Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 118

 
Roman #:
Пипец какой-то. Люди вообще с головой не дружат.
Если они не понимают, что такое нулевое состояние, тогда надо троллить ))
Ну тогда прошу администраторов обратить внимание на осознанный троллинг!
Ну осознали вы с Реной, что a/b * b/c * c/a = 1, но что с этим делать, если отклонений нет? А если и возникает отклонение, то связано оно с отсутствием котировок по какой-либо из пар.
 
trampampam #:

Вы до сих пор так и не осознали, что причина флуда и троллинга - это Вы сами.

Я изначально прокомментировал это Ваше сообщение:

Хотя я Вас не троллил. И тут Вас прорвало. Вот и кушайте) Больше пишите по делу и меньше, что Вас обижают, или что Вы осознали суть чего-то, и будет Вам счастье.

Вы серьёзно? Вот я и говорю, что люди не дружат с головой.
Приплетают то, чего нет на самом деле. А теперь встав в позу защиты, начинаете писать что я сам троллю ))
Вообще то я показывал скрины что получается в изысканиях и задавал вопросы по теме и абсолютно не с вами общался.
А тут развели срач, верю не верю. Давай грааль(утрировано) :))
И вы мне ещё говорите писать по делу? Вы почитайте все мои сообщения, и найдите хоть один пост не по делу.
В общем не имею желания дальше вести этот бесполезный диалог.
  

 
Roman #:
Да Игнорьте вы, не видите разве что провоцырует 
 
Sergey Gridnev #:
Ну осознали вы с Реной, что a/b * b/c * c/a = 1, но что с этим делать, если отклонений нет? А если и возникает отклонение, то связано оно с отсутствием котировок по какой-либо из пар.
Хороший вопрос
 

Roman #:

Вы почитайте все мои сообщения, и найдите хоть один пост не по делу.

В общем не имею желания дальше вести этот бесполезный диалог.

Хаха. Последние сообщения в мой адрес - все не по делу.

Да, пора заканчивать, надеюсь в Ваших изысканиях больше логики, чем в Ваших словах.

 
Sergey Gridnev #:
Ну осознали вы с Реной, что a/b * b/c * c/a = 1, но что с этим делать, если отклонений нет? А если и возникает отклонение, то связано оно с отсутствием котировок по какой-либо из пар.

Вот именно надо переосмыслить, что это не тот ноль о котором вы думаете.
Если говорить на языке статистики, то это статистический ноль, может так будет понятнее.
На моих же скринах видно всё, и какие отклонения.
Просто формула Рената делает более точный расчёт по симметричности, который я пока не осилил.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Roman, 2023.11.19 04:05

Это давно известный факт, что CHF к EUR сами по себе коррелируют -1.0  
В том и был смысл Рената что-то объяснить тут, что с любыми другими валютами можно сделать так же.
Я очень давно много лет назад, это уже находил, но на то время почему то не придал этому значение.
Сейчас переосмыслил.

Вот к примеру EURUSD GBPUSD

ba

Рена, кстати тут без твоей формуле. Просто правильно выровнял по волатильности и применил то, о чем писал Александр.
И по сути, воспроизвёл его расчёт.


 
Проверка стратегии в тестере является провокацией, поэтому ни в коем случае не делайте этого :) Возможно, сказывается эффект наблюдателя, когда без тестирования стратегия работает, а после него начинает сбоить. Поэтому не показывайте свои стратегии даже тестеру.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Проверка стратегии в тестере является провокацией, поэтому ни в коем случае не делайте этого :) Возможно, сказывается эффект наблюдателя, когда без тестирования стратегия работает, а после него начинает сбоить. Поэтому не показывайте свои стратегии даже тестеру.

Вот именно, что такие стратегии работают сразу без тестера, не без своих настроек конечно, но сам принцип уже смещён в положительную статистическую сторону.
Тестерный ты наш ))

 
Roman #:

Вот именно, что такие стратегии работают сразу без тестера, не без своих настроек конечно, но сам принцип уже смещён в положительную статистическую сторону.
Тестерный ты наш ))

Ну тогда и пусть работают, не будем их трогать 
 
Aleksey Nikolayev #:
Очевидно, бэктест приведёт к пониманию полной бессмысленности формулЕ) А ведь так хочется немного волшебства между Хэллоуином и Рождеством (да и между Рождеством и Хэллоуином тоже)
Волшебство будет таким, судя по всему :)
Причина обращения: