Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 51

 
Грусть печаль, дождались обещаного понедельника, посмотрим на работу облака
 
borg:

Участников - 1733

Агентов - 150 

 Мде... 

Это явно глюки. Мои агенты стоят без работы. А задачи в сети крутятся. По теории вероятности мне что-то должно перепадать (Хотя кто его знает, как у них диспетчер задач работает).

Только за зря нагружают процессор от  540 билда (до этого агенты себя проявляли только когда реально получали задачу).


 

есть отличия в отображении свободных агентов в облаке на разных брокерах, сингапур, например на MQ сейчас 31 доступно из 67, а Insta 0 из 39

 

Рената не видать вторые сутки, видимо у них аврал...  

 

зметил кое что:

Двух ядерныи процессор 2 агента PR=20(на каждого)

тот же процессор 4 агента PR(примерно)=120(это у трёх агентов), 4 агент PR=50.

Разъясните ситуацию, что лучше? И почему?

 
flexsun:

Это явно глюки. Мои агенты стоят без работы. А задачи в сети крутятся. По теории вероятности мне что-то должно перепадать (Хотя кто его знает, как у них диспетчер задач работает).

Только за зря нагружают процессор от  540 билда (до этого агенты себя проявляли только когда реально получали задачу).

У меня и до 540 билда загрузка процессора без задач была, в общем-то ничего в этом плане не поменялось, только может 540 билд почаще серваки опрашивает и только...
 

Мда, и разработчики пропали, и с агентами как-то туго все, сутки без работы крутятся. Клауд восстал против своих создателей и живет теперь своей жизнью? :) 

С 527-й веселее как-то было :)

 

Все недовольны :) В свою очередь как заказчик ресурсов ,не получается использовать...Только на локальных все крутится..Ничего не меняется..Тесты вместо часа идут 12 часов..

 

 

Мы нашли еще серьезные ошибки в процессах синхронизации данных и раздачи задач клауд серверов - сейчас активно работаем над их исправлениям.

Извините за доставленные неудобства.

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized - Документация по MQL5
 
Рано выпустили систему в массы, на мой взгляд лучше было еще тестированием заняться, больше клиентов разтеряете :(
 
Немного перестарались с оптимизацией, но зато в боевых условиях проверили много идей.

Сегодня исправили несколько ошибок, обновили клауд серверы и ситуация явно улучшилась. Сейчас стали ясны узкие места и есть направление, в котором надо двигаться в оптимизации процессов.

Временно отключенные 2 европейских сервера переехали на ового провайдера и будут включены в течение двух дней.

Правильная балансировка и настройка распределенной сети оказались трудной и интересной задачей, но мы справимся.

В любом случае приносим свои извинения за задержки и благодарим за терпение!
Причина обращения: