MQL4 и MetaTrader 4 - страница 669

[Удален]
datetime some_time=D'2008.29.12 05:00'; int i = iBarShift(NULL,PERIOD_H1,some_time); int s=iOpen(NULL,PERIOD_H1,i) Вот тут все понятно....обращаемся и получаем цену открытия бара, открытого в 05:00 29.12.2008... Нужно чтоб проверялась цена открытия каждый день в одно и то же время. Кто...
Очень нужен советник по следующей системе: Пара EUR/USD 1. Открывается терминал в 08:55 (GMT) 2. Определяется максимум/минимум во временном интервале 05:00 - 09:00 (GMT) 3. Устанавливаются отложенные ордера BuyStop на максимум+5 пунктов, SellStop минимум минус 5 пунктов. 4. Устанавливается Take...
Здравствуйте, прочитал статью https://www.mql5.com/ru/articles/1447 о нейросети и возникли следующие вопросы по основному блоку: double perceptron() { double w1 = x1 - 100.0; double w2 = x2 - 100.0; double w3 = x3 - 100.0; double w4 = x4 - 100.0; double a1 = iAC(Symbol(), 0, 0); double...
[Удален]
Видел как то статью на мкл. к сожалению не сохранил. в ней автор описывал ситуации которые может "встретить" советник при он-лайн тестировании. все необходимое что нужно прописать в роботе. реквоты сбой связи и прочие проблемы. В Поиске не нашел к сожалению! Уважаемые участники, буду благодарен
[Удален]
Буду благодарен если кто качественно напишет простецкого советника по моей стратегии .   Интересует цена и сколько потребуется времени?  michailov.itb@mail.ru 
[Удален]
Например, выбираю время с 12-00 по 13-00 19 декабря.  какой функцией реализовать такое дело? СПАСИБО!
Товарищи, с Наступающим вас всех :) у меня вопрос, и надеюсь поможете :) Ситуация: есть несколько советников. есть несколько счетов. (допустим 3 советника и 3 счета). Один компьютер. Возможно ли одновременно совместить онлайн для трёх счетов с каждым советником? или как реализовать чтоб одновременно...
Добрый день Всем! У меня вопрос к Специалистам вот какой: Я использую индикатор MACD в комбинированном виде, т.е. 3 индикатора в одном(картинку прикладываю) Можно ли написать такой индикатор, чтобы всё это отображалось в одном индикаторе со сменой параметров для всех трёх? С наилучшими пожеланиями и
[Удален]
Не получается работать с функцией . В основном окне отрисовываю индикатор roc. А когда в отдельном окне пытаюсь написать другой индюк на основе roc, функция iCustom выдаёт нули. В чём дело пока не могу понять. Может кто подскажет, где подробнее можно почитать про iCustom?
Пожалуйста, может кто подскажет, как создать табличку , подобную приведенной на рис: https://c.mql4.com/forum/2008/11/4990705.png ногами не пинать))
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Результаты предварительного тестирования экпертов из ТОП 10". Мы решили ненадолго вернуться в недалекое прошлое: во время подготовки к Чемпионату. Мы наблюдали на форуме, как разработчики - кандидаты в Участники обсуждают...
....Господа Спекулянты Всех с Новым ГОДОМ ... ...пост подурачится после напряжённого года ...не сочтите за офф-топ можно устроить битву советников = открываете счёт и на разных компах вешаете своих советников = причём один играет чёрными = должен счёт завалить нпр а другой белыми увеличить ну и...
Подскажите пожалуйста,кто-нибудь как удалить(с помощью какой функции) не открытые позиции  sell stop и buy stop?
[Удален]
Из всяких справочников и учебников я так понял, что это временнЫе промежутки. По 5 минут или 15 или 4 часа(к примеру), на которых ведётся торговля. Но получается, что они оказывают какое-то влияние на ход торговли. Почему например, при тестировании советника за одни и те же дни на разных...
И так создали эксперта по супер-пупер стратегии, провели оптимизацию, получили огромное количество вариантов с различными значениями параметров... Вот она "золотая жила".... Подобрали лучший, это тот, который дает наибольший профит с минимальными просадками... А в реалии эксперт медленно и уверенно...
[Удален]
Позвольте поздравить с наступающим НГ всех участников Форума! С недавнего времени я начал осваивать язык программирования MQL4, естественно возникает множество вопросов и я их стараюсь разрешить. Иногда ответ находится быстро, иногда приходится потратить несколько часов. Постоянно писать на...
Люди подскажите каким образом на MQL можно запрогроммировать нахождение интеграла от функции или производную... Для нахождения производной, например от МА,я понимаю как ....тангенс наклона определить а для произвольной функции как это сделать?
Вопрос связан вот с чем, была проведена оптимизация советника и установлены параметры. На двух компьютерах один и тот же советник одни и те же настройки. По истории была прибыль. На днях решил поменять ММ и запустил в тестере исходный советник, что меня удивило - то что результаты сильно изменились....
Ждал пока упростят поиск экспертов участвующих в Чемпионатеи разрешенных к публикации, но так и не дождался. Попробую сам: первая партия (эксперты с 1-ой по 6-ую страницы, страницы отсортированыпо полю "Логин" по возрастанию) Смотрите, если что напутал или кого пропустил, пожалуйста, сообщите.
Несколько лет назад Юрий Решетов написал статью о нейросети и показал её простейший пример на одном перцептроне. Там был такой код: double perceptron()   {   double w1 = x1 - 100.0;   double w2 = x2 - 100.0;   double w3 = x3 - 100.0;   double w4 = x4 - 100.0;   double a1 = iAC(Symbol(), 0, 0);...
[Удален]
Ну так вот. Я только-только начал разбираться во всей этой биржевой торговле. Поставил метатрейдер, тупо дуплюсь на графеги, учу матчасть. И возник вопрос сопсно: Ну, вот получил ты прибыль с этого дела каким-то образом. Вывел деньгисо счёта, перечислил их на банковскую карту... Вот они в виде
[Удален]
Как такое может быть? Оба результата получены на одном и том же советнике, с одними и теми же параметрами, на одном и том же интервале. Советник не менялся. Второй тест был запущен пару дней спустя после первого. Strategy Tester Report My MACD Alpari-Demo (Build 220) СимволEURUSD (Euro vs US...
Еще раз, как это рабоатет... Кратко суть, Продажа по рынку- выделяем и копируем красный квадратик. Чтобы - выделить двайной клик. Чтобы скопировать, берем за центральную точку и тянем нажав контрол. Для чего сея игрушка (хотел написать херня, да постеснялся :)) ) А на самом деле, чтобы можно было...
Нашёл интересный Советник! Советник основан на теории Мартингейла! Так вот он в оригинале после того как видит убаточную позицию- через определённое расстояние- step выставляет следующий ордер умноженный на число- mult, а профит так как лот увеличился он подтягивает ближе к цене открытия следующего...
[Удален]
Ребят подскажите кто нибудь я новичок загрузил дэмо версию и пытаюсь раза братца один день нормальна даже успел на торгах заработать 1200 па мимо 500 НА следующий день началось Торговля запрещена то закрыты немогу не снять не поставить че делать?
[Удален]
Всем привет! Ребята, а какой функцией реализовать сабж? Если не функцией, то каков алгоритм? прибыль\убыток можно и в пипсах. И КАК УЗНАТЬ, ОРДЕР СРАБОТАЛ ИЛИ ОН ЕЩЕ ОТЛОЖЕННЫЙ. Спасибо!
Как вариант 1-переписывать на Си++ куски кода и вызывать в виде DLL 2-параметры подавать готовые не требующие преобразований пример хотим по ТС через 50п забирать профит пишем 1 extern int PIPProfit = 50; 2 extern int PIPProfut = 0.0050; 1 первый вариант if ( OrderOpenPrice() + PIPProfit * Point <=
Всем привет! В кодинге я пока не силен поэтому прошу помочь знающих. Идея - создать индикатор, который будет строить скользящую среднюю со сдвигом по значениям (H+L)/2 всех баров входящих во фрактал. На данном этапе получилось написать только индикатор, который находит (H+L)/2 всех баров фрактала и...
[Удален]
Уважаемые господа программисты! Помогите доработать эксперт. Познаний в этой области мало. Промучился неделю, ничего не вышло. Взял готовый эксперт. Нужно всего навсего сделать, чтобы после открытия позиции он устанавливал StopLoss и ТакеProfit на необходимом уровне. А Stoploss имел возможность...