Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1812

 
Aleksey Vyazmikin:

Для этого метода у меня недостаточно будет показателей, ведь изначальная выборка порядка 15к строк, а если смотреть потом по активации, то будет там ну 5-6к входов, на этом учиться как то не очень, а вот мой метод позволяет продолжать обучение без изменения объёма выборки.

Индикаторов всяких лучше кидать сразу при обучении, я думаю.

думаю и до и после лучше

 

Давно читаю ветку и не встреваю в разговор.

Так и не понял, честно говоря, какую модель рынка вы анализируете и обучаете НС? На основе свечек, машек, индикаторов или их комбинаций? Или что то тайное и не известное другим?

Модель рынка всегда есть, была и будет как форма букв в алфавите. Шрифт может быть разным, а узнаваемость постоянная. Можем шире побеседовать на эту тему, если интересно. После ответа на мой вопрос.

 
Uladzimir Izerski:

Давно читаю ветку и не встреваю в разговор.

Так и не понял, честно говоря, какую модель рынка вы анализируете и обучаете НС? На основе свечек, машек, индикаторов или их комбинаций? Или что то тайное и не известное другим?

Модель рынка всегда есть, была и будет как форма букв в алфавите. Шрифт может быть разным, а узнаваемость постоянная. Можем шире побеседовать на эту тему, если интересно. После ответа на мой вопрос.

Под  моделью тут в 99% случаев подразумевают саму НС

Красивые у вас продукты, мне импонирует ваш подход к рынку

 
mytarmailS:

Под  моделью тут в 99% случаев подразумевают саму НС

Красивые у вас продукты, мне импонирует ваш подход к рынку

mytarmailS:

Под  моделью тут в 99% случаев подразумевают саму НС

Красивые у вас продукты, мне импонирует ваш подход к рынку

Спасибо за комплимент, но это не ответ.

Понятно, что обучаете НС, а не кролика.)((

 
Uladzimir Izerski:

Спасибо за комплимент, но это не ответ.

Понятно, что обучаете НС, а не кролика.)((

Ахаха))

Да как не ответ, может вы хотите что то другое услышать? 


Есть признаки на которых идет обучение

там что угодно может быть - индикаторы, свечи, время итп, лог. правила , другие НС  ... тут кто что хочет то и  сует ....

есть целевая , это то  чему мы хотим обучить

тренируем НС, пол ученая НС и называется моделью...

Я подозреваю что вы под моделью подразумеваете совсем другое , что то типа матиматического описания рынка, его законов и пр... но здесь под моделью подразумевают иное, то что я выше описал

 
mytarmailS:

Ахаха))

Да как не ответ, может вы хотите что то другое услышать? 


Есть признаки на которых идет обучение

там что угодно может быть - индикаторы, свечи, время итп, лог. правила , другие НС  ... тут кто что хочет то и  сует ....

есть целевая , это то  чему мы хотим обучить

тренируем НС, пол ученая НС и называется моделью...

Я подозреваю что вы под моделью подразумеваете совсем другое , что то типа матиматического описания рынка, его законов и пр... но здесь под моделью подразумевают иное, то что я выше описал

Ага вкурил Ваш жаргон. Признаки это не модель, а набор составляющих модели.

Но прежде чем обучить НС, должен быть набор, умный набор который можно обучить. Ведь сами знаете, что как дурака не учи, а у волка хвост длиннее.

 
Uladzimir Izerski:

Ага вкурил Ваш жаргон. Признаки это не модель, а набор составляющих модели.

Но прежде чем обучить НС, должен быть набор, умный набор который можно обучить. Ведь сами знаете, что как дурака не учи, а у волка хвост длиннее.

Угу правильно вкурили )

Ну пока учим дурака ) , все правильно вы понимаете...

признаки или сумма их должны быть связаны с целевой, НС просто находит эти сложные связи...  если суем данные которые никак не связаны с  целевой то получаем то что получаем те мусор

 
mytarmailS:

Угу правильно вкурили )

Ну пока учим дурака ) , все правильно вы понимаете...

признаки или сумма их должны быть связаны с целевой, НС просто находит эти сложные связи...  если суем данные которые никак не связаны с  целевой то получаем то что получаем те мусор

Так. Мне это понятно. Но обучение НС это второй этап. Почему надо мучить дурака, а не обратить внимание на признаки. Ведь это первично и последующее зависит от первичного. 

 
Uladzimir Izerski:

Так. Мне это понятно. Но обучение НС это второй этап. Почему надо мучить дурака, а не обратить внимание на признаки. Ведь это первично и последующее зависит от первичного. 

Да, качественные признаки это самое важное, но тут этим никто не занимается,  то ли из за лени то ли из за тупости, то ли из за навязчивой идеи что НС сама всему научиться,   ну и естественно получают ляща с правой от реальности...  и так уже 1813 страниц форума )) одно и тоже, модели , модели , модели...  

Парадоксально, но создать сложнейшую модель сейчас можно в две строчки, а вот чтобы создать качественный признак нужно потратить много времени и кода


Как вы меряете близость в своих паттернах ? они же как бы мультитаймфрейменные 

 
mytarmailS:

Да, качественные признаки это самое важное, но тут этим никто не занимается,  то ли из за лени то ли из за тупости, то ли из за навязчивой идеи что НС сама всему научиться,   ну и естественно получают ляща с правой от реальности...  и так уже 1813 страниц форума )) одно и тоже, модели , модели , модели...  

Парадоксально, но создать сложнейшую модель сейчас можно в две строчки, а вот чтобы создать качественный признак нужно потратить много времени и кода


Как вы меряете близость в своих паттернах ? они же как бы мультитаймфрейменные 

Оо. Вы даже осведомлены моими наработками.

Рынок не может быть оторван от времени и в тоже время зависит от него.

Причина обращения: