Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода - страница 35

 
fxsaber:
void OnStart()
{
  for (int i = SymbolsTotal(false) - 1; !IsStopped() && (i >= 0); i--)
  {
    const string Symb = SymbolName(i, false);
    

Воспроизводится?

Да, штук 15 символов загружается, потом подвисает и только снятие руками.

2020.11.06 19:50:33.400 testbug2 (XRPUSD,D1)    Alert: MXNJPY
2020.11.06 19:50:33.529 testbug2 (XRPUSD,D1)    503063
2020.11.06 19:50:33.534 testbug2 (XRPUSD,D1)    Alert: CHFMXN
2020.11.06 19:50:33.535 testbug2 (XRPUSD,D1)    6530
2020.11.06 19:50:33.535 testbug2 (XRPUSD,D1)    Alert: CADMXN
2020.11.06 19:50:33.539 testbug2 (XRPUSD,D1)    56964
2020.11.06 19:50:33.540 testbug2 (XRPUSD,D1)    Alert: GBPMXN
2020.11.06 19:50:33.540 testbug2 (XRPUSD,D1)    8410
2020.11.06 19:50:33.541 testbug2 (XRPUSD,D1)    Alert: EURMXN
2020.11.06 19:50:46.001 testbug2 (XRPUSD,D1)    Abnormal termination

Может, память заканчивается какая-то внутренняя.

 
Maksim Emeliashin:

Да, штук 15 символов загружается, потом подвисает и только снятие руками.

Может, память заканчивается какая-то внутренняя.

Спасибо! У меня тоже на EURMXN подвисает.

Разработчики молчат.

 
Uladzimir Izerski:
Попробовал кнопкой удалить индикатор с основного окна. Сам себя. Не удаляет. Ошибка 4115. Может можно сделать?
ChartIndicatorDelete
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorDelete
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorDelete
  • www.mql5.com
//|                                    Demo_ChartIndicatorDelete.mq5 | //|                        Copyright 2011, MetaQuotes Software Corp. | //|                                              https://www.mql5.com | //| Custom indicator initialization function                         |                           ...
 
Maksim Emeliashin:

Да, штук 15 символов загружается, потом подвисает и только снятие руками.

Может, память заканчивается какая-то внутренняя.

Проверьте что у вас с ресурсами: диск и память. Этот скрипт вызывает скачивание и обработку очень больших объемов данных.

 
Anton:

Проверьте что у вас с ресурсами: диск и память. Этот скрипт вызывает скачивание и обработку очень больших объемов данных.

Да, я по коду понял, что он делает. К моменту зависания на диске свободно 60Гб, оперативной памяти свободно 9Гб из 18Гб свободно. Раз зависает один и тот же символ, возможно в его данных какие-то проблемы.

fxsaber:

Спасибо! У меня тоже на EURMXN подвисает.

 

Какие есть общие рекомендации для получения Хэндла индикаторов в цикле для мультисимвольного робота? sleep, 50 - к примеру не помогает, 

на сильно холодном запуске(рестарт Windows 10) очень часто проскакивает ошибка в одном из символов типа -

CS      2       18:51:52.718    T_Multi (USDCHF,M1)     cannot load custom indicator '_FindStops.ex5' [4805]

это первый в списке индикатор на загрузку, находится в стандартной индикатор папке, до этого был индикатор шпион и ошибки были тогда при его загрузках,

5 раз сделал рестарт Windows и 5 раз вподряд получил ошибку на этот символ, но если рестартовать терминал после ошибки, то все нормально проходит, рестарт Windows и опять, в чем может быть беда,

это уже давно так, перед получением хендла, инициализация INVALID_HANDLE

дело в нехватке истории на символе? Хэндл на это обращает внимание?

робот запускается на M1, хэндл тот что в ошибке на H1 получает(внутри это индикатора тоже идет хэндл на другой индикатор, но это не важно,известный индикатор шпион если выдвинут вперед по списку подключения, будт ошибка на нем), всего символов 7---

--

HDD медленный стоит на терминалах, тесты не интересуют,

может Sata2 мобильный виновен, не успевает в зажатый таймаут?

 
Fast235:

5 раз сделал рестарт Windows и 5 раз вподряд получил ошибку на этот символ, но если рестартовать терминал после ошибки, то все нормально проходит, рестарт Windows и опять, в чем может быть беда,

это уже давно так, перед получением хендла, инициализация INVALID_HANDLE

скорее всего в жестком диске проблема

Вин10 очень требовательна к ж/д

я в начале года на ПК с медленным по времени доступа жестким диском постоянно ловил фризы в визуализаторе тестера, была возможность проверить и переставить ОС на другой ж/д - все прошло


в общем недоказуемо и невоспроизводимо у Вас, у меня тож ника не дойдут руки поставить нормальный SSD на ПК

я ПК никогда не откачаю, только в сон перевожу - это позволяет избежать жестких фризов Вин10 после загрузки - у меня 5 минут гарантированно, ну максимум 10 минут будет ПК жевать ж/д - если после сна включаю, то все шустро и ОК


ЗЫ: характеристики ж/д могут не показать проблему, возможно ошибки на диске, Вин пытается с этим разобраться - СМАРТ ж/д нужно смотреть, если SSD-диск, то очень критично степень заполнения диска, пишут, что после заполнения 90% начинаются проблемы со скоростью, у меня был маленький SSD на ноуте 60 Гб, там вообще если половину диска использовать еще не заметно, а если 40Гб из 60Гб, то все - ноут аж подвисает при открытии программ и при загрузке

 
Igor Makanu:

скорее всего в жестком диске проблема

Вин10 очень требовательна к ж/д

я в начале года на ПК с медленным по времени доступа жестким диском постоянно ловил фризы в визуализаторе тестера, была возможность проверить и переставить ОС на другой ж/д - все прошло


в общем недоказуемо и невоспроизводимо у Вас, у меня тож ника не дойдут руки поставить нормальный SSD на ПК

я ПК никогда не откачаю, только в сон перевожу - это позволяет избежать жестких фризов Вин10 после загрузки - у меня 5 минут гарантированно, ну максимум 10 минут будет ПК жевать ж/д - если после сна включаю, то все шустро и ОК


ЗЫ: характеристики ж/д могут не показать проблему, возможно ошибки на диске, Вин пытается с этим разобраться - СМАРТ ж/д нужно смотреть, если SSD-диск, то очень критично степень заполнения диска, пишут, что после заполнения 90% начинаются проблемы со скоростью, у меня был маленький SSD на ноуте 60 Гб, там вообще если половину диска использовать еще не заметно, а если 40Гб из 60Гб, то все - ноут аж подвисает при открытии программ и при загрузке

там беда скорее с MTF хэндлами, нужно правильно подключать их, или запрос истории не хватает, не понятно как это все должно работать

на М1 дергается время нового бара на каждом символе отдельно, на других периодах пропуски идут?? получение Хэндла вообще интересует сколько там загружено при подключении?

 
Fast235:

там беда скорее с MTF хэндлами, нужно правильно подключать их, или запрос истории не хватает, не понятно как это все должно работать

на М1 дергается время нового бара на каждом символе отдельно, на других периодах пропуски идут?? получение Хэндла вообще интересует сколько там загружено при подключении?

только воспроизводимый код сможет помочь Вашей проблеме, а так гадание как устроена Вин10 , ну может быть защитник Ви10 не освободил ресурсы?... хз в общем

 
Vladimir Pastushak:

2663  не исправлено, профилировщиком не возможно пользоваться......

+1. На истории в 2669 профилировщик не работает.

Причина обращения: