Корреляция валютных пар.

 
Доброго времени суток. Хочу понять как рассчитывается корреляция по  графикам 2 разных пар, ищу в интернете но все время выдает какие то расплывчатые статьи без конкретных примеров((( Может есть у кого на примете ссылочка или хороший пример для понимания?
 
Для такой цели лучше взять учебник по эконометрике. Там как раз такое есть: и корреляция, и автокорреляция, и много чего еще.
 
да, там много чего есть, да и формулы я знаю для рассчета корреляции точек одного графика, но не могу найти пример где объясняется как найти корреляцию 2 графиков. Вот я и пытаюсь понять, то ли перенести все точки в одну плоскость то ли как это сделать(
 
Большое спасибо, смог все таки найти хороший пример)
 

например так


 
Anton Novokhatskii #:
да, там много чего есть, да и формулы я знаю для рассчета корреляции точек одного графика, но не могу найти пример где объясняется как найти корреляцию 2 графиков. Вот я и пытаюсь понять, то ли перенести все точки в одну плоскость то ли как это сделать(

Зайдите на TradingView, там есть индикаторы коррелляций. Нажмите "посмотреть исходный код" - получите все в формулах.

 
Корреляции на Форексе точно нет, может на других финансовых рынках есть, но скорее всего ее нигде нет
 
Anton Novokhatskii:
Доброго времени суток. Хочу понять как рассчитывается корреляция по  графикам 2 разных пар, ищу в интернете но все время выдает какие то расплывчатые статьи без конкретных примеров((( Может есть у кого на примете ссылочка или хороший пример для понимания?
Если и торговать по корреляции то так чтобы стоп лосс был в разы меньше тейка (чем больше тейк стоп лосса тем лучше)
 
Vladislav Vidiukov #:
Корреляции на Форексе точно нет, может на других финансовых рынках есть, но скорее всего ее нигде нет

Скорее всего, ты не понимаешь то чего пишешь.


 
Grigori.S.B #:

Скорее всего, ты не понимаешь то чего пишешь.


Например, как здесь написано , корреляция 0.95- это значит что если пары прошли 100 пипсов, то они разошлись на 5 пипсов, если прошли 1000 то разошлись на 50, и они не сойдутся.
 
Anton Novokhatskii #:
да, там много чего есть, да и формулы я знаю для рассчета корреляции точек одного графика, но не могу найти пример где объясняется как найти корреляцию 2 графиков. Вот я и пытаюсь понять, то ли перенести все точки в одну плоскость то ли как это сделать(
Какая корреляция может быть на одном   графике.?время дижения двух графиков в одном направлеении в %соотношении. 
Причина обращения: