Тест сразу с несколькими парами валют - страница 2

 
Registr писал (а):
Monster писал (а):
YuraZ писал (а):
solandr писал (а):
Никак. Пакетного тестирования нет в существующей версии. Советник может лишь получать данные с других валютных пар, но открывать сделки на других валютных парах он в тестере не может.

sоlandr , подскажите пожалуйста как при прогоне в тестере получить котировки от других пар ?


MarketInfo

Враки... :) MarketInfo в тестере возвращает значения только для текущей пары... :)


aaa1 = iMA("GBPUSD",1, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);
aaa1 = iMA("GBPUSD",5, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);
aaa1 = iMA("GBPUSD",15, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);

aaa2 = iMA("USDCHF" ,1, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);
aaa2 = iMA("USDCHF" ,5, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);
aaa2 = iMA("USDCHF" ,15, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);








А такая конструкция работает!
я даже не знал!
 
Пытался такое сделать, вдохновленный идеями о кластерных индикаторах. Написал длл для кластера из 10 валютных пар, при прогоне в тестере оказалось, что только на тестируемом ТФ происходит моделирование тиковой истории, со всех остальных ТФ история OHLC просто читается. Т.е., если использовать режим только "по ценам открытия", то портфельное тестирование в какой-то степени работает. Детально не изучал, поскольку отказался от самой идеи.
 

У меня,например,индикатор работающий по нескольким парам и присоединенный к графику визуализации не работает.

 
vizirn писал (а):

У меня,например,индикатор работающий по нескольким парам и присоединенный к графику визуализации не работает.


я написал просто тест для проверки !

start ()
{
aaa1 = iMA("GBPUSD",15, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);

aaa2 = iMA("USDCHF" ,15, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);

comment(aaa1+" "+aaa2 );
}


ВСЕ ПАШЕТ!
только надо что бы история была подгруженна ! к примеру H1 вобравший себя существующие периоды в mоем случае M15

прсто вхожу когда веер срежних раскрылся по одной паре перевернулся вниз а по другой вверх
и все ! в принципе неплохой вход - особенно если пары достаточно синхранны
 
Monster писал (а):
Обязательное условие это в "Обзоре рынка" что бы была выбрана эта валютная пара!!!
Если вы терминалом получаете тики только по одной паре, то MarketInfo не сработает на другую пару, а вот если вы там выберете еще пару валютных пар то по ним (по любой из получаемых тики паре) вы сможете через эту функцию получить значение цены!!!

Вроде все так должно работать!!! (утверждать не буду)


Да нет... ;) Все выше сказанное, справедливо для режима реального времени... :) В тестере, MarketInfo для других пар ничего не возвращает, точнее нуль возвращает... :) И как уже здесь было сказано, на других парах, в тестере, тики не моделируются... Вообще-то не понятно, как и для чего все это делается... Складывается такое впечатление, что каждый раз при вызове
aaa2 = iMA("USDCHF" ,0, 21,0,MODE_EMA ,MODE_CLOSE,0);,
 например, тестер создает в памяти таблицу котировок для вызываемой пары... В результате тестер начинает жутко тормозить, особенно, при мелким таймфреймах... Хотя, казалось бы, куда логичнее было бы записать в *.fxt смоделированные тики для всех необходимых валют...
 
Ок все понял!!!
 
А вот это работает
if ( Bars!=BAR )
   {
   BAR=Bars;
   double GBPUSD=iClose("GBPUSD",Frame,1);
   double USDJPY=iClose("USDJPY",Frame,1);
   double EURJPY=iClose("EURJPY",Frame,1);
   double EURGBP=iClose("EURGBP",Frame,1);
   Print("GBPUSD=",GBPUSD,"  USDJPY=",USDJPY);
   Print("EURJPY=",EURJPY,"  EURGBP=",EURGBP);
   }
Причина обращения: