Как заработать на своем эксперте: MQL5 Маркет и Сигналы - страница 11

 
Stanislav Dray:
Таких бом...,тоесть "наших",вообще не должно тут быть.С 10$ лучше в пивную сходит или на крайняк новых Angry Birds закачать с плеймаркета.

Птички бесплатные. (ЭХ) 

К сожалению, должно не должно, НО, есть все слои населения.

Всегда ищут халявы.  Сейчас хоть декомпиляции нет. хоть заработок пошел. Нет перепродаж 

И все же, ставить стоимость выше чем новый айфон? хоть я их и не люблю. 

 

10 долл это оптимальная цена для скрипта, помощника. никто же не говорит о мощных системах.

 

+ есть демпинг цен и конкуренция 

 
Stanislav Dray:

Думаю цена в 10$ это неуважение к себе и своим коллегам программистам.

У каждого кодера есть готовые вещи,которые хранятся без дела и если все будут выкладывать плоды своих трудов по 10$, что же будет?

Это не андроид-маркет,где скачиваний по 100000. Думаю MQL5-администрации нужно поднять минимальный ценник в маркете,хотя-бы до 50.,это поднимит качество продукции в маркете и востановит баланс с фрилансом.

P.S. Сочуствую всем "пионерам",которые выкладывают работы за "лайки" . Народ, это же софт для заработка на финансовом рынке!!!!.


Не надо наглеть, большинство кодов в маркете и 10 долларов не стоит. Это превое

Второе коды за лайки это создание имени для программиста,  например Vladislav Andruschenko я знаю очень давно (около 5 лет ) и знаю его коды и качество его кодов (я могу с серьезным вопросом обратиться к этому человеку), а вот Stanislav Dray  я пока вообще не знаю и весьма сомневаюсь что через 5 лет он тут будет ))))

 
Vladislav Andruschenko:

Если думать о "забугром" то для них 10 баксов как пачка сигарет, тогда без проблем.

Но "наши" программисты пишут "для наших" для которых 10 баксов , это как минимум блок сигарет + пачка през... и еще пару бутылок пива.

Поэтому 10 баксов - это оптимальная цена.

ИМХО

всё ещё даже проще..у нас тут соотношение заказчики vs разработчики (продавцы/покупатели) совсем не в сторону повышения цен :-) Спрос на заказы невелик, и конкуренция высока.. А картельный сговор "вот щас как все поднимем цены", не прокатит - немногочисленные заказчики начнут свинчивать на другие платформы.
 
Vladislav Andruschenko:

Если думать о "забугром" то для них 10 баксов как пачка сигарет, тогда без проблем.

Но "наши" программисты пишут "для наших" для которых 10 баксов , это как минимум блок сигарет + пачка през... и еще пару бутылок пива.

Поэтому 10 баксов - это оптимальная цена.

ИМХО


Не факт, раздавал продукт бесплатно, качали с европы и сша, поставил минималку в 10$ за два месяца не купил никто, вернул опять бесплатно и качают дальше, казалось бы что для них 10$ а вот так.

 
Vladimir Pastushak:

Не надо наглеть, большинство кодов в маркете и 10 долларов не стоит. Это превое

Второе коды за лайки это создание имени для программиста,  например Vladislav Andruschenko я знаю очень давно (около 5 лет ) и знаю его коды и качество его кодов (я могу с серьезным вопросом обратиться к этому человеку), а вот Stanislav Dray  я пока вообще не знаю и весьма сомневаюсь что через 5 лет он тут будет ))))


Спасибо. Но если честно, я пол года назад поймал себя на мысли - что я отстал от тренда. Я давно не учил новые возможности. Я еще ни разу не использовал ООП. 

Недавно даже депрессия началась из-за этого: То что я делал раньше - не было ни у кого. с развитием языка и библиотек - теперь каждый новичок может сделать то что ему нужно(кроме логики)

Т.е. другими словами: я по прежнему кодю на старых принципах и мне от этого "фигово"

Да и продукты свои я подзабросил, все время уходило на заказы. Осознал только сейчас, что заказы отнимают время на свои разработки. Стал меньше брать заказов.

 

В первых: Насчетов лайков, бесплатности и так далее: Сам знаю, что бесплатно качают намного больше чем платные.

В вторых: Цена продажи в маркете сильно занижена, если писать такой эксперт на заказ, но из-за лицензий - можно снизить цену и набить клиентов

В третьих: все же имя и клиентура это главное здесь. Если делать качественные продукты, когда клиенты готовы - они идут с тобой по жизни. Приобретая новые разработки.

Как айфон(тьфу тьфу, но комментс) завоевал клиентов, и каждая новая модель приносит миллионы долларов в первые часы анонса.

В четвертых: Это все таки форекс, лично я не продаю кота в мешке и даю сначала бесплатно. даже для реала, - понравилось, человек сразу купит. Никаких проблем.

Ну а если обещать кучу бабла, показывать красивые графики - а на самом деле "пуф" то естественно это очернит продавца - и его продукты в дальнейшем покупать не будут.  

 
Maxim Kuznetsov:
Спрос на заказы невелик.

Так он будет и дальше уменьшаться.,если в маркете всё по 10 или за "лайки",то на кой вообще что-то заказывать?

 Vladislav Andruschenko

если-бы айфоны раздавали бесплатно или за 10$ ради " имени и клиентуры"  была-бы очередь за новыми?

Vladimir Zubov 

раздавал продукт бесплатно 

чему удивляетесь? ну так если все будут бесплатно раздавать,зачем тратить 10$ 

если не вы,то ещё кто-то будет бесплатно раздавать  и опять тот же вопрос  зачем тратить 10$ ? :)

ну и главный вопрос зачем раздавать бесплатно, можете в двух словах объяснить? (в плеймаркете хотя-бы на рекламе зарабатывают,в том числе и сам гугл)

 

то 

Maxim Kuznetsov:
всё ещё даже проще..у нас тут соотношение заказчики vs разработчики (продавцы/покупатели) совсем не в сторону повышения цен :-) Спрос на заказы невелик, и конкуренция высока.. А картельный сговор "вот щас как все поднимем цены", не прокатит - немногочисленные заказчики начнут свинчивать на другие платформы.

потому что демпят. Смотришь на цены, за которые готовы пахать месяц и становится тошно, 10 баксов за 5 часов а то и 3 суток? Новички делают за 10 баксов 3 суток, тогда когда проф сделает за 1 час за 30 баксов

Заказчики заплатят 10 баксов. И этим их подкормили. Они требуют написать торговую систему по своему заданию, уверены в ней, и все это за 10 баксов? это смешно.

 
Vladislav Andruschenko:

то 

потому что демпят. Смотришь на цены, за которые готовы пахать месяц и становится тошно, 10 баксов за 5 часов а то и 3 суток? Новички делают за 10 баксов 3 суток, тогда когда проф сделает за 1 час за 30 баксов

Заказчики заплатят 10 баксов. И этим их подкормили. Они требуют написать торговую систему по своему заданию, уверены в ней, и все это за 10 баксов? это смешно.

про маркет сложно сказать так статистика тщательно запрятана, но если глянуть фриланс и сравнить с форумом, то статистика удручающая.. судя по форуму порядка 100 (ста!) разработчиков практически всегда активны на сайте. За неделю (просто с 22 по сей день) на фрилансе всего 33 заказа. Можно даже общую сумму посчитать и поделить на 100 - мизер..

Демпинг неудивителен - в такой конкуренции 10 USD гораздо больше чем 0 :-)

 
Maxim Kuznetsov:

За неделю (просто с 22 по сей день) на фрилансе всего 33 заказа. 

Я только в английской части насчитал более 70 закрытых работ за указанный период
 
Andrey Barinov:
Я только в английской части насчитал более 70 закрытых работ за указанный период

я оценивал в русской части - фриланс по открытым заказам и число активных разработчиков как отвечающие на всякие программистские опросы на сайте (любой опрос относительно быстро набирает 100 респондентов и дальше резкий спад).

в английской части расклад очевидно что другой.

Причина обращения: