Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1438

 
Кеша Рутов:

Так вы наверно ретурны используете, как всех дезенформировали форекс-демотиваторы алёша и чокнутый визард, а ретурны независимы, в них уже нет информации, нет ни уровней ни трендовых линий, чистый СБ.

Не совсем ретурны, а ТП/СЛ. Например по 50 пт или 100. Т.е. не 1 бар, а за несколько эти 100 пт могли сработать по ТП или по СЛ.
 
elibrarius:

не знаю что они имеют в виду, но новых переменных в фунции не передаётся, ни макс. глубины, ни макс. числа примеров в листе, ничего - все то же.

сложно, но придется разбираться по полной

 
Maxim Dmitrievsky:

сложно, но придется разбираться по полной

Если бы было какое то ограничение, то была бы и переменная с уровнем по которому ограничивать надо. Логично же.
Если только они не решили это сделать без настройки, например всегда ограничивать до 10 примеров в листе. Но это не юзабельно. Может кому то надо по 100, а другому по 1000.
 
elibrarius:
Если бы было какое то ограничение, то была бы и переменная с уровнем по которому ограничивать надо. Логично же.
Если только они не решили это сделать без настройки, например всегда ограничивать до 10 примеров в листе. Но это не юзабельно. Может кому то надо по 100, а другому по 1000.

блин да хоть брать другую либу какую-то и переписывать, не знаю как лучше. Может на плюсах есть несложные реализации, надо будет посмотреть на гитхабе

охото что бы все в одном месте было. Но гемора тоже на месяц или больше

 
Maxim Dmitrievsky:

блин да хоть брать другую либу какую-то и переписывать, не знаю как лучше. Может на плюсах есть несложные реализации, надо будет посмотреть на гитхабе

охото что бы все в одном месте было. Но гемора тоже на месяц или больше

Установка счетчика глубины в имеющийся лес:

n_max=10

n=0;

....

n++;

if(n>n_max){return;}

За пару дней можно разобраться, куда эти 4 строчки вставить. А вовсе не месяц.
Счетчик числа примеров в листе похож, только надо  if(n<n_max){return;}

 
elibrarius:

Установка счетчика в имеющийся лес:

n_max=10

n=0;

....

n++;

if(n>n_max){return;}

За пару дней можно разобраться, куда эти 4 строчки вставить. А вовсе не месяц.

помню тогда же в тот раз ставил счетчик, фигня какая-то получалась

реально переписать всю ТС под катбуст попробовать.. тоже гемора вагон. Но факт остается фактом, обучаясь на небольших датасетах лес хорошо обобщает и работает, например, на 2-5к сэмплов, увеличивая всего в 2 раза, на тех же новых данных, полное переобучние. Это факт.
 
Maxim Dmitrievsky:

помню тогда же в тот раз ставил счетчик, фигня какая-то получалась

Думаю фигня у всех нас в предикторах/целевых, а задачи с закономерностями должны решаться.

 
elibrarius:

Думаю фигня у всех нас в предикторах/целевых, а задачи с закономерностями должны решаться.

у меня эти задачи решены, если не полностью, то хотя бы что-то работает, ошибки на ООС 0.1-0.2 (классификации), энтропия хуже но оно и понятно, эта метрика за другое отвечает

 
Maxim Dmitrievsky:


реально переписать всю ТС под катбуст попробовать.. тоже гемора вагон. Но факт остается фактом, обучаясь на небольших датасетах лес хорошо обобщает и работает, например, на 2-5к сэмплов, увеличивая всего в 2 раза, на тех же данных, полное переобучние. Это факт.

Пробовал короткие датасеты, бывают неделя с ошибкой 30%, а следующая 60-70%. Что в среднем дает 50%.

 
elibrarius:

Пробовал короткие датасеты, бывают неделя с ошибкой 30%, а следующая 60-70%. Что в среднем дает 50%.

например, обучаю за месяц, работает год на новых данных почти так же неплохо. Обучаю за 2-3 месяца - уже не работает.. какая-то хня

причем, ошибки модели те же
Причина обращения: