Индикаторы волатильности для MT4 - страница 5

 

Полосы волатильности SVE (первоначально созданные для tradestation и размещенные здесь: https: //www.mql5.com/en/forum ) metatrader 4 версия

 

Полоса волатильности от Александра Гетингера

Формулы:

Middle = EMA(Length_Vol_Band, Typical price),

Нижний = Middle-devLow,

Upper = Middle+devHigh, где

devLow = devHigh*Low_Band_Adjust,

devHigh = EMA(Length_Vol_Band, V_Value),

V_Value = MVA(tpSeries, Length_Vol)/Dev_Factor,

tpSeries = Typical price - Low price, если Typical price>=Typical price,

tpSeries = Типичная цена - Низкая цена, если Типичная цена<Типичная цена.
Файлы:
 

Индикатор Xaser FV (автора не знаю - скачано отсюда : Индикатор флэта и волатильности XASER FV )

Файлы:
xaser-fv.ex4  6 kb
xaser.png  45 kb
 

Может ли кто-нибудь перевести эту страницу на русский язык (я знаю, что могу использовать Google translate, но их перевод иногда гораздо более смешной, чем полезный)?

 

Кто-нибудь использовал этот индикатор "Xaser FV indicator"?

Просто любопытно

 
Rivabex1301:
Кто-нибудь использовал этот индикатор "Xaser FV indicator" Просто любопытно.

Я бы тоже хотел узнать, как его можно использовать.

 
mladen:
Интересная ссылка fx1-D. Спасибо


Мне нравится индикатор волатильности оттуда, поэтому я решил сделать нашу версию тоже на основе того, что я там увидел.

Некоторые пояснения: это внутридневной индикатор волатильности. Он вычисляет необходимые недели (задаваемые параметром VolatilityPeriodWeeks) внутридневных средних значений волатильности любого символа (решил добавить возможность выбора символа, отличного от текущего символа графика - я знаю по крайней мере одного человека, который будет рад, что я сделал это ) и таким образом вы можете получить что-то вроде этого:

Внутридневные часы - это, с настройками по умолчанию, брокерские часы. Если вы хотите иметь время GMT, установите параметр HourShift в желаемое значение, которое скорректирует разницу во времени брокера по сравнению с GMT. Вот пример ibfx с часовым сдвигом 0 и alpari с часовым сдвигом -2 (так как alpari я использую GMT+2, чтобы получить GMT 2 часа должны быть вычтены) и как вы можете видеть различия между двумя брокерами незначительны

IBFX :

Alpari :

Параметр Bars per hour просто регулирует, сколько баров в ширину должно отображаться каждый час (по умолчанию они имеют ширину 6 баров). IndicatorUniqueID имеет цель гарантировать, что каждый экземпляр имеет уникальное имя, что позволит одновременно отображать несколько индикаторов (как в первом примере).

Привет, Младен

Не могли бы вы указать, как рассчитывается волатильность для этого индикатора?

Спасибо

 
Rivabex1301:
Привет, Младен

Не могли бы вы указать, как рассчитывается волатильность для этого индикатора?

Спасибо

Rivabex1301

Она рассчитывается как некая внутридневная средняя свеча: средний верхний фитиль, средний нижний фитиль и среднее тело для указанного часа за желаемый период недель. И это то, что затем отображается как ожидаемая волатильность.

 

Спасибо

Я ценю ваш ответ

 
Rivabex1301:
Кто-нибудь использовал этот индикатор "Xaser FV indicator" Просто любопытно

Здесь.http://forum.forexac.com/showthread.php?t=238830&

Причина обращения: