Теория рынка - страница 272

 
Alexander Ivanov:
Используя теорию вероятности - по распределения Луи Коши, приходим к тому , что состояние кривой рынка - не дает определенное математическое ожидание. Тогда , если мы хотим торговать с постоянной минимальной прибылью , без слива депозита - то мы должны не строить в голове "крутые" прибыльные стратегии.
Что такое "кривая рынка"?
 
Boris:
У него только "теория", что на практике "на воде вилами писано"! Пусть развлекается, тешется, балуется, правда, регулярно сливает депозиты опрометчивых и сигналы тоже ведут к сливу! Главное, верить в теорию, а практикуют пусть другие!
Борис, ну некорректно отвечать за уважаемого Yousufkhodja ... :)
Может, Вы просто ещё не оценили его по достоинству ?
 
Alexander Ivanov:
Вся западная модель понимания рынка форекс заключается на видение рынка по распределению Гаусса.
Сильное утверждение ...
Уже давно читал я про обобщенное гиперболическое распределение, только грамотёшки не хватает в этом разобраться. :(
А в https://www.mql5.com/ru/articles/363 хорошо видно, что на минутных изменениях цен будет нормальное распределение, если отрезать длинные хвосты.
Преобразование Бокса-Кокса
Преобразование Бокса-Кокса
  • 2012.01.17
  • Victor
  • www.mql5.com
Статья призвана познакомить читателя с преобразованием Бокса-Кокса (Box-Cox Transformation). В статье кратко затрагиваются вопросы, связанные с его использованием и приводятся примеры, позволяющие оценить эффективность данного преобразования по отношению к случайным последовательностям и реальным котировкам.
 
Alexander Ivanov:
Вся западная модель понимания рынка форекс заключается на видение рынка по распределению Гаусса. Думаю это сугубо ошибочно. Поэтому 90% трейдеров сливают депозиты.
А каким образом ВСЕ методы ТА учитывают возможную функцию распределения?
 
Vasiliy Sokolov:
Мечты, мечты. Сколько раз мне самому казалось, что вот "еще чуть-чуть подправить и начнет работать". Однако ничего хорошего из этого никогда не выходило. Наивно думать, что форекс можно предсказать с помощью технического анализа, тем более такой его интерпретации.
Предсказать с помощью ТА нельзя ничего, можно построить прогноз с определенной доверительной вероятностью с помощью матстатистики.  :)
 
А какой конкретно метод "западной модели понимания рынка форекс" учитывает функцию распределения случайной величины?
 
Дмитрий:
Что такое "кривая рынка"?
так назвал график соотношения двух валют.
 
Mike:
Предсказать с помощью ТА нельзя ничего, можно построить прогноз с определенной доверительной вероятностью с помощью матстатистики.  :)
Какие модели матстатистики используете?
 
Alexander Ivanov:
так назвал график соотношения двух валют.
В чем проблема вычислить МО цены?
 
Mike:
Сильное утверждение ...
Уже давно читал я про обобщенное гиперболическое распределение, только грамотёшки не хватает в этом разобраться. :(
А в https://www.mql5.com/ru/articles/363 хорошо видно, что на минутных изменениях цен будет нормальное распределение, если отрезать длинные хвосты.
скоро напишу в новой ветке, там поговорим.
Причина обращения: