Как запрограммировать выставление ордера при брокерском режиме "Исполнение по запросу" - страница 2

 
khorosh:
ИМХО такой возможности нет и не будет. Если ДЦ не смогут запрещать использование советника, то если советник слишком прибыльный, то он может раззорить ДЦ. А если ДЦ будут раззоряться,
то кто будет покупать такой терминал?

Не очень убедительно, так как стратегия, заложенная в программу, может исполняться и вручную. При этом нет никаких ограничений кроме физических возможностей трейдера (надо спать, есть, работать и др.). В основном, этот фактор и заставляет прибегать к переложению части работы на программу. Трудно представить эксперта, торгующего лучше живого человека. Чтобы убедиться в этом, достаточно, например, сравнить показатели чемпионата программ и результатов на конкурсах. В общем, цель – существенно сократить время сидения за компьютером.

 
albmar:

Уважаемые знатоки. Не верится, что в таком прекрасном языке программирования, каким является MetaQuotes Language4, нет возможности программным путем сделать запрос на сервер при установке брокером режима "ИСПОЛНЕНИЕ ПО ЗАПРОСУ". Может быть, все-таки, кто-нибудь знает, как это сделать? А может быть, в MQL5 разработчик расширит функции языка для решения этой проблемы?


Вам же сказано - функция одна. OrderSend. Она сама обеспечивает необходимые запросы к серверу в зависимости от режима исполнения! Это я Вам как разработчик говорю.
 
stringo:
Вам же сказано - функция одна. OrderSend. Она сама обеспечивает необходимые запросы к серверу в зависимости от режима исполнения! Это я Вам как разработчик говорю.

Уважаемый stringo. Я не имел намерений вызвать раздражение своими вопросами,а если это невольно произошло, то приношу свои извинения. Дело в том, что ни документация, ни Ваши ответы не раскрыли полностью причины вызывающие ошибку 133. То ли у брокера имеется возможность установить запрет на автотрейдинг независимо от режима исполнения ордеров, то ли ошибочно написан оператор OrderSend . Но «советник» прекрасно работает на демо-счете у того же брокера, где установлен режим «немедленное исполнение». Этот же «советник», в этой же среде обитания, но на конкурсном счете с режимом «исполнение по запросу» выдает ошибку 133 несмотря ни на какие программные ухищрения. Я столь назойлив из-за того, что если проблему программного выставления ордера не решу, то буду менять ДЦ для реальной торговли на тот, у которого автотрейдинг дозволен.

Еще раз извините если «достал», но кроме Вас вряд ли кто даст исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

 

Я очень подробно написал, когда может возникать ошибка 133. И этот список исчерпывающий.

Нет не только запрет автоторговли (в этом случае в логах появится надпись "trading by experts is prohibited"), но попытка торговли из-под инвесторского пароля, попытка открыть шорт на инструменте long-only, попытка открыть позицию, когда истёк срок торговли по инструменту, или вообще инструмент неторгуемый

Кстати про ошибку 4111 (где Вы пытались со мной спорить). Она возникает в том случае, если в настройках эксперта (а не в настройках символа на сервере) указано Only Long

Почему бы Вам не задать вопрос Вашему брокеру?

Причина обращения: