Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2053

 
Maxim Dmitrievsky:

кол-во сделок, по y прибыль в пунктах

помнишь в прошлый раз про машки разговор был? по патерну, поставил обучаться в тот же день, до сих пор учится. как то долго.

 
Александр Алексеевич:

помнишь в прошлый раз про машки разговор был? по патерну, поставил обучаться в тот же день, до сих пор учится. как то долго.

сеть написана в метатрейдере? ) я уже высказывался на эту тему

 
Maxim Dmitrievsky:

сеть написана в метатрейдере? ) я уже высказывался на эту тему

на мете, есть зато плюс))) она не переобучается), сделай график ошибок своей сети, хотелось бы посмотреть)

 
Maxim Dmitrievsky:

А так обучился катбуст на тех же данных (за 5 секунд)

52:     learn: 0.7964708        test: 0.7848837 best: 0.7860866 (27)    total: 604ms    remaining: 5.09s

Исходный датасет:

Обученная модель (вторая половина торговли это тестовая выборка):


Не всегда, конечно, в зависимости от сэмплинга (а он рандомный, т.е. нужен перебор). Иногда так:

34:     learn: 0.5985972        test: 0.5915832 best: 0.5927856 (9)     total: 437ms    remaining: 5.81s

правильный результат 0,59


нельзя просто семплировать временные ряды, это тебе не ирисы фишера )))

ты заглядываешь в будущее ...  семплирвать можно строго трейн , те сначала разделить , потом семплировать

а не наоборот как ты сделал

 
Александр Алексеевич:

на мете, есть зато плюс))) она не переобучается), сделай график ошибок своей сети, хотелось бы посмотреть)

нельзя пользоваться алгоритмами, которые так долго обучаются.. так можно поседеть 


 
mytarmailS:

правильный результат 0,59


нельзя просто семплировать временные ряды, это тебе не ирисы фишера )))

ты заглядываешь в будущее ...  семплирвать можно строго трейн , те сначала разделить , потом семплировать

а не наоборот как ты сделал

что значит правильный результат? это ошибки для разных датасетов

семплируются не временные ряды, а метки. см. видосы
 
Maxim Dmitrievsky:

нельзя пользоваться алгоритмами, которые так долго обучаются.. так можно поседеть 


Акураси я так понимаю это точность предсказания? а логлосс? на тесте же не должно быть обучения, и ошибка должна быть одинакова не зависимо от количества проходов? ну или -+ как минимум, но не должна уменьшатся

 
Maxim Dmitrievsky:

что значит правильный результат? это ошибки для разных датасетов

семплируются не временные ряды, а метки. см. видосы

я же правильно понимаю, что ты обучаешь сеть предсказанию временных рядов?

 
Maxim Dmitrievsky:

что значит правильный результат? это ошибки для разных датасетов

семплируются не временные ряды, а метки. см. видосы

а метки к чему привязаны ?? )))

один вопрос всего!  ты семплируешь,  а потом разделяешь на трейн и тест?? 

или наоборот ?

 
Maxim Dmitrievsky:

нельзя пользоваться алгоритмами, которые так долго обучаются.. так можно поседеть 


сейчас попробую коэффициент увеличить, должно пойти быстрее, но есть шанс упереться в переобучение

Причина обращения: