MQL4 и MetaTrader 4 - страница 230

Доброго времени суток. Пишу советника, который торгует сразу на нескольких валютных парах. Описание проблемы. При попытке выставить ордер на покупку или на продажу, терминал в журнале выводит сообщение вида: 2014.03.11 17:41:29.583 '36049145': order buy 0.01 GBPUSD opening at 0.00000 sl: 1.66251...
Долгое время не открывал терминал, открыл и был просто поражен! Супер! Спасибо! Стало просто супер тестировать свои советники. Подскажите а можно к примеру тестировать какой нибудь прошлый период. Т.е. выбирать возможность тестировать нужный тебе интервал, в нужном временном периоде? Или где это...
Как найти цену открытия последнего ордера? Сделал вот так, но при закрытии по close cерии ордеров, то цена выходит первого ордера из этой серии, но не последнего... Есть ли еще способ определения последнего ордера? for(int i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++){if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS...
Мне нужно использовать трейлинг-стопы и трейлинг-профит. Мой план: Для трейлинг-стопа: *После достижения определенного предела прибыли, скажем 10 пунктов, стоп-лосс переместится на 5 пунктов. Теперь, если сделка вернется к 5 пунктам, то "две трети" сделки будут закрыты. *Оставшаяся "одна треть"
Всем доброго времени суток. Тока начал изучать MQL4 и сразу сталкнулся с проблемой. Не могу установить комментарий к ордеру и его магическое число. Собственно код: int Result; if (OrdersTotal() == 0){ string comm = "My order"; Result = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,3...
У меня есть программа, (ее написал мой брат он сейчас служит в армии),алгоритм работы не устаивает в плане того что на реальном счете не срабатывают все функции. Помогите, пожалуйста, исправить сам алгоритм на MT4. Принцип работы советника: 1. Открывает на отскоках канала индикатора 2....
[Удален]
Скопировал советника в папку experts, но в навигаторе на платформеMT4 он не появляется. В чём может быть причина? спасибо
Здравствуйте. Ребятушки программисты. Сову пытаюсь компильнуть,выдает две ошибки в коде вот в этих двух строчках: if (li_28 == '\') { if (StringGetChar(as_4, li_16 - 1) == '\') break; Пишет ошибку: single quote needed Помогите разобраться,плиз ... За ранее благодарен и кланяюсь вам в...
Так как я не программист. Помогите запрограммировать индикатор. Вот формула: Name: Simplified Larry Williams 3 bar trailing stop ' Purpose: Trailing stop sets a stop value at the lowest low ' (or highest high) over 3 periods before the current day. ' Parameters: Periods: the number of period of...
Ищу советник, который выставлят два отложенных ордера BUYSTOP и SELLSTOP от максимума и минимума предыдущей свечи, с отступом на 2-5 пунктов. Чтобы в настройках можно было: менять час свечи, менять тэйкпрофит и стоплосс,мин.лот.Можно без трала.Время закрытия в 23-00.Вроде как утренний флет, только...
[Удален]
Привет всем. Пишу советник 1й раз. Все круто, кроме 1го. Попал в тупик при необходимой команде "закрыть либо предыдущий ордер, либо все ордера" Вот суть кода:   if (a=1)  // Если истина, идем дальше {   // <--- ТУТ необходимо закрыть все ордера  OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid,...
Здравствуйте, очень прошу, напишите пожалуйста простейший индикатор для расчета лота открываемой сделки, очень желательно, чтобы расчет производился исходя из свободных средств депозита на случай если уже имеются открытые сделки с отрицательной прибылью.Формула для расчета: L=S/N/8 где:...
кто может подсказать хороший индикатор для скальпинга
Можно ли задать в индикататоре отслеживание пересечения с любой линией, содержащей в названии указанный нами текст? То есть если на графике есть линии, с названиями например, "LineUP" и "LineDown" и т.д., то как сделать так, чтобы наш индикатор, настроенный на текст "Line" в названии любой...
Здравствуйте. Помогите пож. разобраться. Откуда берутся такие расстояния? На примере MT4 от Форекс Клуба. Числа 5 значные. Допустим все графики часовые. Например: пара eur/usd(h1) расстояние 1.38495-1.38380=1.00115,1.38380-1.38265=1.00115 Т.е. расстояние 115. Понятно, что график можно масштабировать...
[Удален]
Здравствуйте! Скачал здесь кластерные индикаторы, выложенные здесь https://www.mql5.com/ru/articles/1464 Но обнаружил небольшую ошибку в коде. На форуме МТ5 http://ruforum.mt5.com/threads/59537-indikator-ccfp-risuet-pochemu-to-cherez-bar?p=9857794#post9857794 все довольно подробно расписал. Знаю...
Всем привет. Есть необходимость в вышеуказанной связке, думал писать с нуляа потом нашел готовое рещение на этом сайте https://www.mql5.com/ru/articles/1566 Установил советник, а он не генерирует файлы импорта , кроме того не выдает каких либо ошибок, или других признков активности. Есть ли у кого
[Удален]
Помогите подлечить индикатор. В обновленной версии терминала МТ4 индикатор садит терминал. Помогите исправить.
Как известно, котировки по дде передаются с параметром =MT4|HIGH!USDCHF, есть ли возможность передавать котировки из одного терминала с параметром, к примеру, =alpariMT4|HIGH!USDCHF? таким образом иметь возможность получать котировки из двух терминалов одновременно.
Привет знатоки!У меня проблема с терминалом метатрейдер 4 .Включаю программу по началу минут 5 всё нормально,а потом начинает отставать от реального времени! и в окне обзор рынка время начинает запаздывать сначала на 5 секунд потом больше и больше.Переустанавливала саму программу не помогло.Сам
Как максимально эффективно и на большом участке времени протестировать торгового эксперта?
Всем приятного времени суток! У меня есть советник (МТ4),для сигналов в торговли в нем используются индикаторы с разных тайм рефов, кроме того используется увеличение начального лота, при убыточной сделки, хотелось бы при увеличение лота, что бы торговля переходила бы на более старший таймреф....
  ArrayCompare  (5)
ArrayCompare() Возвращает результат сравнения двух массивов одинакового типа. Может использоваться для сравнения массивов простых типов В общем-то другие типы массивов пока не интересуют. Вопрос: Ну вот сравнили 2 массива, в одном на 1 запись больше чем в другом, остальные идентичны... Как попроще
Здравствуйте! Подскажите как массив из одного индикатора в другой экспортировать в онлайне? Пытаюсь использовать iCustom() не получается. просто последнее значение выдает и все. На графике просто получается линия. Я просто для тренировки пытаюсь из одного индикатора через iCustom переслать в другой
Приветствую! Очень нужен советник. Сам плохо разбираюсь в mql. Как я себе представляю: Ввожу дату, время открытия, время закрытия, объем, направление (например, true-buy;false-sell). Если время=(время открытия, которое я ввел),дата= (введенная дата), направление=true То открыть сделку с введенным...
мои функции ------------------------------------------------------------------------------------------ bool time() { if (StartHour<EndHour) {if (Hour()>=StartHour && Hour()<EndHour) return(true); else return(false);} if (StartHour>EndHour) {if...
Здравствуйте! Надо чтобы отложенный передвигался вместе со стопом ордера который трейлится, для этого его нужно удалить. Подскажите что у меня не так. int del() { int B=0, S=0, SS=0, BS=0; double p31, p32, s31, s32; for(int i=OrdersTotal()-1;i >= 0;i--) { if (OrderSelect(i,...
[Удален]
Здравствуйте Я пытался написать в коде следующее: когда K% линии stochastic(80,30,30) > 75, оглядываемся на 36 баров назад (34,shift 2) и рисуем H_линию "помидор" от самого высокого максимума до текущего бара. Когда K% линии stochastic(80,30,30) < 25, посмотрите на 36 баров назад (34,shift 2) и