MQL4 и MetaTrader 4 - страница 217

с помощью мкл я могу узнать прибыль, свободные средства, баланс, величину залога. А как узнать начальный депозит с которого и пошла вся торговля? Это то значение которое пишется во вкладке истории счёта. В идеале ещё бы и значения "Снятие" получить.
Хочу написать советник срабатывающий при пробое уровней поддержки(сопротивления)есть у кого ни будь мысли как его написать
[Удален]
Уважаемые господа, возникла проблема в том что советник постоянно закрывает и открывает отложенные ордера, тем самым нагружает терминал т.к. на их смену требуется обращение на сервер и в итоге попросту не успевает нормально работать. Подскажите пожалуйста чем можно заменить отложенный ордер , но что...
[Удален]
Добрый день. Сначала показалась задача простой, но код отказывается слушаться. Имеются 2 открытые ордера. Если у одного из них сработал трейлинг-стоп, то 2-й (у которого он не сработал) нужно закрыть. if (OrdersTotal() > 1){   for (int i = 0; i < 2; i ++)   {      OrderSelect (OrdersTotal()-i,...
Че-то я никак не могу понять, пытался взять из документации простой пример индикатора, рисующего разными цветами линию по ценам закрытия баров Close. https://www.mql5.com/ru/docs/customind/indicators_examples/draw_color_line В MT5 этот пример скомпилировался без ошибок и нормально работает. Далее...
Дилер Задачи: Обслуживание клиентской базы, Работа с клиентами по телефону, Контроль текущих процессов Требования: Опыт работы в финансовой сфере 2-3 года, Опытный пользователь ПК, MS Office (Excel), Знание и понимание рынка Forex, Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate
всем привет, появилось немного свободного времени, решил переписать свои индикаторы.  в МКЛ4 перемены там появился ООП собсно вопрос:  помогите создать массив массивов и как обращаться к нему?  пример на волнах:  есть класс ВОЛНА, в нем соответственно есть подволны как создать массив экземпляров...
Приветствую всех. У меня возникла проблема, а точнее обнаружил ее. Пишу индикатор, тестирую его в тестере. Но вот не могу получить данные цены Bid. Вот такой запрос Print (Bid); ставлю в функцию OnCalculate Но на каждом тике получаю одну и туже цену 139.787 это на паре EURJPY  В чем косяк ? Опять...
Всем привет. Собственно по сабжу какие индкиаторы хорошо работают на рендж барах?
Ребят, кто подскажет - можно ли задать поиск пересечения с ЛЮБОЙ линией, в части названия которой содержится определенный элемент? (То есть если на графике - куча линий с однотипными названиями "Line 1.2340" , "Line 1.2350" и т.д. ) Можно ли с помошью функции ObjectGetValueByShift( " ", i+1);...
Здравствуйте. Использую следующий код (для теста): #import "kernel32.dll" #import "Shell32.dll" int ShellExecute(string hwnd, string lpszOp, string lpszFile, string lpszParams, string lpszDir, int fsShowCmd); int init() { ShellExecute(NULL, "open", "%windir%\system32\cmd.exe", NULL, NULL, 1);...
У кого есть реально работающие на новом билде(v.4.0) рендж бары для МТ4 или Range Bar Chart, но тоже реально работающие.
Мне нужно чтобы какое либо действие(не важно какое),  выполнялось каждые 5 минут. Или цикл это называется.. Одним словом нужно что типа того - if (время терминала оканчивается на XX:XX:X5) то делай это действие) помогите плиз))) заранее спасибо
[Удален]
Здравствуйте! Возможно кто-то исследовал синхронизацию экономических циклов с помощью спектрально-сингулярного анализа? Также подскажите, пожалуйста, что можно почитать, чтобы разобраться с идентификацией главных компонент.
Ребята помогите завершить простой советник. Хочу закрыть ордер не по стоп лоссу а по цене. Т.е. я установил минимальные пороги, а они не срабатывают. Почему... extern int R1 =200; //- ограничение на прибыль тейк профит extern int R2 =200; //- ограничение убыток стоплосс extern double Klot=3;...
Всем привет! Совсем недавно стал разбираться с MQL4... Никак не могу найти ответа на следующие два вопроса: 1. Как зная номер ордера, определить как он закрылся (по тейкпрофиту или стоплосу)? Может есть какая-то функция для этого?    2. При тестировании советника я нажимаю открыть график, либо...
[Удален]
Старшие товарищи, посодействуйте пожалуйста. Вопрос крайне простой: Скачал индикатор MultiInstrument, и он не хочет добавляться к индикаторам в MT 4. Все перепробовал, не получается. Причем этот же индикатор прекрасно установился на другом рабочем компе.  
Есть брокер, который запретил торговлю советником.  Т.е. советник все расчеты делает а торговые функции отключены. В то же время ручная торговля разрешена. Как из советника средствами WinAPI или еще каким то образом открыть ордер и закрыть его ? Подскажите кто знает!!!
  Цикл(Для гуру)  (14   1 2)
Подскажите пожалуйста, как сделать цикл, что бы каждое текущее значение индикатора было больше за предыдущее int UPTREND(){   int i=0;   while(i<=TrendBars)   {      trendUP=PriceLow>=PriceLow[i];            i++;   }   return(i);} При таком цикле ошибка: '[' - array required
 Читаю справку по поводу метода SymbolName(): и сразу задаюсь вопросом.  Касательно второго параметра selected сказано, что флаг true означает, что будут браться только символы из Обзора рынка, иначе символы берутся из общего списка. Где этот общий список находится вообще?
Кто может помочьоколо созданного обьекта написать также время его образования? Pansa 
Проясните, пожалуйста, ситуацию с MetaTrader4, MetaTrader5 и MQL4, MQL5. Мой брокер предоставляет для торговли MetaTrader4. На вопрос могу ли я установить MetaTrader5 мне ответили, что нет. Но в техподдержке брокера  сказали, что и MQL4, и MQL5 совместимы с MetaTrader4. В справке я вижу документацию...
Добрый день, знатоки. Такой, для Вас наверное простенький, вопрос : Как в comment вывести текущее значение Slope Direction Line, которое я вижу при наведении стрелки мыши на этот индикатор как Value1, если идём вверх, или Value2, если вниз. Спасибо
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите, как зафиксировать после определенного тика случайное число. int start()  { if(TimeMinute(TimeCurrent())==Minutes && TimeHour(TimeCurrent())==Hours && Today!=TimeDay(TimeCurrent()))   {  int num = 1 + 20*MathRand()/32768; // 1-20   }...}  К примеру Hours=10 Minutes =1, в...
Это первый мой советник по видео курсу , делаю всё один в один а советник в тестере открывает только первые две сделки и зависает ,в чём может быть проблема ? Вот код:
Здравствуйте, Я сделал тиковый скальпер, который кажется очень хорошим в бэктесте. Однако качество моделирования составляет всего 25%. Где я могу скачать тиковые данные, чтобы качество моделирования было 99%? Этот советник торгует только тогда, когда цена ускоряется до определенной точки, и я
[Удален]
Утратил (потерял, сгорел, украли) компьютер с на котором была установлена программа MetaTrader4 с реальным счетом, как все восстановить? Осталась почта, с которой регистрировался. Нашел какой то номер к торговому счету ХХХ в терминале MetaTrader4, но сомневаюсь в его актуальности. Как можно на почту...
Добрый день. Описание проблемы: 1. Вычисляю суммарный профит по Buy 2. Если он положительный и приходит сигнал на продажу даю команду на закрытие позиций 3. Советник закрывает прибыльную позицию и перестает дальше закрывать остальные т.к. суммарный профит стал отрицательным. Вопрос: Как сделать так,...
Наблюдаю такую ситуацию: в терминале работает пользовательский индикатор, при закрытии терминала и его последующем открытии (скажем, через несколько часов) индикатор корректно возобновляет работу, при этом рисует все объекты, которые были до закрытия, причем чтобы нарисовать и обновить эти объекты с...
Уважаемые знатоки, подскажите как на графике поставить точку (или маленький отрезок) с привязкой к текущему значению индикатора. Смысл в том, что бы построить график того же индикатора (например ТМА) и сравнить его "путь". Ибо сам индикатор изменяет свои исторические значения пересчитываясь по...