Торговый Хаос 2 - страница 2

 
Трудно сказать, эту прогу - http://forum.alpari-idc.ru/thread30888.html - я не смотрел, и самое надежное - конвертировать вручную.
 

Иногда просто трудно сдержаться..
Человечество, как известно, делится на 2 категориии: на тех, кто придерживает за собой дверь в метро, и тех, кто этого не делает.

На самом деле истинный интерес представляет мотив.

Мотивация одних давно исследована и понятна: об этом писали тыщу раз - и Карнеги и Паркинсон и тот же Кастанеда и другие. Чувство собственной важности. Оно заставляет нас делать подчас неблаговидные поступки, оно требует удовлетворения прям сейчас, сию секунду не смотря ни на что. Существует 2 способа удовлетворить чсв - за счёт возвышения себя и за счёт принижения окружающих. Можно созидать, творить, учиться, развиваться для того, чтоб достичь больших результатов, чем другие. Можно хаять всё и вся, специально выпячивая недостатки окружающих для той же цели. Какой из этих путей выбрать каждый решает сам.
Так или иначе проявляющийся, но мотив на основе чсв является низким.

Подавляющее большинство людей, придерживающих за собой дверь или притормаживающие перед лужей, чтоб не обрызгать пешеходов, не отдают себе отчёт в истинности своих мотивов.

Гораздо более фундаментальный характер имеет мотив, основанный на любви. Мне трудно об этом говорить адекватно. Лучше привести цитату LC:

"Любовь - это универсальный синергетический, системообразующий фактор, обеспечивающий образование систем, имеющих свойства, намного превосходящие сумму свойств их частей (системный эффект).
Формула Любви: 1+1>>2
Формула Ненависти: 1+1<<2
Формула Равнодушия: 1+1=2
Любовь - это главная антиэйнтропийная сила во Вселенной, как она осознается внутри нас.
"Синэргетический" - спонтанно (самопроизвольно) самоорганизующийся, т.е. повышающий степень организации, образующий системы, повышающий уровень системности."

К истине нельзя прийти интеллектуальным путём, к ней можно только асимптотически приближаться. В действительности нам трудно судить и об истинности своих мотивов, в особенности учитывая нашу неадекватную (примитивную) оценку законов, существующих на недосягаемых для интеллекта уровнях действительтельности.
----------

Мне очень близка точка зрения, высказанная ustim:
" только каким языком можно полностью передать ЧУВСТВО? .. . остается одно - ТЫ и РЫНОК... :)) "

Просидевши несколько лет не отрываясь "носом в экран" я пришёл к выводу, что так торговать можно. Со временем постепенно приходит "чувство" рынка. Может ли обычный человек отличить здоровую лошадь от больной, спотыкающуюся от хромающей? Может ли он ответственно сказать какая из лошадей лучше (здоровее, быстрее, благороднее)? Не может. Но это может сделать опытный наездник, годами наблюдающий лошадей.
Это очень утомительный способ, но он работает. Само чувство возникает после некоторого периода пристального наблюдения - через час, два или более. Интеллект, с его жалкими потугами не в состоянии объяснить "как" в конце концов это всё получается. Причина этому очень проста, хотя и не всегда очевидна с первого взгляда: наблюдаемые и данные человеку в восприятии явления происходят не на интеллектуальном, а на более высоких уровнях реальности, за пределами компетенции интеллекта.

История повторяется. Это уже совсем другое. Это просто. Это - основано на законах социальной среды, человеческих взаимоотношений, а значит гораздо ближе человеку и доступно для понимания и логики. На мой взгляд это - чуть ли не единственный материал для интеллекта, на котором можно построить торговую систему.

Остаётся только всё это сделать - потратить некоторое время и усилия для того, чтоб такую ТС создать, потом немного заработать на ней, чтоб только понять, что это тебе подвластно. Потом выкинуть эту игрушку и забыть. И наконец-то заняться делом, теперь уже неотступно. (Но именно в такой последовательности. Призывать нищего к благотворительности - ханженство).

А времени всегда мало..:)

(Извините за оффтоп. Сорвалось невольно)

 
Требую дайджеста - мало что понял в спиче. Мне как особо тупому нужен перевод этого поста.
 

Rosh, это навеяно сождержанием предыдущей страницы - о БВ, целях, методах, нашей оценке и реакции и в конечном счёте вопросом "Что делать?"
Это получилось почти случайно. Если честно, то, видимо, кроме меня самого эта писанина никому и не нужна.
Извините, больше не буду.

 

Это непереводимый душевный фольклор :), наверное горечь от невозможности написать действительно ВСЕГДА работающую МТС, рынок - он же живой, поэтому без человеческого фактора с ним общаться, к сожалению, невозможно.

 
не, но пытаться мы все таки будем :), вот мне чем-то очень нравятся фракталы, я еще манех подумаю как их лучше попользовать, и че-нить тута предложу...
 
Отрицательное отношение к BW вызвано раздражением от чувства профанации, которое сквозит в его барских поучениях. Хотя, на первый взгляд - задушевных. Мастер - психолог. Я понимаю простых труженников пера в жанре "трейдинг", каковыми являютя Д. Швагер и Дж. Дж. Мерфи. Много статитики, много систематики, обоснованные на первый взляд выводы. Хоть это почти бесполезно. Всегда там, где вкусно - недоступно. Почти не доступно.

Отрицательное отношение неконструктивно, поэтому не будем откидывать вероятность чего-то полезного, а может и важного в творениях BW. Например, формирование определённой грани коллективного бессознательного. Эгрегора по простому. "- Дуришь меня?" "- Нет, ну что Вы ..."

Любовь, наверно, действительно единственный антиэнтропийный момент в жизнедеятельности одноразовых человеков. Но вот полюбить BW никак не получается. Слишком грязные методы он использует. Расчитанные на управляемость самомотивированной мишени. Впрочем, все мы марионетки в определённой степени (полинома p-го порядка).

P.S.: Зато писать под алгоритмы BW - одно удовольствие. Но только под заказ.
 
SK. писал (а):

Rosh, это навеяно сождержанием предыдущей страницы - о БВ, целях, методах, нашей оценке и реакции и в конечном счёте вопросом "Что делать?"
Это получилось почти случайно. Если честно, то, видимо, кроме меня самого эта писанина никому и не нужна.
Извините, больше не буду.

Нет, ты продолжай. Просто гениально. Серьезно.
 
Integer, спасибо на добром слове.
Но если мы будем продолжать эту тему на специальном программистском форуме MQL4, то довольно скоро нас погонят взашеи:)
Если интересно пообщаться по затронутым вопросам, то это надо делать где-то в другом месте.
Можно у меня на сайте. Или свяжись любым способом. Реквизиты в профиле.
 
SK. писал (а):
Но если мы будем продолжать эту тему на специальном программистском форуме MQL4, то довольно скоро нас погонят взашеи:)
Между прочим, на этом специальном программистском форуме почти не видно самих программ. Тому есть простая причина. Невозможно заниматься чисто программированием. Это пытаются сделать новички, которым, на самом деле, лень даже почитать справку metaeditor. Естественно, разводят детский сад, который никому не интересен, включая самих новичков. Само написание программы - конечный и самый простой этап более сложного процесса. Попытка выхолостить из этого процесса чисто программную часть, все видят, благополучно проваливается.

Написание программ (успешное) пахнет наличием мировоззрением в большей степени, чем, к примеру, оптовая или розничная торговля предметами гигиены и бытовой химии. Наверно, программисты довольно неблагонадёжный народ для жестких систем и большие любители отвлеченных тем и понятий.

P.S.: Каждый за себя, один Бог за всех.
Причина обращения: