Примеры: Новый взгляд на эквиобъемные графики - страница 5

 
Maxim Kuznetsov:

а смысл ? в тупом переборе вариантов в поисках "где звякнет" ??

Не дают покоя  лавры Д. Лэйна.  Тот тупо перебирал.

 
Maxim Kuznetsov:

эквиобъём полезен поскольку колебания меньше пары спредов по величине и менее 10-15 тиков  в ширину
вообще не интересны - они съедаются накладными  (задержками, проскальзыванием и проч.) это просто шум которым технически нельзя воспользоваться

- ваабче не интересно мне.

Не алго, не скальпер.

Хочу новый взгляд на стандартные вещи, мне такое помогало, упс. Всегда от скуки.

 
Alex969:

Жаль, ветка угасла.

А никто не пробовал input int TicksInBar = n; сделать  переменной величиной?

Например, навскидку, как значение МА от Volume, да от разных таймфреймов,

или от фазы рынка на основании какого-нить осциллятора, и т.д.

...производная от производной, от производной :) ... Ну, примерно, как в студенчестве чай заваривали.

Мне, не одолеть, а хотелось бы увидеть как выглядит график натянутый на синусоиду.  :)

В базе кода есть индикаторы рассчитывающие тригонометрическую фазу (в градусах) предполагаемой волны. МТ4МТ5. Значение меняется по возрастанию. Шаг отсечки бара может быть определен разностью фаз.

"График равной дельты тригонометрической фазы".  Вдруг заинтересует как тема новой статьи? 


 

Pan PrizMA CD Phase Sin leverage_72
Pan PrizMA CD Phase Sin leverage_72
  • www.mql5.com
Этот индикатор построен на базе индикатора PanPrizMA Sin leverage 72 , особенности которого позволяют  посчитать фазу. Иногда это может быть  полезно. Фаза рассчитывается в градусах, принимает значения от 0 до 360 и отображена 5-ой, зеленой линией (снимается с массива 4). Противофаза так же  рассчитывается в градусах, принимает значения от -360...
Причина обращения: