MQL4 и MetaTrader 4 - страница 112

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста прикрутить Tralling Stop, через включение и выключение False/True + входные параметры к нему. //+------------------------------------------------------------------+//|                                       ArtificialIntelligence.mq4...
Привет! Подскажите пожалуйста что я не так делаю, вот код функции безубытка:void BU(int cmd)  {   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)     {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))        {...
[Удален]
Есть индикатор объёмов mql4 При работе бывает что выходит за пределы массива В тестере сразу ошибка  Не могу решить эту проблему
  OrdersHistoryTotal()  (34   1 2 3 4)
Коллеги, приветствую! Вопрос по OrdersHistoryTotal(). Читаем к ней описание и видим - "Количество закрытых и удаленных ордеров в истории текущего счета, загруженной в клиентском терминале. Размер списка истории зависит от текущих настроек вкладки "История счета" терминала". Как из MQL4 узнать, что в...
Создал индикатор столкнулся с тем, что на количество объектов на графике видимо есть лимит, потому что просто перестали рисоваться объекты. Возможно ли как то без отслеживания удалить первые несколько объектов с графика? ну или по крайней мере самый первый объект
[Удален]
Доброго времени суток! Разрешите задать несколько вопросов: 1.Сколько копий терминала можно запустить одновременно на одном локальном компе (прошу не отсылать меня к статье про MT4TerminalSync т.к. я    спрашиваю о встроеннных возможностях торгового терминала без дополнительных наворотов) чтобы они...
Обработка данных проходит на индикаторе OnDeinit(). 1. Пока проходит обработка данных платформа зависает (notresponding). Поставил счётчик времени в внутри первого уровня цикла, но времяпрохождения между циклами вижу я только по окончание теста, когда терминалотвисает (Running). Какие решение?...
Здравствуйте! Есть ли способ получить свойство (а именно - его ценовое выражение ) объекта (трендовой линии) не зная его имени? Из тог, что известно: тип - трендовая линия, время (текущий бар) и цвет этой линии. Имени нет. Дело в том, что есть сторонний индикатор, .ex4, он рисует на графике много...
Тема старая, но, может быть есть какие-то новые наработки. МТ4 не может грузить все процессоры из-за чего многоядерность бессмысленна при оптимизации советников. Точнее, можно запустить столько МТ4 сколько у вас нитей процессора, но при 10 ядрах это утомительно, а при 18 - просто тяжело. Нет...
Как можно связать стрелочный индикатор с советником? Объявляю переменную и указываю номера массива, под которыми в индикаторе указываются стрелки double Red_Arrow = iCustom(NULL, 0, "Sidus", 6, 0) double Green_Arrow = iCustom(NULL, 0, "Sidus", 5, 0); Не знаю с чем сравнить, чтобы задать условия
Всем добрых суток. Сегодня взялся за изучение MQL4, и решил написать индикатор, который рисует вертикальную линию на той свече, которая соответствует переходу OsMA через 0. Но почему то он иногда дает сбой и рисует на той свече, где пересечение 0 не состоялось, не могу понять где я ошибся, помогите....
  Пролема с ZZ  (14   1 2)
Всем привет. Второй день голову ломаю почему эксперт открывает позиции не по алгоритму. Анализируя сделки на истории вообще не понятно почему там где надо не открывает и наоборот (правда не всегда). А вот почему... Причем этот скрин сделан при визуализации в тестере. А если просто смотреть на...
Часто пишу себе советников.Но еще чаще пользуюсь оптимизатором. в МТ5 увидел профилировщик на исторических данных - очень понравился. Можно сразу найти ресурсоемкие участки и оптимизировать код. что мешает сделать то же самое в МТ4 ? Почему я не пользуюсь Мт5. Да потому что количество брокеров с...
Не могу понять как он определяет вершины. Помогите пожалуйста, если есть возможность с примером в коде.
Необходим скрипт или индикатор для мт4, но который работает по следующей схеме - он наносится на график и в нём производиться расчёт лота из соотношения - цена входа - цена тейка - прибыль. Например мы торгуем нефть - вбиваем в индикатор цену входа, пусть будет 62, значение тейка, пусть будет 62.5 и...
Добрый день!  На график выставляется линия синего цвета для бай,(или красного-  для селл). Советник, открывает бай, если свечка закроется выше синей линии ( открывает селл, если свечка закрывается ниже выставленной красной линии.) С открытием и закрытием позиций все ОК!  Но почему-то советник НЕ...
Навожу пример кода который работает: if(Time[0] == prevtime) return(-1); prevtime = Time[0]; int limit = Bars-IndicatorCounted(); for(int i=0; i<limit-1;i++) { if(Close[i+1]>Open[i+1] &&Close[i+1]>=Close[i+2]&&Close[i+2]>Open[i+2]
Задача отсортировывать по "Result" начиная с самого большого и выводить с помощи  Print в журнал, но в то же время надо сохранить индексы (Deviation и SL). Если была проста сортировка то можно было-бы записать "Result" в массив и отсортировывать с ArraySort но нужно еще видеть индексы (Deviation и...
Всех приветствую!   Пример, есть история сделок: 1. EUR\USD sell magic1 2. EUR\USD buy magic5 3. EUR\USD sell magic3 4. EUR\USD sell magic2 5. EUR\USD buy magic4   Вопрос, как выбрать последний закрытый ордер с определённым магиком, например EUR\USD sell magic3, который по факту закрылся не...
Недавно я купил "железячку" и у меня начались сыпаться BSODы. Что бы выловить косяк мне необходима программа "Debugging tools for windows". Это фирменная майкросовтовская утилита. После её установки, резко перестал запускаться терминал - пишет, что с дебагером на одном компьютере он не может...
[Удален]
mql4 После открытия ордера прошло например 5 минут и этот ордер должен закрыться. Запоминать тикет для закрытия и время открытия для отсчёта минут каждого ордера по отдельности получается слишком пузатый код у меня. Позиций может быть 1,2,3-10, бай и селл одновременно. Может подскажите функцию для
Коллеги добрый день.. В коде индюка есть такой код: extern bool buy3Alertnotif=true;//Уведомление alert 3 BUY extern bool buy4Alertnotif=true;//Уведомление alert 4 BUY extern bool buy5Alertnotif=false;//Уведомление alert 5 BUY extern bool buy6Alertnotif=true;//Уведомление alert 6 BUY extern bool...
  Slippage  (2)
Всем привет! Недавно сообразил что я возможно не правильно использую слиппедж... например, вывел переменную: extern int    Slippage   = 3; Дальше инициализировал ее:    if(Digits==5||Digits==3)   {      Slippage*=10;   } И вот здесь не уверен: Slipp=NormalizeDouble(Slippage*Point,Digits); Эту часть...
Ситуация такая - купил индикатор, спустя какое-то время на него пришло обновление, тут на сайте mql5 висит версия 2.0, а если я захожу в маркет и в покупки из терминала МТ4, там по прежнему версия старая - 1.3, обновление не доступно... убновить с сайта так же не получается - жму - "Установить в...
[Удален]
Можно ли создать индикатор/алерт/и т.д., который бы сигналил о появлении дивергенции в индикаторе. по типу таких https://www.mql5.com/ru/code/13172 https://www.mql5.com/ru/code/7768 https://www.mql5.com/ru/code/7774 https://www.mql5.com/ru/code/8613 https://www.mql5.com/ru/code/16930 только нужно...
Привет! Подскажите пожалуйста как посредством mql4 отправить смс на телефон? Например, если робот открыл сделку на мобильный должно прийти смс...
  IsConnected()  (40   1 2 3 4)
Кто-нибудь может мне объяснить, как IsConnected() может работать после int start()? если что-либо написано после int start() выполняется только после нового тика Как советник может добраться до этого вообще спасибо
  Заливка объекта  (123   1 2 3 4 5 ... 12 13)
Приветствую , уважаемые программисты! "Для терминала МТ4." Хотелось бы получить от Вас подсказку. Наткнулся на такой ньюанс... 1. создаю объект прямоугольник - сработало: 2. задаю свойства: - стиль - сработало; - толщина линии - сработало; - цвет - сработало; - заливка - не хочет слушаться;
  Нужен робот...  (15   1 2)
Здравствуйте уважаемые,может кто подскажет,нужен робот который бы контролировал открытие поз другим экспертом либо только продажа,либо покупка...как то попадался,но сейчас даже название не помню...заранее благодарю.