MQL4 и MetaTrader 4 - страница 216

[Удален]
Здравствуйте. Просмотрел весь справочник mql4, но не могу понять какие функции возвращают значения максимума и минимума дня по определенной валютной паре? Вроде получалось с iHigh и iLow, но пришлось переставлять систему с форматированием дисков и теперь с ними (iHigh, iLow) получаются совсем
[Удален]
Здравствуйте уважаемые коллеги! С 13 мая 2014   отладчик MQL4 не  видит значений переменных в индикаторе, в т.ч. и системных (bid, ask  и пр.). Выдает сообщение "expression could not be evaluated".  При этом пошагово курсор перемещается.  Запускал отладчик для встроеных индикаторов - все то же...
Здравствуйте.  Может кто сталкивался с такой проблемой. Вопрос такой.  Написал индикатор. Там куча математики. Чтобы индюк нормально работал приходиться каждый час пересчитывать таймфрэймы через F2. Не могу понять. индикатор не использует большую историю цен закрытия. Спасибо 
[Удален]
Добрый день. Есть стандартный индикатор Moving Average, которая позволяет вешать себя на текущий инструмент. Есть стандартная функция iCustom(), которая позволяет получать данные той же МА, но уже с любого инструмента и таймфрейма. Можно ли на график программно повесить индикатор из другого...
 Как узнать брокера по номерам ордеров?
Помогите разобраться что за ошибка 4051, появляется когда я пытаюсь модифицировать ордер. Вот кот bool New = false; int KolBars; double price; int ticket; int start() { price = High[1] - Bid; if (MathAbs(price) <= 1*Point && OrdersTotal() == 0) { OrderSend(Symbol(), OP_SELL, 0.1, Bid, 3, 0
  on tick и on time  (47   1 2 3 4 5)
Можно ли одновременно запустить on tick и on time? Т.е. будут ли эти события обрабатываться одновременно или же пока одно не обработается другое не начнет обрабатываться?
[Удален]
В коде стоит функция: (Если у нас нет открытых ордеров - мы можем открыть ордер) if (OrdersTotal() == 0){   // Открываем ордера      OrderSend ("EURUSD", OP_BUY, Order_Lots, MarketInfo ("EURUSD", MODE_ASK), Order_Slippage, 0, 0, "Plexus System " + System); Print (OrdersTotal());} На аккаунте стоят...
Задача у меня такая: из эксперта создать подокно (подокна) в окне графика, к которому он прикреплен. Вроде все перерыл, но так и не нашел как это можно сделать. Можно создавать/редактировать объекты в уже созданных другими индикаторами подокнах, но того что мне нужно нету...  Как выйти из ситуации? 
Советник «TradeMonitor» сохраняет историю торговых операций MetaTrader. Советник сохраняет все открытые ордера, историю сделок и графики с заданной периодичностью. Советник может быть полезен для ведения собственного дневника. Приятная особенность советника: при установке на один любой график в...
int start() { int i,j; int limit; int counted_bars=IndicatorCounted(); int InpShadowPeriod = 5 ; double median_volume = 0 ; if ( Bars < 50 ) return 0 ; if (counted_bars> 0 ) counted_bars--; limit= Bars -counted_bars; for (i = InpMedianPeriod; i <
[Удален]
  MT и Linux  (7)
Здравствуйте. Например, устанавливаемmt4 в linux, запускаем через Wine. Возможно липрикрутить динамические библиотекилинукса (.so) к wine->mt4? Возможно ли научитьg++ (не из mingw) компилировать .dll? Пока плотно этим вопросомне занимался, разбираюсь с Linux'ом, хочупонять перспективы.
[Удален]
Приветствую. Как запрограммировать советника, чтобы тот начинал выполнение своих функций (например, выводил Alert) не с поступлением нового тика, а каждую секунду (постоянно).  Пользуюсь функцией start (). Есть условие, что если время сервера == 12:35, то выполняем открытия ордера. Но, например,...
При написании советника используются встроенные и пользовательские индикаторы. Допустим, готовый советник я продаю (продажа имеется ввиду официальная).Как быть с авторскими правами? На что эти права распространяются? Например, Элдер придумал индикатор "БИРЖЕВОЙ РЕНТГЕН",разработчики MQL4 написали...
{"icon":"step-confirm","text":"Step_agreed_comment","params":[{"type":1,"value":"78316"},{"type":2,"value":"StepSpecification_title"},{"type":2,"value":"Developer"}]}
Добрый день. Я изучаю как работают индикаторы, и как можно создать  свой. В одном из индикаторов вывожу метку примерно так:      ObjectCreate(VName, OBJ_LABEL, 0, 0, 0);// Создание объ.   ObjectSet(VName, OBJPROP_CORNER, 3);    // Привязка угол   ObjectSet(VName, OBJPROP_XDISTANCE, 25);// Координата...
void start ()  {        int i, num, Counted_bars;        Counted_bars = IndicatorCounted();        num = Bars - Counted_bars - 1;        if(Bars<10)      return;for(i = 0; i < num; i++)   {           if(i%23 == 0)           {              varHigh =   iHigh (Symbol(),PERIOD_D1...
[Удален]
Почему то EMA уходит за экран. Баг внутри iMAOnArray или неверное использование? #property copyright ""#property link      ""#property version   "1.00"#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 2#property indicator_minimum 0#property indicator_maximum 100#property...
[Удален]
Как реализовать такое? int a = 1,    b = 2,    c = 3;if ((a == 1 && (b == 2 || c == 3)) ||    (a == 2 && (b == 2 && c == 2)) &&    c == 3){   // Выполняем что-то} Примерно такое. Если есть А и оно равно 1 и Б = 2 или С = 3. Или  если А = 2 и Б = 2 и С = 2. И С = 3 Пример из воздуха, принцип сам...
       в архиве котировок MT инструмента MAstercard попала не правильная первая котировка (время первой котировки 2003 год цена 725 $ / время второй котировки 2006 год цена 3,9 $) . на фото выделена синим  уважаемая поддержка исправьте пожалуйста котировку!) так не удобно( 
Здравствуйте. Необходимо внести изменения в робота. В настоящий момент робот открывает сделку со СЛ=0. Нужно, чтобы открывалось со СЛ и затем, как только цена отходит в плюс на нужное количество пунктов, робот сразу переводит в БУ. Вот сижу и не могу понять где именно модифицировать.  Буду...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я в MQL4 новичок, поэтому столкнулся с проблемой, которая сначала мне показалась легко решаемой, но не тут-то было. Где только не искал, какие только запросы не вводил в поисковики, но так и не смог найти кода, с помощью которого можно в MT4 программно открывать...
  ilan в 2014 году  (39   1 2 3 4)
Подскажите ilan в 2014 году может пренисти прибыль
Подскажите если кто знает какой код функции нужен для маркет ордера? Т.е. 35456 - ордер selllimit 35457 - ордер sellstop  а market order - ????  PostMessageA(hwnd, WM_COMMAND, ????, 0); и параметры ?? 
 кто встречался с belief барами ? по каком принципу они строятся 
прошу простить, если что-нибудь нарушаю... есть просьба к специалистам о написании индикатора. идея такова: определение волны при помощи линейного графика. волной считается движение цены, при котором каждый новый минимум (цены закрытия) выше (для восходящей волны) предыдущего и наоборот. индикатор...
  Что с DLL???  (1)
Здравствуйте! Пытался установить Autochartist на MT4, но никакого результата. Т.е. в списке индикаторов они есть, а на терминале - ничего не отображается. Обратился в техподдержку брокера, они ничего не смогли сделать, посоветовали обратиться непосредственно в техподдержку Autochartist. После...
Здравствуйте возник вопрос, всем известный факт нового мт4 билда, что при запуске терминала создается системная папка( каталог данных) так вот в чем у меня вопрос, у меня на моем домашнем пк ( винда 7) при открытии каталога данных через меню/файл/открыть каталог открывается корневая папка терминала,...
Очень не хочется перерисовывать накопленные графические объекты (различные) за очень-очень длинный промежуток времени!! Как это сделать? Где они (в каком файле) сохраняются?
Если я правильно понял директория c:\Users\<....>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\ - является " общей директории всех клиентских терминалов MetaTrader 4 " ... в частности в справке указано : " Поиск импортируемой библиотеки EX4 производится ... 3.Директория MQL4\Libraries в общей