Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 224

 
Algo:

А даже если одно, разве МТ не должен выдать историю за эту секунду? Т.е. разве он не выдаёт историю в указанных границах, ВКЛЮЧАЯ сами границы?

Но в любом случае, я пробовал писать и  dtStartTime = TimeCurrent() - 1, и dtStartTime = TimeCurrent() - 10. Не помогает.

По идее должен. Но как видите проблемы возникают. Подождем ответов знатоков. Посмотрим что они скажут.
 
Почитал на Форекссистемс ветку про Альфу. М-да. ) Вопрос снят. ) Это их заморочки (назовём их так, нейтрально).
 
Trader Opium поделился сигналом автора Opium Trader
Я рад за данного трейдера,
Fortuna
Прирост: 988%
Скажу, как на духу, обидно за создателя данного советника, если кому интересен данные советник пишите Автору, в личку ник Sahip, по поводу продай и прочего никому ничего никогда не продаю, так как работа авторская и будет у автора, по поводу кто и как торгует, торгует робот, я бывает на движении просто закрываю, и открывал пару сделок по паре доллар рубль!
Теперь по поводу как и сколько будет идти торговля, будет пока я жив но будет платно, пока идет бесплатный месяц пользуйтесь, потом минимум...
 
Вечер добрый! Уперся в проблему ломаю голову. Как эксперту вытащить из истории информацию о последней закрытой сделке в частности закрылась она. TakeProfit или StopLoss. В справочнике смотрел но пока идей как это реализовать нет. Может не там смотрел. Заранее благодарен тому кто поможет. Поправка Проблема именно с получением сигнала от выбранного ордера о том как он закрылся, тоесть какая функция и что возвращает сообщая что позиция закрыта по стоп лосу.
 
Я этот же вопрос задавал страниц 10 назад - посмотрите по истории моих комментариев. Короткий ответ: никак.
 
ESolo:
Вечер добрый! Уперся в проблему ломаю голову. Как эксперту вытащить из истории информацию о последней закрытой сделке в частности закрылась она. TakeProfit или StopLoss. В справочнике смотрел но пока идей как это реализовать нет. Может не там смотрел. Заранее благодарен тому кто поможет. Поправка Проблема именно с получением сигнала от выбранного ордера о том как он закрылся, тоесть какая функция и что возвращает сообщая что позиция закрыта по стоп лосу.
Интересный вопрос. Только сейчас понял что специальных маркеров, указывающих относиться ли сработанный ордер к TakeProfit или StopLoss позиции нет. Так что предыдущий ответ Algo правильный: к сожалению ни как не узнать.
 
Когда я задавал этот же вопрос, мне кто-то из форумчан ответил, что при автоторговле в МТ5 о стоп-лоссах и тейк-профитах лучше забыть и вместо них выставлять самостоятельные стоп и лимитный ордера. При срабатывании одного из них второй самостоятельно снимать. Разобравшись с вопросом, я убедился, что он абсолютно прав. Это не самое безопасное решение (учитывая возможность разрыва связи с сервером), но другого нет. Только так можно идентифицировать любой ордер и любую сделку в истории, поскольку им можно присвоить мэджик. А у сделок, совершённых по стоп-лоссу или тейк-профиту, мэджик всегда нулевой.
 
Algo:
Когда я задавал этот же вопрос, мне кто-то из форумчан ответил, что при автоторговле в МТ5 о стоп-лоссах и тейк-профитах лучше забыть и вместо них выставлять самостоятельные стоп и лимитный ордера. При срабатывании одного из них второй самостоятельно снимать. Разобравшись с вопросом, я убедился, что он абсолютно прав. Это не самое безопасное решение (учитывая возможность разрыва связи с сервером), но другого нет. Только так можно идентифицировать любой ордер и любую сделку в истории, поскольку им можно присвоить мэджик. А у сделок, совершённых по стоп-лоссу или тейк-профиту, мэджик всегда нулевой.
Да, это я был)) и писал не пустые теоретические выкладки а свой, пусть и небольшой пока, накопленный опыт.
 
Так я и не возражал. ) Я только добавил, что у этого способа есть недостатки, о которых мне тоже известно нифига не из теории, и озвучил их. ) А другого способа нет.
 
ESolo:
Вечер добрый! Уперся в проблему ломаю голову. Как эксперту вытащить из истории информацию о последней закрытой сделке в частности закрылась она. TakeProfit или StopLoss. В справочнике смотрел но пока идей как это реализовать нет. Может не там смотрел. Заранее благодарен тому кто поможет. Поправка Проблема именно с получением сигнала от выбранного ордера о том как он закрылся, тоесть какая функция и что возвращает сообщая что позиция закрыта по стоп лосу.
А брокер в коментах не пишет? Тогда можно использовать свои коменты с указанием sl/tp.  Выпендриться с разбором строки придется, конечно. Так получится?
Причина обращения: