Если у рынка есть цель и какая. - страница 3

 
mytarmailS #:

маркетмейкер это был скорей образ чем термин..

Хорошо, заменяю слово маркетмейкер на "робот биржы".



Биржа видит все позиции, обладает безграничным капиталом и любыми плечами и заинтерисована в постоянной ликвидности, а также может рисовать любые графики и главное у нее есть интерес это делать.

Так лучше?

Биржа не знает ничьих позиций, так же бирже неизвестны будущие цены, биржа всего лишь сводит лимитные ордера с рыночными и берет за это комиссию. Откуда бирже знать когда вам придет в голову открыть/закрыть позицию?
 
Walerij75 #:

Доходность показанная на публике и реальная - это две большие разницы.

Вы думаете она не реальна?! Я сомневаюсь,смысл.Если бы у всех была сверх доходность,то наверное и банки бы сохранялись.

 
mytarmailS #:

маркетмейкер это был скорей образ чем термин..

Хорошо, заменяю слово маркетмейкер на "робот биржы".



Биржа видит все позиции, обладает безграничным капиталом и любыми плечами и заинтерисована в постоянной ликвидности, а также может рисовать любые графики и главное у нее есть интерес это делать.

Так лучше?

Рисуют графики крупные игроки в БОЛЬШИХ масштабах и движениях. Но мелкие движения на 15 пипсов Вы никогда не предскажете. Но и не надо, так как это лишь мелкие движения и они не интересны. Крупные иногда можно предсказать и заработать на них. Но мелкие движения непредсказуемы. 
 
Павел-Славянин #:

Вы думаете она не реальна?! Я сомневаюсь,смысл.Если бы у всех была сверх доходность,то наверное и банки бы сохранялись.

Крупный игрок может и проиграть, так как даже он иногда не знает куда пойдет цена. Поэтому даже действия крупного игрока не всегда нужно предугадывать
 
LazyAss #:
Биржа не знает ничьих позиций, так же бирже неизвестны будущие цены, биржа всего лишь сводит лимитные ордера с рыночными и берет за это комиссию. Откуда бирже знать когда вам придет в голову открыть/закрыть позицию?

как она может сводить ордера и не знать позиций? ))

А будучи в связке с брокером, а может и сама она знает и все ваши текущие позиции сколько у вас на счету, плечи и по какой цене у вас будет маржын колл, и даже тип стратегий которые вы торгуете..

Vladislav Vidiukov #:
 Но мелкие движения на 15 пипсов Вы никогда не предскажете. Но и не надо, так как это лишь мелкие движения и они не интересны. Крупные иногда можно предсказать и заработать на них. Но мелкие движения непредсказуемы. 

Странные у вас выводы (итересно откуда), а я вот наоборот замечаю что HFT намного чаще зарабатывают , low frequency  наоборот часто льют

 
Vladislav Vidiukov #:
Рисуют графики крупные игроки в БОЛЬШИХ масштабах и движениях. Но мелкие движения на 15 пипсов Вы никогда не предскажете. Но и не надо, так как это лишь мелкие движения и они не интересны. Крупные иногда можно предсказать и заработать на них. Но мелкие движения непредсказуемы. 

Печальное рассуждение.

 
Ihor Herasko #:

Нужно определиться с вопросом: цель рынка или маркетмейкера?

Думаю, что у рынка, если рассматривать его как отдельно взятую сущность, вряд ли есть цель, которую можно озвучить в человеческих терминах.

А у маркетмейкера цель - заработать. Про рисование каких-то кривых он не думает.

Почему нет,всё есть математика.

 
Павел-Славянин #:

Вы думаете она не реальна?! Я сомневаюсь,смысл.Если бы у всех была сверх доходность,то наверное и банки бы сохранялись.

C официальных доходов платятся налоги, и любой кто крупно заработал пожелает их заплатить как можно меньше. Причем тут сохранность банков - вообще не понял :(

 
Walerij75 #:

C официальных доходов платятся налоги, и любой кто крупно заработал пожелает их заплатить как можно меньше. Причем тут сохранность банков - вообще не понял :(

Значит вы не поняли сути!   Рынком, большие деньги, не управляют!

 
Павел-Славянин #:

Почему нет,всё есть математика.

Цель рынка - математика? ))

Причина обращения: