Вопрос к MetaQuotes - страница 2

 
.. да даже пусть в своих новых версиях банят даты. Только оставьте нам и старые версии пощупать )))
 
Sergey Porphiryev:
Есть две ситуации, которые MQ в целом легко может исправить.

1. Какой-нить автор делает советника торгующего на индикаторах. И с в целом не плохой статистикой. Но когда робот банкротится, автор помечает опасную дату, прописывает программно запрет на торговлю в этот период и выпускает обновление. Старички в отзывах оставляют срач. Новенькие смотрят что робот популярен и активно покупается, причин срача в тестах не видят - покупают.

2. Есть новый жанр который нас вот-вот завалит - это нейро роботы. Тут ситуация в целом такая, что на статистику по тестам до релиза, нужно смотреть предельно скептично. Но очень красноречиво говорит о нейро-роботе сравнение статистики по его торгам до и после релиза (в идеале 3-6 месяцев после релиза).... Но автор может выпускать дизайнерские обновления... например добавил советнику КОММЕНТАРИЙ... И нейро-ядро робота осталось неизменным, данные для обучения по прежнему брались до начала 2023 года... А дата последнего релиза уже 1 апреля... И снова не понятно как оценивать его тесты.

РЕШЕНИЕ. Было бы классно если бы MQ, предоставляла пользователям доступ ко всем версиям предыдущих релизов.

ВОПРОС. Как вы думаете. Можно их убедить реализовать подобный сервис. И как это грамотнее делать(в какое окно стучать и как)?

а если самостоятельно сохранять куда-нибудь все версии, ведь это же файл?

 
Renat Akhtyamov #:

а самостоятельно сохранять куда-нибудь, ведь это же файл?

ага. Пока это единственное из возможного. Но тут есть ограничение. Я могу не знать о каком-то советнике. И лишь сейчас обратить внимание. Ок. в плане Нейро-роботов - можно и подождать.
Но как это поможет с тем кто стрелки часиков подкручивает? Уже вижу и тут КСАБЕР хороший варик  предложил - со смещением тиков. Надо только научиться )))

 
Sergey Porphiryev #:
Авторы, действительно могу дополнять или делать работу над ошибками... Ведь всегда можно облажаться, и получить в результате не идеальное открытие по сигналу, а раз-через раз например... И если я купил недоделанную версию, где раз-через раз... То наверное никто не захочет заново оплачивать этот продукт, когда в нем исправят этот раз-на-раз...

Сергей, так вот, как раз под эту "дудочку" и стали пролазить жульнические схемы. Смотрите какая история. Например, Вы ищите на Маркете робота со стабильно зарабатывающей стратегией. Допустим, нашли. Вы же не покупаете недоделанную версию, ну, так же? Почему? А потому, что можете хоть тысячу раз прогнать этого робота не только на исторических данных с разными настройками, но и в режиме реального времени на демо-счёте, после чего принять решение - нужен он Вам или нет. При этом Вы находитесь в полной уверенности, что тестируете "честного" робота. Только ведь никто сохранять первоначальный экзэшный файл и 2-3 года тестировать этого робота не будет. Да даже 2-3 недели. Все хотят быстро разбогатеть. Так вот на это и рассчитывают жулики.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: