Как проверить, была ли позиция модифицирована вручную? - страница 4

 
Elena Baranova #:

А что дальше делать с этим цветом, что-то не уловлю )

для начала определиться - каким цветом метить стопы у тех, которые модифит советник

потом спрашивать - "ты какого цвета?" ;)

ну и пошло поехало...

 
Renat Akhtyamov #:

для начала определиться - каким цветом метить стопы у тех, которые модифит советник

потом спрашивать - "ты какого цвета?" ;)

ну и пошло поехало...

В MQL5 еще можно что-то спросить через стандартную библиотеку. А вот в MQL4 как? Нужно найти соответствующий графический объект, соотнести его с тикетом ордера. А это уже упование на недокументированные возможности. При всем при этом графического объекта может не быть (пользователь удалил или другой советник). Да и работа с графическими объектами - это не сильно быстро. Другое дело собственный массив. Он всегда под рукой (никто его не удалит и не внесет изменения), да и работа с ним в разы быстрее.

 
Глобалки ещё можно попробовать использовать.
 
Renat Akhtyamov #:

для начала определиться - каким цветом метить стопы у тех, которые модифит советник

потом спрашивать - "ты какого цвета?" ;)

ну и пошло поехало...

Ничего из этого не прокатит. Пустая затея.

 
А комменты советник считывать могёт? А то ж можно в комменты прописывать уровни ордеров и при запросе сравнивать эту запись с реальной... Не, не прокатит такое?
 

Нет. 

До того. 

Надеюсь, Все. 

Здесь понимают.

 
Shoker #:
А комменты советник считывать могёт? А то ж можно в комменты прописывать уровни ордеров и при запросе сравнивать эту запись с реальной... Не, не прокатит такое?

Ответ - НЕТ. Просто Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. 

ПОТОМУ. 

Что Я Понял, Что Я Поверил В Бога. 

 
Просто. Я НЕ РАДИСТ, а умный Электрик. 
 

А Просто Поверьте Мне. А Если Не поверили, Мне, то уже Ваша проблем

 
Надеюсь.
Причина обращения: