MQL4 и MetaTrader 4 - страница 660

Здравствуйте уважаемые завсегдатаи форума... Возможно вопрос мой вам покажется немного необаснованным для того что бы создавать тему но я невижу других вариантов как решить его, кроме как попросить помощи у вас Господа хорошие. Помогите пожалуйста  найти скрипт работу которого сейчас опишу. Мне...
[Удален]
Предлогая обсуждать здесь приимущества, недостатки кластерных индикаторов. Кто что в них видит?
[Удален]
В следующем коде при модификации ордеров,(я хочу только модифицировать SL а TP вообще не указывать) вылетает invalid integer number as parameter 5 for OrderModify function invalid double number as parameter 2 for OrderModify function а потом ошиба OrderModify error 130 Как можно не указывать...
[Удален]
  опять по тестеру  (93   1 2 3 4 5 ... 9 10)
в связи с тем, что тестер не использует реальную историю тиков по инструменту, а моделирует их на основе минутных баров (фрактальная интерполяция?), возник такой вот вопрос: тестирование на М5 в режиме "по контрольным точкам" и в режиме "по тикам", по сути идентично что-ли? зы: логика такая - если
[Удален]
ПОДСКАЖИТЕ КАК В СОВЕТНИКЕ ПРОПИСАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЗАДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ТОМУ НАЗАД.. В МИН. И СЕКУНДАХ...
Вот вчера открыл на демке EURUSD "учебный пример" чтобы на выходных спокойно и правильно посчитать залог. По моим расчетам залог должен быть 103.89 а в терминале - 103.74 Начал разбираться со встречными позициями. Насколько я понимаю то что написано в документации, MODE_MARGINHEDGED - это как бы...
Уважаемые специалисты! Задача такая: Каждый день в определенное время должно вытавляться определенное количество ордеров с ручным регулированием лота и выключением по заданному времени. Я не особо разбираюсь в кодах, но если у кого-то завалялось пару похожих инструментов, то я был бы очень...
Всем нного утра, мну есть нуб, нуб есть концентрат всех; а как, а почему, а зачем и т.д вот я и незнаю "а как" сделать чтобы приклеплённый штук, открывал лок только для открытых поз и не открывался сам. Автор писал, что его можно в любого советника впихнуть, а я сидел и слезами обливался, что я MQl...
[Удален]
Да, спасибо... проблема в ДЦ..... 
СИТУАЦИЯ И ПРОБЛЕМА 1) Есть файл \experts\files\file.csv, из которого советник считывает данные. На демо файл читается, эксперт работает; 2) Для тестера стратегий копируем тот же файл в \tester\files\ затем запускаем тестер. Тоже все работает, сделки открываются; 3) Включаем в тестере галочку [v]...
А кто может подсказать почему в этом куске выставляются отложенные ордера без остановки? Мне надо чтобы после выставления обычного ордера выставлялся отложенный в другую сторону. И как это исправить? for(i=0; i<actTotal;i++)   {       if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))   {   if(...
[Удален]
простите чайника,но никак не вкурю из учебника как делать iCustom/ если такой вопрос не оскорбление,помогите пожалуйста
[Удален]
Есть индюк AMA STL(смотри в прикрепленном архиве)Так вот самое главное это вопрос по нем почему я не могу посмотреть как он рисует в визуале,отрисовка происходит только на истории.Может кто исправит код что б он рисоваал и на визульном тестировании буду очень премного благодарен. Хотя тема данная...
[Удален]
В чём тогда смысл тестирования? Пишешь МТС, тестируешь-оптимизируешь, показывает на тестах какие-то результаты, но на реале видите ли другие условия и он фунициклирует не так как на тестах. Нафига, скажите мне, тогда такие тестировалки? И получается, что история баров - она не пригодна вообще ни для...
Для реализации рандома в советнике обычно использую пример из учебника:    MathSrand(TimeLocal()); При тестировании TimeLocal() каждый раз один и тот же, и поэтому *при тестировании* MathRand() каждый раз выдает одни и те же значения в одно и то же время. Как сделать MathSrand() для каждого...
У меня такой вопрос, добавлены четыре горизонтальные линии в районе точки D (по умолчанию желтые и аква) Очень любопытно узнать о них подробнее! Если не затруднит конечно... Прочитал Если навести курсор на одну из рассматриваемых линий (верхнюю цвета Aqua для паттерна из нашего примера), то...
Советник работает в реале на демке. Одну позу ставит без проблем. Вторую - не в КАКУю. В логе пишет: 2009.01.23 13:14:32 '1324314': order sell 1.00 EURUSD opening at 1.2803 sl: 1.2835 tp: 1.2793 failed [Trade is disabled] 2009.01.23 13:14:32 '1324314': instant order sell 1.00 EURUSD at 1.2803 sl: 1...
  Artemis_Sitter v1.78  (13   1 2)
а у кого есть не машинный перевод настроек для советника Artemis_Sitter v1.78 \http://ffs.ovenstone.net/Artemis/index.htm\. а может ктонибудь посоветует использовать другой советник,в котором есть разные варианты выбора настроек( тейков,тралов и т.д.)
[Удален]
Есть пара советников, написаные по моим идеям. Все они не имеют в себе какого-либо управления капиталом. И что поразительно - они приносят прибыль на истории. Более того - поработав в оптимизаторе - они сулят мне более чем неплохую прибыль. Период истории на котором тестируется стратегия - 11 лет....
Сегодня ночью при проверке пипсаря на демо наблюдал увеличение стоплевела с 10 до 100. Сделки были не чаще раз в 15 минут. Если б на реале, то ещё понятно бы было для чего, а для чего на демо непонятно.
Я только начинающий, торговал в Румусе, сейчас изучаю МetaTrader хочу перейти на эту прогу, вижу много возможностей которых нет в Румус, сдесь есть возможность подключать советников. Вопрос конечно глуппый но подскажите после того как я подключаю советника, разрешаю ему торговать без моего ведома и...
Можно ли узнать, как используется многопоточность при работе советников. Судя по всему функции init и deinit вызываются в одном потоке, а функция start вызывается в другом потоке. Для каждого вызова start создается новый поток? Это важно знать для случая активного использования внешних dll.
[Удален]
при тестировании стратегий теряется свободное пространство на жестком диске.с чем это связано
Приветствую. Приглашаю к сотрудничеству программиста. Имеется внутридневная торговая система, тестировалась на истории и вручную в течении 3х месяцев. Результаты высокие! Написано чёткое ТЗ, имеется видео файл с примером работы по системе. В системе используются: один канальный индикатор, две
[Удален]
  Нужна стратегия  (22   1 2 3)
Попробовал разные стратегии результат самый лучший 50 на 50, а так слив. Не могу зацепиться, пипсовкой не занимаюсь. Вопрос может конечно наглый, но может найдутся добрые люди и подскажут стратегию хотя-бы 55 на 45.
Доброго времени суток, всем отозвавшимся. Как можно программно из кода советника вызвать процедуру его полной деинициализации?
Подскажите как написать функцию стоп лос но не на убыток а на фиксацию прибыли! То есть если цена пошла в нужную нам сторону и пересекла определённый рубеж ставим стоп лос. (Трал не нужен)
Пишу кластерный индикатор для n валютных пар, ищущий дивергенции кросса и набора из n-1 валютных пар, составляющих этот кросс. Проблема в том, что если его ставить, например, на GBPJPY, то при появлении нового тика на EURUSD он пересчитываться не будет. А хотелось бы.. Как такое реализовать?
[Удален]
Уважаемые трейдеры, программисты и вообще все кто читают это сообщение, огромная просьба помочь с данной проблемой. Для моей стратегии необходим скрипт, который отменяет отложенные ордера ( или отменяет отложенные и закрывает все открытые) при достижении парой определенной цены.ПОМОГИТЕ!!!
Хочу сделать так чтобы входящему массиву в функции, одному из элементов, присваивалось значение: void ArrayModifyer(double ACDest[]){ ACDest[0]=432143; } Но он мне пишет: 'ACDest' - array item cannot be assigned Так вообще делать нельзя, или я что-то неправильно делаю?