Теория рынка - страница 130

 
Vizard_:
Ранее показывал тс 10г схожей(по экви) с тс топикастера того же года как раз и была на обыкновенной машке.
Но 11г показал сильное расхождение....
Сейчас видим, что, и 2011г. также совпадает.
 
khorosh:
Стратегия та же, что и предложил Юсуф. Цена выше Ма покупаем. Цена ниже Ма - продаём. Думаю, что в сранении со Львом результат будет по крайней мере не хуже.
пока что думаю аналогично.

Юсуф вот вы профессор математики если не ошибаюсь? Ответьте мне вот на какой вопрос - недавно начал смотреть в сторону ЦОС. Так вот вопрос - как известно МА запаздывает. Что можете сказать о частотном фильтре? Запаздывает ли он? По идее не должен, но может я и ошибаюсь... И не является ли МА тем же самым фильтром по своей сути? Пока не могу самостоятельно ответить на этот вопрос 
 
Daniil Stolnikov:
пока что думаю аналогично.

Юсуф вот вы профессор математики если не ошибаюсь? Ответьте мне вот на какой вопрос - недавно начал смотреть в сторону ЦОС. Так вот вопрос - как известно МА запаздывает. Что можете сказать о частотном фильтре? Запаздывает ли он? По идее не должен, но может я и ошибаюсь... И не является ли МА тем же самым фильтром по своей сути? Пока не могу самостоятельно ответить на этот вопрос 
В запаздывании есть как минусы, так и плюсы. Благодаря запаздывания отсеиваются ложные сигналы. Запаздывающая машка не реагирует на кратковременные всплески,  на который трейдер мог бы среагировать и сделать ложный вход.
 
khorosh:
В запаздывании есть как минусы, так и плюсы. Благодаря запаздывания отсеиваются ложные сигналы. Запаздывающая машка не реагирует на кратковременные всплески,  на который трейдер мог бы среагировать и сделать ложный вход.
фильтр он на то и фильтр, чтобы отсеивать все ненужное )) но он может фильтровать и запаздывать, а может и просто фильтровать. Как ты думаешь что лучше? Что ты выберешь из 2 зол? ))
 
Daniil Stolnikov:
фильтр он на то и фильтр, чтобы отсеивать все ненужное )) но он может фильтровать и запаздывать, а может и просто фильтровать. Как ты думаешь что лучше? Что ты выберешь из 2 зол? ))
Полностью от запаздывания избавиться не возможно. Но у цифровые фильтров, конечно, характеристики могут быть лучше, чем у машки.
 
khorosh:
Полностью от запаздывания избавиться не возможно. Но у цифровые фильтров, конечно, характеристики могут быть лучше, чем у машки.
вот о том и спрошаю ))
 
Yousufkhodja Sultonov:
Получается, я "открыл Америку" и вся работа "коту под хвост"? Почему торговля по МА не приносит желаемого результата? Где я ошибаюсь? Стыдно.
Юсуф, не расстраивайтесь, мы все(кто занимается форексом давно) регулярно от форекса получали и получаем по носу. Однако, чем больше человек работает, тем больше шансов получить что-то дельное. У вас пытливый и изобретательный ум и, если не в этот раз, то в следующий вы обязательно добьётесь успеха. Пессимистам на форексе не место, дорогу осилит идущий и капля камень долбит.)
 
Yousufkhodja Sultonov:
Получается, я "открыл Америку" и вся работа "коту под хвост"? Почему торговля по МА не приносит желаемого результата? Где я ошибаюсь? Стыдно.

 

Юсуф, вы что как ребенок?

МАшку можно подогнать только на малом промежутке времени и в будущем она мгновенно перестанет давать прибыльный сигнал.

Если ваш индикатор сможет быть оптимизирован хотя бы на 5 годах, и при этом покажет хорошую прибыль на других 5 годах, тогда он будет лучше. Все просто. 

 

Состояние рынка на момент открытия вторника, 16. 06. 15г. :

Евродоллар, БАЙ, Sl = 1.10886 (уровень рынка Р), ТП = 1,14754, ТП =Sl =193п.:

Фунт/доллар, рынок бычий, но порыв Быков, пока, не поддерживает Лев, ВНЕ РЫНКА:


 
и зачем постоянно цвета "тусовать"? 
Причина обращения: