Обсуждение статьи "Алан Эндрюс и его приемы анализа временных рядов" - страница 4

 
Bogard_11 #:

Ура, есть с кем скрестить шпаги в выходные!!! Не ради спора, чисто позвиздеть. ))



Никаких шпаг :-) Просто еще одна трактовка классики по евре... Правда, рисовано не в МТ, но, надеюсь, меня простят...

 
Oleh Fedorov #:


Никаких шпаг :-) Просто еще одна трактовка классики по евре... Правда, рисовано не в МТ, но, надеюсь, меня простят...

Где-то на старых хардах валяется такой индюк именно для МТ4, но на каком-то очередном обновлении перестал работать, код надо фиксить. Правда я им особо никогда не пользовался.
 

Ну, и фунт пусть будет по основной теме :-)


 
Oleh Fedorov #:

Ну, и фунт пусть будет по основной теме :-)


 Тоже фунт больше всего люблю.


P.S. - в основном смотрю и торгую М5, час чисто так, для среднесрочного анализа.

 
Oleh Fedorov #:

P.S. А его система-таки да, очень точная. Не уверен, что "самая", я знаю еще пару штук, сравнимых (для меня) по точности... Но я лично работы Ганна о-очень сильно уважаю, да.

Малость попишу на ночь, почему точнее Ганна до сих пор ничего нет! :)

1 - во первых математика моделей.  Прошлое движение уже дает уровень первой реакции, где можно встать с минимальным стопом на коррекцию. Погрешность +-3-4 пипса, часто вообще пипс в пипс отрабатывает.

2 - во вторых визуализация моделей.  Даже если вы не успели встать в начало движения, вы всегда отловите его шаблоном самый конец коррекции и встанете в третье так же с минимальным стопом. Плюс вы всегда видите, закончили модель или нет, т.е. это уже разворот или же будет добой по тренду.

3 - полная алгоритмизация. Т.е. один и тот же четкий алгоритм действий для принятия решений. В основном для ловли конца коррекции.

P.S. - Техника торговли "Рог изобилия" сильно почиканный Ганн! ;)  Веер (углы есть), а вот привязка по цене и времени отсутствует. Поэтому непонятно, тренд еще в силе или уже выдыхается.

СиПи-500 в веере Ганна с отсечками по цене и времени.


Причина обращения: