Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 339

 
Здравствуйте!!! хочу создать робота!!!! стратегию знаю. скажите пожалуйста с чего мне начать. заранее спасибо
 
dzhubanov:
Здравствуйте!!! хочу создать робота!!!! стратегию знаю. скажите пожалуйста с чего мне начать. заранее спасибо

С рассола. Потом либо изучить язык программирования MQL4, MQL5, либо обратиться во фриланс.

Впрочем, есть ещё один вариант, а именно обратиться в топик: Напишу простую программу бесплатно. Учусь программированию

 
Парни! Кто знает как устроены утилиты, копирующие сделки с одного счета на другой? Например, утилиты из маркета - trade copier. А именно каким образом идет обмен данными о сделках?
 
net:
Парни! Кто знает как устроены утилиты, копирующие сделки с одного счета на другой? Например, утилиты из маркета - trade copier. А именно каким образом идет обмен данными о сделках?
Если хотите самостоятельно разобраться, то нужно воспользоваться поиском по MQL5.community
 

Разобрался, но не до конца. Экспертов мастер и слейв написал, а вот как их заставить использовать одну и туже директорию для чтения и записи одного файла - не пойму.

Разные терминалы ведь используют свои директории, а в функциях чтения\записи файла указывается рабочая директория конкретного терминала. Как обойти это ограничение?

 
net:

Разобрался, но не до конца. Экспертов мастер и слейв написал, а вот как их заставить использовать одну и туже директорию для чтения и записи одного файла - не пойму.

Разные терминалы ведь используют свои директории, а в функциях чтения\записи файла указывается рабочая директория конкретного терминала. Как обойти это ограничение?

Один терминал проинсталлировать в поддиректории другого.
 
net:

Разобрался, но не до конца. Экспертов мастер и слейв написал, а вот как их заставить использовать одну и туже директорию для чтения и записи одного файла - не пойму.

Разные терминалы ведь используют свои директории, а в функциях чтения\записи файла указывается рабочая директория конкретного терминала. Как обойти это ограничение?

FILE_COMMON
 
Спасибо всем! Все работает!
 

 на что ругается компилятор ,что надо исправить ,может кто знает?

Файлы:
 
aleks557:

 на что ругается компилятор ,что надо исправить ,может кто знает?

Если Вы хотите выложить исходник, прикрепите файл .mq5, а не скомпилированную версию (.ex5)
Причина обращения: