Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1219

 
Vizard_:


A_K2, привет, а че тебя кто гонит чтоль отсюда))) пиши...

:))) Блин, ну не может же эта тема вечно длиться?! Ведь, по посещаемости, бьет даже мою ветку - а толку 0. Помоги страждущим - смотреть больно. Даже Учитель откинулся отсюда - тачками торговать оказалось выгоднее...

 
Alexander_K:

:))) Блин, ну не может же эта тема вечно длиться?! Ведь, по посещаемости, бьет даже мою ветку - а толку 0. 

Дык, она и старше.  1-й пост- Alexey Burnakov 2016.05.26 13:32 

 
Alexander_K:

:))) Блин, ну не может же эта тема вечно длиться?! Ведь, по посещаемости, бьет даже мою ветку - а толку 0. Помоги страждущим - смотреть больно. Даже Учитель откинулся отсюда - тачками торговать оказалось выгоднее...

на построение нормального бизнеса нужно лет 7.. на изучение нейронок и всей лабуды с ноля и применение к котирам примерно столько же ))

 
Maxim Dmitrievsky:

на построение нормального бизнеса нужно лет 7.. на изучение нейронок и всей лабуды с ноля и применению к котирам примерно столько же ))

Макс, речь не о тебе - о самом топикстартере, о Доке, о Мише-Учителе, Саныче... Несть им числа уже... По 10 лет НС пользуют! Просто уже невозможно без слез смотреть.

 
Maxim Dmitrievsky:

на построение нормального бизнеса нужно лет 7.. на изучение нейронок и всей лабуды с ноля и применение к котирам примерно столько же ))

Ну, эт ты махнул. За все про все, год достаточно.

Вспомогательные задачи трейдинга НС способны решать уже сейчас. Но вы-ж хотите всего и сразу. Вряд-ли можно сразу сделать Мерседес, не построив для начала хотя-бы Запорожец.)

 
mytarmailS:

не хочу быть рекламщиком как саныч но скажу правду, R это самый лучший язык для исследований, спорить с этим будет только жалкий теоретик который ни разу с ним не соприкасался....

Да, Макс прав, это аналог, и знаешь что   Yuriy Asaulenko? Это всего лишь одна либа из  R , а либ там тысячи по всем направлениям и вкусам


Например можно

скачать котировки через одну либу 

сделать спектральный анализ через вторую либу

сделать технический анализ через третью

сделать data mining через четвертую

сделать text mining твитера или фейсбука или сайта или любого текста, через пятую

объединить это все в модель (нейронка, леса, бусты, svm,нмм выбирай че хош) и оптимизировать, кросвалидировать через шестую либу  пусть тот же  Caret

и протестировать в тестере стратегий в седьмой либе 

+ самая богатая и продвинутая визуализация всего что можно

И все это на одном языке в одном коде ,и при том всем уложиться в 50-100 строчек читабельного кода....

Какой нах..  scikit-learn , очнись Yuriy Asaulenko ты понятия не имеешь о чем ты говоришь вообще

Вообще-то, я знаю о чем говорю.))

Вам, прежде чем делать умозаключения, неплохо бы познакомиться с предметом.) Для начала поставьте себе на комп Anaconda - это готовый Питон, уже со всем необходимым для начала работы. И когда немного освоитесь, вы возможно поймете, отличие моделирования от эрзац-моделирования в R. Это как пение и сопение.))

Пока вы это не понимаете. Типа, если другой машины не видел, Запорожец ВО! машина.

Однако, не исключено для ваших задач вам вполне достаточно и R.

Downloads - Anaconda
Downloads - Anaconda
  • www.anaconda.com
Download Anaconda Distribution Version | Release Date: Download For: High-Performance Distribution Easily install 1,400+ data science packages Package Management Manage packages, dependencies and environments with conda Portal to Data Science Uncover insights in your data and create interactive visualizations Download for Your Preferred Platform Open   Windows Anaconda For Windows Installer Python 3.7 version * …Read more →
 
Yuriy Asaulenko:
Лежу на диване, изучаю https://scikit-learn.org/stable/user_guide.html . Балдеж. ))

Тем, кто еще не читал, настоятельно рекомендую.

Зы  СанСанычев R  отдыхает, и нервно курит в коридоре. Жалкое зрелище. ((

ещё и "BSD license"

Сан-Санычев R проблемно использовать в продажах.. :-)

 
Vizard_:

F-мера, R-точность, Прирост концентрации и пр. лабуда...

Так по отдельности каждая мера не полноценна, поэтому я и хочу объединить две в одну. Результат я буду использовать для создании модели по отбору моделей, которые по ряду признаков должны продолжить функционирвать в будущем.

 

https://developers.google.com/machine-learning/crash-course/

это поддержка питона от google и колаборатория уже со встроенным TFlow, халявным GPU Tesla K80 и и каким-то TPU (tensor processing unit) специально для TFlow

прикол в том что ничего устанавливать не надо и можно эксперементировать вдоволь хоть со слабого ноутбука

Machine Learning Crash Course  |  Google Developers
Machine Learning Crash Course  |  Google Developers
  • developers.google.com
An intensive, practical 20-hour introduction to machine learning fundamentals, with companion TensorFlow exercises.
 
Vizard_:

Алеша, я тебе открою страшную тайну, никому не говори)))
Тебе как раз и дали пару методов для агрегирования precision и recall.

F-мера - гармоническое среднее точности(precision) и полноты(recall)
R-точность - точка баланса за t. Есть и др..

Я знаю, что такое F, но этот показатель полуавтоматический из-за того, что коэффициент надо задавать самому, что говорит об оценке соответствия предпочтению, а не общей оценке. F1 же лишена смысла из за равнозначности 30*50 и 50*30 (R*P), что для меня совсем не равнозначно.

Причина обращения: