От идеи до реального счета. - страница 3

 
Hidden, чем отличается этот эксперт от того описанного здесь:

http://www.hidden-system.ru/
 
gpwr писал (а):
Hidden, чем отличается этот эксперт от того описанного здесь:

http://www.hidden-system.ru/

Данный эксперт вообще из другой области анализа.
И там система индикаторов, а этот уже эксперт.
 
HIDDEN:
solandr:
А сколько, если не секрет, составляет средняя прибыль на сделку в пипсах по каждой из валют? И какое среднее количество сделок в день?

Этот вопрос еще не выяснялся досканально. Тут нужно накапливать историю сделок на демке или реале что-бы сказать точно.
Можно конечно и из тестера все это посчитать, но времени пока нет, был найдет правильный вход в рынок, теперь ищится правильный выход.

А по поводу мониторинга счета это уже вопрос стоящий в конце списка.

Отпишусь один раз для всех интересующихся мой E-mail: hidden@hidden-system.ru и все вопросы по поводу что и как устроено писать туда.
Не плодите в ветке постов которые к делу не относятся.

Ответте в ветке кто знает можно ли верить таким впечатляющим разум результатам из тестера. Как писал выше я все силы приложил для качественного тестирования.
Обманывать самого себя просто не хочится. Я конечно понимаю что без исходного кода сложно сказать можно верить или нет, но возможно есть еще какие-то способы ограничения или специфические подходы в тестировании, то что еще не освещено на форумах. Я понимаю что с приходом 200 билда и измененной структурой генерирования тиков в тестере "граали" стало написать намного сложнее, но вот как бы случай имеет место быть.

Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
Понимаете, графики таких экспертов , по большому счету, не являются чем-то новым. Вот подобный эксперт, со стопом, но без тейкпрофита.
Сказаьб могу только одно, переиначивая Ларри Вильямса - если у Вас есть стратегия, которая генерирует сделки с небольшим статистическим преимуществом, то Вам необходимо играть в эту игру как можно чаще.
Если при этом еще и приемлемая просадка - то совсем хорошо, разумеется наличие стопа обязательно.



 
Провел на всякий случай ГА-оптимизацию по модели Every Ticks, среди набора результатов есть и такой, у которого стопы короче

 
 
Rosh:

Понимаете, графики таких экспертов , по большому счету, не являются чем-то новым. Вот подобный эксперт, со стопом, но без тейкпрофита.
Сказаьб могу только одно, переиначивая Ларри Вильямса - если у Вас есть стратегия, которая генерирует сделки с небольшим статистическим преимуществом, то Вам необходимо играть в эту игру как можно чаще.
Если при этом еще и приемлемая просадка - то совсем хорошо, разумеется наличие стопа обязательно.

Честно не особо тебя понял. приведенные тобой результаты теста эксперта тебя неустраивают или что?
Или приведенные тобой тесты можно считать нормальным рабочим экспертом.
Прокоментируй.
 
В принципе, они может меня и устроили бы, если было бы у меня 10 таких советников, абсолютно некореллирующих между собой. :)

То есть, как вот здесь - Диверсификация или отраслевые фонды
 
Rosh:

Понимаете, графики таких экспертов , по большому счету, не являются чем-то новым. Вот подобный эксперт, со стопом, но без тейкпрофита.
Сказаьб могу только одно, переиначивая Ларри Вильямса - если у Вас есть стратегия, которая генерирует сделки с небольшим статистическим преимуществом, то Вам необходимо играть в эту игру как можно чаще.
Если при этом еще и приемлемая просадка - то совсем хорошо, разумеется наличие стопа обязательно.
Чесно говоря я то-же не понял, что этим хотел сказать Рош
- Результаты теста у HIDDEN и Rosh на мой взгляд довольно сильно отличаются
- Да и вопрос был (как я понял) на тему какую проверку можно еще провести что-бы попытатся максимально приблизить результаты теста к реальной торговле.
К стати я хотел бы присоеденится к вопросу, может ктонибуть знает ответ?
 
На мой взгляд , они очень близки. Я тестировал на том же интервале, что и HIDDEN. Количество сделок близко, процент прибыльных сделок близок.
А размер МО легко изменить в большую сторону при использовании большего лота. HIDDEN ведь так и не ответил о размере лота. А то, что я выложил из тестера, один в один совпадает с торговлей на демо-счете, используются отложенные ордера и закрытия по тейку и стопу.
 
Rosh:
На мой взгляд , они очень близки. Я тестировал на том же интервале, что и HIDDEN. Количество сделок близко, процент прибыльных сделок близок.
А размер МО легко изменить в большую сторону при использовании большего лота. HIDDEN ведь так и не ответил о размере лота. А то, что я выложил из тестера, один в один совпадает с торговлей на демо-счете, используются отложенные ордера и закрытия по тейку и стопу.

Да в том то и дело что размер лота на всех тестах постоянный. Использовал или 1 лот или 0,1 лота.
Завтра выложу тесты с ММ.

Так же сейчас на другом компе делается тест с 2001 года. Напоминаю что оптимезацию проводил за 3 последних месяца, по ценам открытия. Сверх точности не добивался и подгонку под историю не делал. Тест с 2005 года идет порядка 4 часов, с 2001 сутки, так что о подгонке вопрос отпадает полностью. Если учесть что оптимезируемых параметров 8 и при вычислении ссумарного колличества вариантов прогона их получается более 830 миллиардов вариантов. жизни нихватит их перебрать в потиковом тесте. По ценам открытия оптимезация по 3-м сесяцам шла 2,5 суток и доконца так и не сделал, остановил чуть более 2500 переборов.

Прогнал тест при визуализации на М1 с подстройкой под нужный таймфрейм результаты совпали.
Я незнаю как быть и что еще сделать, собрал все граали из инета и протестировал на своей истории сливают все и очень быстро. Названия писать не буду. Эксперт стоит на демо счете 3-и сутки, идём в гору.
Причина обращения: