Элементарная задачка для начинающих программистов) - страница 2

 

В Windows 7

Пуск-Все программы-Стандартные-Специальные возможности-Экранная клавиатура

Чем не решение?

 
halk2009:

Следить за торговлей со смартфона, вносить коррективы, при этом использовать нормальный терминал. Основная работа конечно же за ПК. Смартфон - удалёнка.


Хочу сделать примерно так:


хорошо подойдёт RMS

- будете полностью управлять домашним компьютером - а также терминалом 

 
Maxim Kuznetsov:

это называется game-pad (виртуальный/эмулятор) и должно быть в тьме вариантов.

ищите и обрящите 

Спасибо за подсказку) Отличная идея! Я так понимаю что прога должна быть именно под Винду? Потому что я же и так запускаю приложение для подключения к рабочему столу, не совсем понимаю как будет работать ГеймПад Андройдовский в этом случае. 

В общем для винды нашёл одну прогу в одном экзепляре и ДЕМО ((  VirtualGamePad. Прога старая, ссылки на полную версию все битые (

 
halk2009:

Спасибо за подсказку) Отличная идея! Я так понимаю что прога должна быть именно под Винду? Потому что я же и так запускаю приложение для подключения к рабочему столу, не совсем понимаю как будет работать ГеймПад Андройдовский в этом случае. 

В общем для винды нашёл одну прогу в одном экзепляре и ДЕМО ((  VirtualGamePad. Прога старая, ссылки на полную версию все битые (

Чем Вас не устраивает экранная клавиатура???

 
Aleksey Vyazmikin:

В Windows 7

Пуск-Все программы-Стандартные-Специальные возможности-Экранная клавиатура

Чем не решение?

Да почему же не решение,

только не хотел здоровенный планшет для этого таскать. Экранная клавиатура занимает дохера места на экране. На диагонали от 9,7" конечно всё влезет...

 
halk2009:

В общем для винды нашёл одну прогу в одном экзепляре и ДЕМО ((  VirtualGamePad. Прога старая, ссылки на полную версию все битые (

может быть на Андроиде проще эмулировать нажатия клавиш?

я редко на Андроид ТВ-Бокс на телевизоре в игрушки играю, но для разных виртуальных экранных джойстиков установил Tincore Keymapper

там много, что можно из устройств ввода эмулировать, брал на 4пда давно

 
Igor Makanu:

может быть на Андроиде проще эмулировать нажатия клавиш?

я редко на Андроид ТВ-Бокс на телевизоре в игрушки играю, но для разных виртуальных экранных джойстиков установил Tincore Keymapper

там много, что можно из устройств ввода эмулировать, брал на 4пда давно

Пробовал устанавливать это приложение, чёт не разобрался как оно работает. Вроде как нужны права Root - это для меня сложновато всё))
 
Maxim Kuznetsov:

это называется game-pad (виртуальный/эмулятор) и должно быть в тьме вариантов.

ищите и обрящите 

В общем пошерстил получше 4PDA.ru нашёл полную версию VirtualGamePad для винды. Прога ОГОНЬ, может ВСЁ!  Макс спасибо за совет!)

 
halk2009:
Пробовал устанавливать это приложение, чёт не разобрался как оно работает. Вроде как нужны права Root - это для меня сложновато всё))

root нужен

все вопросы на 4пда, форум активный, помогут, но там главное первый раз научиться настраивать для какого приложения - выбираешь действие - кнопка клавы/джойстик/... , появляется значок, располагаешь в удобном месте на экране, после настройки все значки будут невидимы, а при прикосновению к экрану в это место будет выполняться действие - в Вашем случае нажатие кнопок и Ctrl 

в общем не сложно, для детей и игрушек все это создано )))

единственная проблема , не все версии на все версии Андроид подходят, у меня на ТВ-боксе Андроид 7, штук 5 версий Tincore Keymapper перебрал 

 

удалённый доступ на vps или домашний комп через google chrome remote desktop / teamviewer / anydesk и не надо голову ломать

Причина обращения: