MQL4. Ошибка 126 при подключении внешней dll - страница 3

 
gammaray:

Точно, спасибо!

Странно только, что ошибка то была, то иногда с обычным интом в dll прокатывало

 UPD. И все равно время от времени проскакивает... 

UPD2. Проблема была в передаче строк. Сделал передачу через wchar_t* (как в примере по ссылке выше) и все ок. И кстати ни в одном хэлпе (ни MQL4, ни MQL5) я не нашел указания, что  "MQL-вский int это int64_t об этом надо помнить"

где на этом-же сайте был некий MQL4.h с typedef`ами MQL4_INT, MQL4_LONG (типа такого) и так далее -  по разрядности они не совпадают с привычными int,long. Что доставляет радости по первости. Кто из них точно не совпадал - посмотрите, могу ошибаться, последнюю DLL делать погода-год назад. Но впечатления остались :-)
 
Maxim Kuznetsov:
где на этом-же сайте был некий MQL4.h с typedef`ами MQL4_INT, MQL4_LONG (типа такого) и так далее -  по разрядности они не совпадают с привычными int,long. Что доставляет радости по первости. Кто из них точно не совпадал - посмотрите, могу ошибаться, последнюю DLL делать погода-год назад. Но впечатления остались :-)
В MQL4 int - это INT32 (signed int) в C++, long - INT64 (signed __int64) в С++.
 
А есть ли возможность экспорта из библиотеки перечислений (особенно они интересуют), констант и т.д.? Или только функции можно экспортировать?
 
gammaray:
Или только функции можно экспортировать?
Да.
Причина обращения: