Как получить параметры Open,Low,High,Close в МQL5?

 
Не могу понять как это сделать. Где искать ответ? Кто знает, объясните пожалуйста.
 
Смотрел в SymbolInfoDouble, но там нет таких свойств. В структуре MqlTick только параметры тика. Структуры баров не нашел.
 
Справка: CopyRates
 

Вы проверили MqlRates?

 
Vladimir Karputov:
Справка: CopyRates
Благодарю.
 
jaffer wilson:

Вы проверили MqlRates?

Спасибо, сейчас буду изучать.
 
A iClose, iOpen, iHigh - они разве не работают?
 
Реter Konow:
 как это сделать

примерно так:

#property strict

#define Time(n)   iTime(NULL,0,n)
#define Open(n)   iOpen(NULL,0,n)
#define High(n)   iHigh(NULL,0,n)
#define Low(n)    iLow(NULL,0,n)
#define Close(n)  iClose(NULL,0,n)

//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   for(int i=0;i<10;i++)
     {
      ResetLastError();
      Print("Bar№ ",i," : ",Time(i)," , O = ",Open(i)," , H = ",High(i)," , L = ",Low(i)," , C = ",Close(i));
      int err=GetLastError();
      if(err>0) Print("Error № ",err);
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Igor Makanu:

примерно так:


#property strict


Это лишнее в MQL5.


А вот так делают те, кто 

#define Time(n)   iTime(NULL,0,n)
#define Open(n)   iOpen(NULL,0,n)
#define High(n)   iHigh(NULL,0,n)
#define Low(n)    iLow(NULL,0,n)
#define Close(n)  iClose(NULL,0,n)

любит напарываться на скрытые ошибки (в общем все те, кто ленится делать элементарные проверки)

 
Igor Makanu:

примерно так:

Это типа мультиплатформенный код  МТ4? Гуд, я почти все пишу сейчас мультиплатформенное.

 
Vladimir Karputov:

любит напарываться на скрытые ошибки (в общем все те, кто ленится делать элементарные проверки)

о чем речь?


Alexey Volchanskiy:

Это типа мультиплатформенный код  МТ4? Гуд, я почти все пишу сейчас мультиплатформенное.

к сожалению это вынужденная мера... я не могу себе позволить писать километровые портянки кода )))) - если серьезно, то я люблю чтобы код был читаемый (самодокументирован)

ЗЫ: модератор тут уму разуму учит, опять вынужденная мера писать код с постпроверками - я просил в прошлом году Abort() или Halt() - чтобы выйти из MQL- программы, ибо нефиг что то в коде делать на пришедшем тике если не доступны исторические данные, переменные окружения терминала и т.п. , но прибывшие спецы хором закричали "не нужно - ибо нефиг!"  (((

Причина обращения: