться.

В архиве так же присутствует книга Вита Ценёва "Протоколы колдуна стоменова" - не понравится - -можете удалить. Хотя, шедевры такого уровня на дороге не валяются...

 

>
 
Ппц, все ушли читать :) в понедельник начнется обвал рынка...
 

Не правда, не все ушли читать ) Я вот ушел слушать ))

 
drknn:

Вобщем, более ясного и подробного сочинения, чем "Искусство сновидений" К.Кастанеды, я ещё и не встречал. Обойтись одной только этой книгой можно, но такой путь будет труден. Лучше перечитать все сочинения этого автора.

А грибы придется в обязательном порядке потреблять? :)
 

>
 
Mathemat:
А грибы придется в обязательном порядке потреблять? :)
Эээ.. пардон.. а грибы до, после или во время прочтения надо? ;)
Причина обращения: