Образец эксперта – просьба к Renat, Roch, Komposter, Collector и другим зубрам

 
На основе своего опыта я убедился, что тонкости написания экспертов можно осваивать очень долго, возможно, всю жизнь. И все это время мы, новички отвлекаем умных людей глупыми вопросами на форумах, терзаем ДЦ неправильными запросами и, вместо того, чтобы тестировать стратегии, тестим мертворожденные коды. Помогите нам, дайте нам возможность сливать свои депозиты корректно и эстетично! Для этого нам нужен образец эксперта, операционная часть которого будет полностью отвечать требованиям ДЦ к работе на реале, а блок принятия решений будет условным, типа MACD Sample. Все необходимые коды в разных вариантах разбросаны по форуму. Даже начинающий сможет вставить в готовый шаблон свою стратегию, не напрягая ДЦ и съэкономив кучу времени. Попросим Renat-а проверить эксперта на корректность (в духе проверки экспертов для чемпионата) и выложить его в Code Base как образец! Конечно, все не охватить, да и не надо, процентов 80 это удовлетворит. Для почина прилагаю эксперт Skvortsoff-а, где на первый взгляд есть почти все необходимое. P.S. А у зубров освободится куча времени для личной жизни, поскольку отпадет 2/3 глупых вопросов, и всем будет хорошо!
 

Помогите нам, дайте нам возможность сливать свои депозиты корректно и эстетично!

Я когда-то разрабатывал библиотеку стандартных функций (trade_lib), преследуя именно эту цель ;)
Потом перестал выкладывать описания и новые версии в i-net, и дорабатывал её только для собственных нужд (и для заказных экспертов).

Сейчас часть кода есть в виде статей, остальное ждет глобальной переработки.
Думаю, до нового года я переделаю её полностью. Инструкции по использованию оформлю, опять таки, в виде статей.
И шаблон эксперта, пожалуй, сделаю. Даже несколько )
Но это - детали. Основные проблемы с торговыми функциями, я правильно понимаю? =)
 
Да, именно так. Не столько проблемы существующие, сколько проблемы намечающиеся. На столе вроде все кое-как работает, а как почитаешь ветку чемпионата, страшно становится, сколько рядов граблей аккуратно уложены в любимом коде и ждут твоего выхода на реал. Большинство трейдеров по духу все-таки трейдеры, а не программисты, даже, если они и научатся прекрасно писать. Для них код не эстетическая цель, а булыжная дорога к прекрасному будущему. Когда я впервые наткнулся на структурированный по функциям код Moving Average и подогнал его под себя, производительность выросла многократно. Есть функции открытия/закрытия, просчета ордеров, расчета лота, трейлинга, в общем, все торговое окружение. Тебе остается только написать условие, получить данные из индикатора - и все готово за два часа, вместо двух недель борьбы с кодом. Остается масса времени выпить за упокой проверенной стратегии и помечтать о новой, котораая уж точно засыпет пипсами по пояс.
 
"Папа, а правда, что в некоторых мусульманских странах жених не знает своей невесты до самого момента свадьбы?
Отец (вздыхая): Правда , сынок, это везде так". :)

Можно написать сколько угодно шаблонов, но все равно приходится писать с нуля (обычно). Хотя идея понятная и интересная.
komposter в этом спец.
 
Так то воно так, да трошечки нэ так... Есть большая разница между ковырянием с нуля и переписыванием заведомо правильного кода. Во втором случае путь к рождению чего-то своего значительно короче и приятнее, поскольку отсутствие элементарных ошибок уже предопределено. И, читая статьи Rosh-a, можно водить пальцем по тексту работающего "своего" эксперта, удовлетворенно хмыкая и подчеркивая строчки. P.S. Спасибо мастерам за внимание к нуждам трудящихся.
Причина обращения: