Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 557

 
Alexey Volchanskiy:
Читал недавно, так простигосподи в каком-то элитном борделе делают для привлечения клиентов. Писали, помогает )
Ну... я в смысле прикормить... мало ли, нечистая какая ...
 

Прошу помощи!

Не могу понять, что за я делаю не так - нужно что б при вызове настроек скрипта печатался текущий тикет инструмента. 

extern string Symbol_Close=Symbol(); 

ошибка:

"

'Symbol' - constant expected

 
-Aleks-:

Прошу помощи!

Не могу понять, что за я делаю не так - нужно что б при вызове настроек скрипта печатался текущий тикет инструмента. 

extern string Symbol_Close=Symbol(); 

ошибка:

"

'Symbol' - constant expected

А где тут вывод на печать?

И где тут тикет?

И зачем внешней переменной присваиваете значение текущего символа?

Присвойте "EURUSD" хотя бы. Только зачем? У вас мультивалютный скрипт?

 
Artyom Trishkin:

А где тут вывод на печать?

И где тут тикет?

И зачем внешней переменной присваиваете значение текущего символа?

Присвойте "EURUSD" хотя бы. Только зачем? У вас мультивалютный скрипт?

При чём тут вывод на печать?

Зачем тикет?

Так надо - при вызове скрипта на любом окне нужно управлять ордерами определенной валютной пары. Много окон у меня - для оперативности, иногда надо.

Сейчас так и присвоено, но это не удобно, если мне нужно запустить скрипт на текущем инструменте - приходится переписывать его название. 

 

Добрый день, коллеги.

Подскажите, что не так:

double dBuyProfit = NormalizeDouble(BuyProfit,2);

double dSellProfit = NormalizeDouble(SellProfit,2);

Comment("BUY | ",BuyOrders," | ",BuyLots," | ",dBuyProfit,"\nSELL | ",SellOrders," | ",SellLots," | ",dSellProfit);

    

Почему функция  NormalizeDouble() не ограничивает количество знаков после запятой?

Спасибо. 

 
Nikita Solodko:

Добрый день, коллеги.

Подскажите, что не так:

double dBuyProfit = NormalizeDouble(BuyProfit,2);

double dSellProfit = NormalizeDouble(SellProfit,2);

Comment("BUY | ",BuyOrders," | ",BuyLots," | ",dBuyProfit,"\nSELL | ",SellOrders," | ",SellLots," | ",dSellProfit);

    

Почему функция  NormalizeDouble() не ограничивает количество знаков после запятой?

Спасибо. 

Потому, что NormalizeDouble() не для отображения в виде текста.

DoubleToString() используйте.

 

При оптимизации в тестере МТ5 загружаются два процесса metatester.exe и грузят комп на 100%...

Просветите плиз, как понимать такую непонятку и как-бы разгрузить комп ?

 
akarustam:

При оптимизации в тестере МТ5 загружаются два процесса metatester.exe и грузят комп на 100%...

Просветите плиз, как понимать такую непонятку и как-бы разгрузить комп ?

Какой билд? Вставьте рисунком, пожалуйста, настройки оптимизации.
 

Всем здравствуйте,

как получить цифры, из которых состоит число? (число 36, цифры 3 и 6) 

 

Приветствую присутствующих,

Вопрос новичка - хочу заказать здешним специалистам программу - робота для торговли на криптовалютной бирже. Пока ориентируюсь на торговлю по уровням Фибоначчи ( или по свечному анализу), но окончательную стратегию не выбрал. Программа в зависимости от закрытия предыдущего дня и поведения цены сегодняшним днем должна выставлять два - три ордера на покупку или продажу по двум - трем валютам. После реализации ордера покупки выставляет ордера на продажу и наоборот т.д. Все действия поясняются в программе, предлагаются оптимальные варианты, прорамма работает на компьютере круглосуточно, с учетом возможных обрывов связи. Пока в таком приближении.

Что интересует - возможная цена и сроки исполнения. Может ваши экспертные советы.

С уважением

Причина обращения: